Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

5 минут в день – ровно столько вам нужно на уход за собой

Красивое лицо – это чистая кожа

Очищать лицо дважды в день не ленятся, прежде всего, те женщины, которые обильно пользуются макияжем. А вот, например, молодые мамочки, сидящие с детьми, или неработающие домохозяйки могут и забыть о важном правиле. Если вы не пользуетесь косметикой, или применяете её по минимуму – это не значит, что вечером вам не надо очищать лицо! Для вас несколько полезных хитростей:

• Чтобы не забывать об обязательном ритуале, положите рядом с кроватью упаковку очищающих салфеток, пропитанных лосьоном. И тогда вы сможете сделать кожу чистой, уже будучи в постели, прямо перед сном.



• Применяйте дневной увлажняющий крем только с солнечным фильтром (SPF). Тогда вам не страшны неприятности с пигментацией кожи. А ведь пигментные пятна или воспаления от солнца лишают кожу привлекательного внешнего вида.

• Не используйте воск для удаления волосков на лице. Не потому, что это неэффективно. Просто восстановительный период от такой процедуры занимает гораздо большее время. Удалив восковыми полосками волосы над верхней губой или под бровями, вы подвергаете кожу большому раздражению и воспалительной гиперпигментации. С такими изъянами кожи довольно сложно будет бороться. Лучше применяйте для волосков на лице только пинцет.

• Всегда держите рядом с собой освежающие и промокательные салфетки. Они помогают быстро избавиться от кожного сала, не допускают обезвоживания и этим самым предупреждают появление прыщей.



Макияж: минимум средств, максимум эффекта

Занятым женщинам не хочется отказываться от макияжа. Они хотят, чтобы он был максимально быстрым. Тогда есть простые правила, как создать максимум эффекта с минимумом средств. И главный прием – это насыщенные яркие губы. Вы можете не успеть накрасить глаза и даже оставить брови без заполнения, но алые аккуратные губы создадут сразу образ яркий и запоминающийся. Вот, как добиться стойкого результата, который не придется поправлять, и всего за 1 минуту:

• Нанесите на лицо тонирующий увлажняющий крем с SPF – это выровняет общий тон лица и создаст защиту.

• Используйте жидкий консилер, чтобы покрыть темные круги под глазами и пигментные пятнышки. Почему нужен жидкий продукт? Чтобы кожа лица не теряла влагу в течение дня.

• Возьмите лайнер для губ под цвет помады. Обведите контур губ и заполните поверхность губ карандашом. Нанесите помаду, затем слегка припудрите губы и добавьте второй слой помады.

• Завершите макияж двумя слоями черной туши.

Прическа – только простые варианты укладки

Если вы не беременны и не кормите грудью, то попробуйте лечение волос кератином. Эта процедура выравнивает волосы, разглаживает, делает их более послушными. Что касается причесок, рекомендуем на выбор:

• Свободные волны. Мойте волосы вечером перед сном. Нанесите на чистые влажные пряди спрей для густоты волос (если собственные волосы тонкие) или мусс для объема. Разделите волосы на две части посередине и заплетите косы. Закрепите тряпичной тесьмой. Наутро вы проснетесь с волнистыми волосами. Останется нанести немного текстурирующего спрея и встряхнуть локонами.



• Маскировка грязных волос. Если нет времени мыть голову, платок или бейсболка – не единственные решения. Есть любимый многими вариант с сухим шампунем. Нанесите сухой шампунь и расчешите волосы щеткой с натуральной щетиной. Затем достаточно закрепить волосы лаком средней фиксации и эффект чистых волос продержится как минимум 8 часов.

Длинные грязные волосы легче всего зачесать в конский хвост. Для этого на макушку нанести гель для укладки и расчесать щеткой. Закрепить волосы в хвост, а сам хвост можно начесать и посыпать текстурирующим спреем. Хвост можно носить распущенным, а можно обернуть вокруг основания хвоста в виде ракушки.

• Низкий пучок. Эта прическа потребует времени чуть больше, чем предыдущие варианты. Мойте волосы вечером. На мокрые волосы нанесите намного разглаживающей сыворотки и сушите естественным способом, без фена. Утром используйте для укладки фен и большую круглую щетку. Получив объем волос, создайте легкий низкий пучок и закрепите шпильками и лаком для волос.

• Универсальная короткая стрижка. Считается, что боб – отличная стрижка для занятых дам. Однако боб требует хорошей укладки. Лучше выбирать такие стрижки, которые можно стилизовать только с помощью укладочного средства, например, мусса для объема или помады для формирования кончиков.



Эффект легкого загара – для здоровья и свечения кожи лица

Бронзатор – продукт must-have для занятых женщин. Во-первых, это многозадачное средство, которым можно заменить тени, румяна, шиммер. Во-вторых, автозагар создает эффект свежего и бодрого лица. А в-третьих, с помощью бронзирующей пудры можно создать законченный и ухоженный образ менее чем за 1 минуту:

• Нанесите на лицо увлажняющий крем и примените консилер, чтобы выровнять тон кожи. И помните, чем больше в вашем арсенале жидких продуктов, тем дольше ваш макияж будет держаться.

• Примените бронзирующую пудру на скулы, лоб, веки, переносицу. Надо применить бронзатор везде, куда могут упасть солнечные лучи.



• Завейте ресницы и нанесите водостойкую тушь.

• На губы нанесите персиковый блеск для губ или тонирующий бальзам. Каплю этого средства можно применять и как хайлайтер (на лунку купидона, подбородок, под бровь, на выступающие точки скул).

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
29 апреля 2014 года 4 5409 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 минут в день – ровно столько вам нужно на уход за собой
  Красивое лицо – это чистая кожа
Очищать лицо дважды в день не ленятся, прежде всего, те женщины, которые обильно пользуются макияжем. А вот, например, молодые мамочки, сидящие с детьми, или неработающие домохозяйки могут и забыть о важном правиле. Если вы не пользуетесь косметикой, или применяете её по минимуму – это не значит, что вечером вам не надо очищать лицо... Читать полностью

« Десять «омолаживающих» причесок | Появились седые волосы? Ваша новая программа ухода за волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
+1  
Маскировка грязных волос - ужасный совет!!! Звучит примерно также, как нанести на запотевшее, немытое тело дезодорант. Неужели так трудно найти полчасика для того, чтобы просто вымыть волосы?!

16 марта 2015 года
 
если очень длинные, да ещё зима на дворе, то полчасика не хватит - должны высохнуть поностью фолликулы, на это нужно больше времени. Мне, по крайней мере)

12 марта 2015 года
+1  
а я иногда хожу с грязными волосами... Утром иду - ещё чистые, а после учебы - уже сосульками.

16 марта 2015 года
 
Все равно, конечно, не 5 минут это занимает. но советы дельные все!

19 марта 2015 года
 
по поводу сухого шампуня - я вот в интернете читала, что Джоли, вместо сухого шампуня, использует детскую присыпку. а ещё вопрос - как пользоваться бронзирующей пудрой? будет же контраст с шеей! всегда интересно было)

21 марта 2015 года
 
На мой взгляд, влажные салфетки не самый лучший вариант для очищения кожи. Я использую их исключительно в дороге, когда нет возможности умыться водой. Все влажные салфетки пропитывают химическими, косметическими составами, это не есть хорошо для регулярно применения.

22 марта 2015 года
 
применение сухого шампуня займет столько же времени, сколько помыть голову.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить