Листовой салат для красивой кожи

Листовой салат для красивой кожи
Употребление салатов в пищу очищает кишечник, служит профилактикой гастритов, выводит холестерин, лишнюю воду вместе с токсинами и солями тяжёлых металлов.

Салат снижает уровень сахара в крови, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу сердечнососудистой системы, лечит депрессию, избавляет от бессонницы.

Для лечения болезней желудочно-кишечного тракта:

1 ст. ложку свежих листьев салата залить 1 стаканом кипятка, накрыть крышкой, настаивать полчаса, остудить, процедить, принимать по 1стакану 3 раза в день.

Если на завтрак съесть хотя бы немного салата, то гормона счастья – серотонина, содержащийся в салате подарит хорошее настроение на весь день.

Тарелка салата на обед снимет усталость, прогонит раздражение и взбодрит лучше чашки кофе.

Всем, кто хандрит, не доволен собой и жизнью, специалисты советуют есть салат с каждой едой.

Но салаты оздоравливают и омолаживают не только изнутри, но и в виде масок снаружи.

Маска простая

Смазать лицо жирным кремом и наложить массу из измельчённых листьев салата, лучше всего разместить её между двумя слоями марли. Через 20 минут маску снять, протереть лицо ватным тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая.

Через 5 минут умыться минеральной водой без газа.

Маска, освежающая для жирной кожи

Измельчить листовой салат, взять 2 ст. ложки массы (излишки съесть), смешать со взбитым белком и нанести на 20 минут на лицо и шею. Смыть тёплой водой.

Маска для сухой кожи

2 ст. ложки измельчённого салата перетереть с 1 ст. ложкой сливочного масла, нанести на лицо на 15 минут.

Смыть тёплой, затем холодной водой.



Маска, сужающая поры

2 ст. ложки салата превратить в кашицу и хорошо растереть деревянной ложкой, добавить 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку сметаны, 1 ст. ложку жирного крема, хорошо перемешать, нанести на лицо на 15 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой воде, умыться прохладной.

Маска питательная

3 ст. ложки измельчённого салата смешать с 2 ст. ложками майонеза, нанести на лицо на 15 минут. Снять салфеткой, умыться тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.

Маска при бледной коже для оживления красок

Перемешать 1 ст. кашицы из салата с 1 ст. ложкой натёртой на мелкой тёрке сочной моркови и 1 ст. ложкой мёда. Хорошо размешать и нанести на лицо на 20 минут.

Смыть водой комнатной температуры.

Маска, омолаживающая в холодное время года

Смешать 1 ст. ложку измельчённого салата с 2 ст. ложками мягкого творога, 1 десертной ложкой оливкового масла и 1 ст ложкой апельсинового сока, хорошо перемешать, нанести на лицо на 15-20 минут.

Умыться водой комнатной температуры.

Маска питающая и увлажняющая

1 ст. ложку измельченного салата растереть с 1 куриным желтком, добавить 1 чайную ложку измельчённой квашеной капусты, 1 ст. ложку сливок и 1 чайную ложку оливкового масла, перемешать. Нанести густо на лицо на 15-20 минут.

Снять при помощи ватного тампона, смоченного в тёплой заварке чёрного чая. Умыться прохладной водой. И смазать лицо увлажняющим кремом.

Маска от морщин

4 ст. ложки измельчённого салата залить тёплым молоком так, чтобы жидкость закрыла зелёную массу. Добавить 1ст. ложку мёда, 1 чайную ложку растительного масла, нанести на лицо на 20—25 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Маска отбеливающая

1 ст. ложку измельченного салата смешать с 2 ст. ложками натёртого на тёрке огурца и 1/4 чайной ложки лимонного сока. Хорошо перемешать, нанести на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
4 марта 2014 года 1 2705 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Листовой салат для красивой кожи
  Употребление салатов в пищу очищает кишечник, служит профилактикой гастритов, выводит холестерин, лишнюю воду вместе с токсинами и солями тяжёлых металлов.
Салат снижает уровень сахара в крови, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу сердечнососудистой системы, лечит депрессию, избавляет от бессонницы.
Для лечения болезней желудочно-кишечного тракта:
1 ст... Читать полностью

« Уникальное омолаживающее средство | Благоухание, достойное королей, или Базилик »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить