Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Анна Компаниец: «Я обожаю новую косметику!»

Анна Компаниец: «Я обожаю новую косметику!»
Наталья Бартукова: Здравствуйте, Анна! Как правильно выбирать косметику? Поделитесь личным и профессиональным опытом!

Анна Компаниец: Добрый день! Я обожаю приобретать новую косметику, ходить по косметическим магазинам, разглядывать яркие витрины. Выбирая качественные бьюти-продукты для домашней косметички, учитывайте несколько нюансов. Во-первых, все косметические средства делятся на массовую косметику и профессиональную. Для личного использования выбирайте массовую продукцию, ведь применение профессиональных средств требует опыта и навыка, тем более ее нельзя использовать каждый день. Во-вторых, выбирайте подходящее место для покупки косметики. Не следует приобретать косметику на улице, на рынках, она не порадует вас качеством. Опирайтесь на свой личный опыт и советы ваших подруг, в магазине просите пробники понравившихся средств. В-третьих, отдавайте предпочтение популярным и известным брендам, которые дорожат своим именем. В-четвертых, внимательно читайте этикетки и советы по использованию выбранного средства. Обращайте внимание на состав, хорошо, если компонентами косметического средства являются растительные экстракты. В-пятых, если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, ищите косметику с надписью «гипоаллергенно», в которую не добавлен спирт, разные гормоны, вызывающие раздражение. В-шестых, всегда выбирайте косметику соответствующую вашему возрасту и типу кожи. Следите за сроком годности, если срок годности больше двух лет, значит в средство добавлено большое количество консервантов, что негативно отражается на коже. За выбором подходящих именно вам средств обратитесь к опытному специалисту (если есть такая возможность), в ином случае придется экспериментировать, пока не найдете что-то именно свое.

Существуют ли средства, которые подходят всем?

Косметических средств подходящих абсолютно всем я считаю, что нет. Потребности кожи каждого человека индивидуальны. Единственное, что могу посоветовать, приобретайте кремы и тональные основы, которые не только маскируют недостатки кожи, а еще и ухаживают за ней. Обычно такие крема содержат антиоксиданты, защищающие кожу от негативного влияния окружающей среды, продлевают молодость и предотвращают первые признаки старения.

Лучше, чтобы бьюти-продукты были одной косметической компании или же можно не ограничивать себя в плане выбора?

Наличие ухаживающих косметических средств за кожей лица одной марки производителя и даже серии очень важно, ведь они содержат компоненты, которые дополняют друг друга. Если вы все же пользуетесь косметикой разных фирм, то старайтесь, хотя бы, чтобы очищающее средство для лица и тоник были одного бренда, а ухаживающие крема допустимы другого. В макияже можно использовать несколько фирм декоративной косметики, ведь в каждом средстве компоненты разные.



Какой минимальный набор косметики должен быть у женщины?

Количество уходовой косметики зависит от типа кожи и возраста женщины. Минимальный набор уходовой косметики включает: очищающее средство (гели, пенки, молочко для лица), тоник, дневной крем, ночной крем. Дополнительно я бы советовала приобрести скраб, маску для лица.

Но не стоит забывать о коже тела, возраст женщины часто выдает кожа шеи, декольте и рук, эти зоны также требуют особого внимания. Не обязательно покупать крем для области шеи и декольте, просто каждый вечер наносите любимый ночной крем на эти зоны.

Из декоративной косметики я бы выделила следующие необходимые продукты:

- тональная основа, не крем. Основа по своей консистенции легче, ее проще наносить на кожу;

- рассыпчатая пудра для использования в домашних условиях обязательно должна быть в косметичке любой модницы. Она завершает этап тонирования лица, приподнимает пушковые волоски, придает естественный вид;

- компактная пудра исключительно для ношения в сумочке, чтобы подправить макияж;

- румяна;

- набор для бровей, который обычно включает воск и тени для бровей. Брови определяют настроение и задают образ всему образу в целом;

- тушь для ресниц;

- бальзам, блеск или помада для губ, кому что больше нравится.
Вот этот минимум декоративной косметики поможет преобразить любую девушку. Для создания уже более сложных образов применяются тени для век, различные подводки, корректоры и т.д.

Чего не должно быть в женской косметичке, и по какой причине?

Категорически не должно быть в косметичке просроченных продуктов. Все косметические средства – это продукты, состоящие из химических соединений. После окончания срока годности они могут нанести вред организму человека. Кроме этого в просроченных кремах могут появиться различные грибки, бактерии. Обязательно делайте ревизию в своей косметичке хотя бы раз в полгода.

На рынке красоты сейчас представлено много косметических брендов, каким из них вы доверяете?

Действительно, в косметических центрах, салонах и просто бьюти-бутиках представлен огромный выбор косметических брендов, различающихся ценой и качеством. Но не стоит забывать о продукции компании прямых продаж, ведь эта косметика также отвечает всем нормам и имеет достойное качество. Для своего личного применения я использую косметику фирмы Oriflame, мне нравятся легкие тональные основы и ухаживающие возрастные средства. В своей работе я применяю средства компании Dr. Pierre Ricaud.

Если говорить о массовой косметике, которая находится в свободной продаже, выделю три подкласса: массмаркет, селективная, аптечная.
Из средств массмаркета, которые продаются почти везде, лично я отдаю предпочтение L'Oreal, Maybelline. Основными составляющими этой декоративной косметики являются минеральные масла и парафин, плюс небольшое количество натуральных компонентов и активных веществ, этим обусловлена невысокая цена продукта.

Ощутить больший эффект от использования поможет селективная косметика. К ней относятся марки, принадлежащие Домам моды или обладающие личными лабораторными разработками. Обычно эти средства имеют дорогую, красивую упаковку и продаются в специальных магазинах, например в Л'Этуаль. Помните, что покупая такую косметику, вы отдаете деньги не только за качество, но и за имя. Среди селективной косметики я выделяю: Chanel, Nina Ricci, Christian Dior.

Существует еще один вид косметики – аптечная или «лечебная». Такую косметику покупают в аптеке. По результату, на мой взгляд, она схожа с селективной косметикой, только разлита в более скромную упаковку. Рекомендую серию косметики Vichy, где главным компонентом служит термальная вода Vichy, обеспечивающая уход и восстановление кожи, повышая ее защитные свойства.



Какие инструменты будут полезными в процессе создания макияжа? Топ-5 инструментов для домашнего использования.

- Инструмент для нанесения тональной основы. Каждый выбирает, что ему удобнее в процессе использования, это может быть спонж, кисть. Некоторые девушки и даже визажисты наносят тональный крем с помощью подушечек пальчиков;

- Дуофибра. С помощью этой кисти можно наносить пудру, румяна, хайлайтеры;

- Кисть Кабуки внешне напоминает шар из ворса. Этой кистью оптимально наносить пудру, румяна, бронзеры и другие сложные по структуре средства;

- Кисть для теней. Лучше иметь несколько кистей различного размера. Идеальным вариантом является мягкая, упругая, с собранным краем кисть. Примером такой кисти служит классическая MAC 217;

- Скошенная кисть предназначена для вырисовывания стрелок, подводки глаз и создания формы бровей.

Что вы можете сказать о косметике hand-made? Она эффективна?

Правильно приготовленная косметика hand-made только положительно влияет на состояние кожи. Используя подходящие типу кожи активные вещества можно сварить полезное мыло или создать индивидуальный крем для лица.

Косметике hand-made изготавливается на основе органических соединений, не содержит синтетических веществ и вредных компонентов. Растительные ингредиенты такой косметики эффективно влияют на общее состояние кожи. Косметика hand-made рекомендована девушкам с чувствительной кожей.

Анна, благодарим Вас за содержательную беседу и с пользой проведенное время!

Спасибо! Всего Вам наилучшего!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
13 октября 2014 года 1 2449 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Анна Компаниец: «Я обожаю новую косметику!»
  Наталья Бартукова: Здравствуйте, Анна! Как правильно выбирать косметику? Поделитесь личным и профессиональным опытом!
Анна Компаниец: Добрый день! Я обожаю приобретать новую косметику, ходить по косметическим магазинам, разглядывать яркие витрины. Выбирая качественные бьюти-продукты для домашней косметички, учитывайте несколько нюансов... Читать полностью

« Анна Компаниец: «Каждая женщина прекрасна по-своему!» | Недостатки женщины: С чем в себе стоит смириться? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить