Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Каких врачей нужно посещать женщине?

Каких врачей нужно посещать женщине?
• Офтальмолог

Посещать офтальмолога, или попросту говоря окулиста, следует не реже 1 раза в год. Причина таких частых посещений – наблюдаемое сегодня резкое падение зрения у девушек и молодых женщин 18-35 лет. С годами мышцы глаз становятся все слабее, понадобится не просто оценка зрения, но и проверка, не появились ли глазные заболевания – глаукома и катаракта.

• Стоматолог

Посещать стоматолога необходимо дважды в год. Причем это даже в том случае, если заметных проблем вы не наблюдаете. Желательно вместе с посещением стоматолога посетить и кабинет пародонтолога – врача, занимающегося проблемами с деснами (хотя бы 1 раз в год). Такие профилактические меры помогут сохранять ротовую полость здоровой, а улыбку привлекательной долгое время.



• Гинеколог

Посещать гинеколога с периодичностью не реже 2 раз в год необходимо девушкам и женщинам начиная уже с 18 лет. В разном возрасте это посещение поможет выявить различные проблемы: в 18-30 врач будет наблюдать за организмом с целью предотвратить развитие заболеваний, негативно влияющих на зачатие и беременность; в возрасте после 30 происходят гормональные изменения, которые могут способствовать развитию новообразований, что и выявляется при помощи осмотра и мазков; после 40-45 женщина нуждается в осмотре ввиду приближающегося климакса.

• Маммолог

В последние несколько десятилетий значительно возросло количество заболеваний раком груди, ввиду чего женщинам советуют не пренебрегать регулярным осмотром у этого специалиста. Женщине следует и самой внимательно следить за состоянием молочных желез и проводить осмотр и пальпацию после каждых месячных, и посещать врача маммолога с целью как можно раньше выявить уплотнения и новообразования. Начиная с 25 лет проходите осмотр и узи молочных желез минимум 1 раз в два года, с 35 лет посещайте врача не реже 1 раза в год, а после 50 – дважды в год.



И, конечно, не забудем сказать про медицинские процедуры, про которые нельзя забывать ни одной женщине:


• УЗИ щитовидной железы

Резкое увеличение проблем со «щитовидкой» привело к тому, что врачи советуют проходить УЗИ не реже 1 раза в год. Обследование покажет, нет ли на щитовидной железе уплотнений, какова ее структура. Возможно, что вместе с УЗИ нужно будет сдать анализы на гормоны щитовидной железы.



• Флюорография

Делать это обследование необходимо также 1 раз в год, оно позволит выяснить, не начался ли туберкулез, проверить состояние легких и дыхательных путей, а также нет ли заметных проблем с сердцем.

• ЭКГ

Электрокардиограмма диагностирует заболевания сердечно-сосудистой системы даже на ранних стадиях. Не забывайте посещать эту процедуру не реже 1 раза в год.

• Анализы крови и мочи

Проходить эти анализы следует 1 раз в 6 месяцев. Общий анализ крови расскажет, какой у вас уровень гемоглобина, не нарушена ли свертываемость крови, не происходят ли воспалительные процессы. Анализ крови на сахар выявит развитие сахарного диабета даже на ранних стадиях. Анализ же мочи расскажет о состоянии почек и мочеполовой системы.

Это основные осмотры и процедуры, которые следует проходить каждой женщине. Любите себя – заботьтесь о здоровье!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
21 октября 2014 года 6 8929 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Каких врачей нужно посещать женщине?
  • Офтальмолог
Посещать офтальмолога, или попросту говоря окулиста, следует не реже 1 раза в год. Причина таких частых посещений – наблюдаемое сегодня резкое падение зрения у девушек и молодых женщин 18-35 лет. С годами мышцы глаз становятся все слабее, понадобится не просто оценка зрения, но и проверка, не появились ли глазные заболевания – глаукома и катаракта.
• Стоматолог... Читать полностью

« Осень. Школа. ОРВИ? | Женский цикл: как похудеть? »


Смотрите также:
Комментарии:

11 декабря 2014 года
 
согласна!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить