Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Вeauty-антитренд: "переухоженное" лицо

Вeauty-антитренд: "переухоженное" лицо
На сегодняшний день культ молодости в обществе настолько велик, что скоро процесс омоложения будет рекомендован девочкам в пеленках. Уже сегодня одиночные родители во имя будущего своих дочерей применяют средства, не подходящие по возрасту, состоянию кожи и типу лица ребенка. А если уж существует вполне реальная проблема, то желание решить ее немедленно – главное на повестке дня.

Но прежде, чем предпринять вполне конкретные шаги по идеализации своего лица или ребенка подумайте, насколько это безопасно в настоящий момент и чем чревато в будущем!

Феномен «переухоженного» лица – кто виноват?

Своим возникновением данный феномен обязан... самим косметологам. Все дело в том, что косметология 21-го века обладает многими терапевтическими практиками и методиками совершенствования лиц пациентов, что это не может не вызывать спрос.

Но важно другое, когда стремление женщины стать красивой «во что бы то ни стало», и у нее отключается чувство меры, задача именно врача остановить ее.

В практике многих специалистов медицины есть случаи, когда клиент уговаривает ввести максимальную дозу филлеров, провести больше процедур или сделать предельно глубокий пилинг. Если один доктор отказывается идти на поводу клиента, пациент ищет практика посговорчивей.

Бывает такое, что одна женщина за один день в различных клиниках проводит целый ряд процедур для более видимого результата, лишая кожу возможности восстановиться. Пациенты сознательно утаивают противопоказания здоровья и не говорят врачам о недавно проведенных мероприятиях!

Бывает и обратная ситуация, когда полученный эффект от процедуры – исключительно вина врача. Ведь отлично проделанная работа – это, прежде всего, естественный результат. К сожалению, неправомерное использование лазерных технологий, химических пилингов или слишком поспешное назначение молодым пациентам «тяжелой артиллерии» тоже встречается.

Единственный вывод в сложившихся обстоятельствах – предельная откровенность врача и пациента, здравое чувство меры обеих сторон и полное взаимодействие.



Позиция пациента: что я должен знать?

Вы должны понимать, что подменяя механизмы естественного саморегулирования кожи искусственными, вы приносите урон собственной привлекательности. Приведем пример.

Существует проблема – избыточное салоотделение кожи. Теоретически (и это доказанный факт!) клетки кожи могут самостоятельно урегулировать этот процесс. И если действия специалиста направлены на то, чтобы помочь организму это сделать привычным путем, результат вас порадует. Но если будет создана искусственная регуляция салоотделения и механизм обновления ускорен, вы получите вначале пересушенную, а затем и обезвоженную кожу лица!

Только на первый взгляд усиление работы клеток кожи, производящих гиалуроновую кислоту, эластин и коллаген – это прекрасно. Многие существующие аппаратные методики и процедуры красоты направлены на это. Но важно учитывать, что клетки кожи делятся не бесконечно и не за горами момент, когда ваша кожа перестанет отвечать на стимуляцию.

Из всего вышесказанного следует, что главное в проведении процедур красоты найти отличного специалиста. Этим мы сейчас и займемся!

Хороший врач – какой он?

Отличить грамотного специалиста от коммерсанта, желающего обогатиться за ваш счет достаточно просто. Прежде чем назначить дату процедуры врач должен:

- оценить фенотип пациента и возрастные показания к эстетической коррекции;

- объяснить возможные последствия гиперкоррекции;

- предложить выбор процедур омоложения, состоящий не только из инъекционных методик, но и более щадящих косметических, аппаратных уходов;

- подобрать повседневный домашний уход, соответствующий возрасту клиента.

Может ли домашний ритуал красоты привести к «переухоженному» лицу?

Нет, это исключено! Поскольку средства, которые продаются в обычных магазинах, менее эффективны и концентрированы, чем те, которые находятся в руках профессионалов. Существенно изменить характеристики своей кожи вы не сможете! Это под силу только сильнодействующим препаратам!



Какие процедуры могут спровоцировать эффект «переухоженного» лица?

Как правило, это те, которые дают высокий омолаживающий эффект и при этом весьма агрессивны. Это – лазерные, химические, механические пилинги, шлифовки, дермабразии. Делая их слишком часто, вы рискуете истощить биологический ресурс кожи. Поэтому всегда соблюдайте интервалы между процедурами.

Когда о мере можно не думать?

Лучше, конечно, думать о ней всегда. Но действительно существуют процедуры, которыми кожу, как и кашу – «маслом не испортишь». Речь идет о реабилитирующих техниках на профессиональной косметике.

Состояние кожи только улучшится, если вы предпочтете «агрессии» биоревитализацию гиалуроновой кислотой или плазмалифтинг. Но и здесь важно соблюдать интервалы между процедурами, давая коже шанс восстановиться и накопить новый потенциал для борьбы с возрастом.

Будьте неотразимы!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 февраля 2014 года 3816 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вeauty-антитренд: "переухоженное" лицо
  На сегодняшний день культ молодости в обществе настолько велик, что скоро процесс омоложения будет рекомендован девочкам в пеленках. Уже сегодня одиночные родители во имя будущего своих дочерей применяют средства, не подходящие по возрасту, состоянию кожи и типу лица ребенка. А если уж существует вполне реальная проблема, то желание решить ее немедленно – главное на повестке дня... Читать полностью

« Все, что вы хотели знать об уходе за кожей подмышек | Волосы, ногти, кожа: восстанавливаемся после зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить