Опубликовала Anna в группе Макияж

Полезные косметические миксы

Полезные косметические миксы
Наверняка за годы проб и ошибок вам удалось подобрать косметику, которая вам замечательно подходит и всегда сможет выручить в нужную минуту. Это здорово! Но оказывается, профессиональным визажистам этого мало, поскольку в их работе одно из главных условий – экономия времени, для чего у каждого профи есть свои хитрости. К примеру, очень часто в ход идут косметические коктейли, когда для получения лучшего и быстрого эффекта смешиваются воедино два или несколько средств. Попробуйте освоить их и вы.

Микс 1: Жидкий хайлайтер и увлажняющий крем

Легко получить сияющий, естественный цвет лица и подчеркнуть его контуры поможет смесь из жидкого хайлайтера и увлажняющего крема. Смешайте ингредиенты прямо на ладони и нанесите их на лицо перед применением основы для макияжа. Еще больший эффект ожидаем от коктейля из хайлайтера и увлажняющего тонального крема. После него можно обойтись и без основы. Однако стоит учесть, что нанесение подобной смеси в области Т-зоны должно быть весьма аккуратным, чтобы лоб, нос и подбородок не стали излишне блестящими.



Микс 2: Основа для макияжа и солнцезащитный крем

Лучший способ мгновенно скрыть шрамы, пятна и сосудистые звездочки на вашем теле без применения консилера – смешать основу с солнцезащитным кремом. Кожа после такого коктейля выглядит свежо и натурально. Кроме того, солнцезащитный крем имеет отражающее качество, что повышает здоровый блеск и красиво маскирует недостатки.



Микс 3: Пигменты (интенсивные тени) и кремовые тени

Сухие и порошковые тени – наиболее распространенные – всем хороши, кроме их долговечности. В этом они значительно уступают кремовым теням. Но часто их палитра скучнее, чем у их сухих собратьев. Добавляя к ним различные пигменты можно подобрать для себя не только необходимый оттенок, добиться интенсивного цвета, но и получить довольно стойкий косметический коктейль для глаз. При его нанесении лучше использовать плоскую кисть или угловую кисть для подводки.



Микс 4: Губная помада и бальзам для губ

По мнению многих профессиональных визажистов, бальзам для губ облегчает смешивание различных оттенков помады. Для этого на тыльную сторону ладони наносят (близко друг к другу, но не касаясь) один или два вида помады разных цветов, затем при помощи добавления к ним бальзама для губ или блеска все ингредиенты аккуратно смешиваются. Лучше использовать небольшую кисть для получения необходимого вам оттенка. С обычной помадой губы быстрее сохнут, но с добавлением бальзама этот неприятный процесс значительно замедляется. Кто-то предпочитает наносить два или несколько оттенков помады и бальзам сразу на губы, но это чревато неравномерным слоем и неестественным глянцем. Поэтому лучше смешивать такой коктейль заранее.



Микс 5: Бронзатор и лосьон для тела

Конечно, есть тонны лосьонов, придающих телу мерцающий оттенок. Но многие из них дают чрезмерное неестественное сияние. Чтобы добиться здорового, золотистого оттенка кожи с натуральным блеском, нужен микс одной части бронзатора и одной части лосьона для тела. Если тип лосьона дает интенсивное сияние, то бронзатора можно добавлять поменьше. По мнению визажистов, смесь лосьона и бронзатора лучше держится на коже, не оставляя следов на одежде.



Микс 6: Тени или румяна и блеск для губ

Вы хотите, чтобы оттенки ваших любимых теней для век/румян совпадали с оттенками ваших губ? Просто разбавьте немного сухих румян или теней необходимого цвета с бальзамом для губ. Это удобнее будет сделать в чаше со ступкой, чтобы размягчить крошечные частицы сухих средств. Для нанесения лучше выбрать тонкую кисть и придать вашим губам гладкий, ровный тон. Специалисты рекомендуют избегать пигментов голубого и зеленого оттенков, поскольку они содержат больше токсинов, чем другие.



Почувствуйте себя визажистом-профи и опробуйте оригинальные миксы. Не исключено, что у вас получится создать новый чудо-коктейль. Удачных вам экспериментов!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
27 мая 2014 года 1 2547 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Полезные косметические миксы
  Наверняка за годы проб и ошибок вам удалось подобрать косметику, которая вам замечательно подходит и всегда сможет выручить в нужную минуту. Это здорово! Но оказывается, профессиональным визажистам этого мало, поскольку в их работе одно из главных условий – экономия времени, для чего у каждого профи есть свои хитрости... Читать полностью

« В цвете событий: что такое тени-аппликации | Идеальная кожа тела – с помощью косметики »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить