Опубликовала Anna в группе Макияж

Полное досье: как выбрать тушь для ресниц?

Полное досье: как выбрать тушь для ресниц?
Современная индустрия красоты предлагает прекрасным дамам сотни различных видов туши для ресниц. Выбор той самой, которая подарит выразительность вашему взгляду дело не простое. Вы можете положиться на честность бренда, производящего косметику, но гораздо выгоднее следовать собственным ощущениям. Попробуйте выбрать тушь для ресниц вместе с myCharm.Ru!

Хочу, чтобы не вызывала аллергию!

Статистика неумолима – более двадцати пяти процентов женщин во всем мире имеют повышенную чувствительность глаз. Любой компонент, входящий в состав туши потенциально опасен и может спровоцировать аллергическую реакцию. Подбирать продукт опытным путем – занятие неблагодарное. Лучше действовать наверняка:

- исключите из списка тушей для ресниц те, которые содержат ланолин. Именно этот компонент является самым сильным аллергеном;

- туши, которая включает натуральный воск, предпочитайте содержащую синтетический. На этикетке его обозначают synthetic wax. Он реже вызывает отрицательные реакции организма;

- при склонности к аллергии покупайте черную тушь. Яркие расцветки продукта содержат дополнительные красящие вещества, способные вам навредить. Наиболее «опасный» цвет туши – фиолетовый;

- обратите внимание на щеточку. Если она изогнута, то есть повторяет форму глаза, ею проще нанести продукт на ресницы. Таким образом, существует меньшая вероятность того, что мельчайшие частички попадут на слизистую и вызовут раздражение.

Хочу, чтобы не склеивала ресницы!

Даже качественная тушь может склеивать ресницы или образовывать на них досадные комочки. Случается это в тех случаях, когда тушь неправильно хранилась или ею неправильно пользуются.

- если вы привыкли наносить тушь для ресниц в два слоя, второй наносите до того, как высохнет первый;

- чтобы предотвратить склеивание, ухаживайте за щеточкой. Регулярно ее промывайте под проточной теплой водой либо протирайте ее влажной салфеткой;

- выбирая тушь обратите внимание, как она распределяется на щеточке. Если образовывает комочки, от покупки лучше воздержаться, иначе ту же картину вы увидите на своих ресницах;

- приглядитесь к консистенции продукта. Идеальный вариант туши для ресниц – эластичная, тягучая как смола смесь.

Хочу, чтобы долго не засыхала!

Самый долгий срок, во время которого вы можете использовать открытую тушь для ресниц, равен шести месяцам. По прошествии этого периода, из-за постоянного контакта с кислородом качественный продукт начинается окисляться, что и проявляется в виде засыхания туши. Сохранить тушь пригодной во время отмеренного ей производителем срока годности можно:

- предпочитая не только закручивающийся продукт, но и тот, который защелкивается. Чем меньше воздуха будет попадать в тушь, тем дольше она будет иметь первоначальную консистенцию

- если вам предложили приобрести уже открытую до вас тушь, воздержитесь от покупки. Ведь в тот момент, когда ее показали предыдущему покупателю, у туши начался «обратный отсчет» времени. Следовательно вы сможете ею пользоваться уже не шесть месяцев, а пять или того меньше. Еще не известно, сколько до вашего прихода тушь простояла на витрине.



Хочу, чтобы не растекалась!

Наиболее вероятной причиной растекания туши для ресниц является плохо стабилизированный состав. Красящие вещества плохо высыхают, не выдерживая контакта с жидкостью, которая обычно выделяется из глаз.

В подтеках туши может быть виновным и ваше косметическое средство для кожи вокруг глаз. Предпочитайте жирному крему легкий гель. Наносите на веки массу размером с горошину и не более.

Еще одной причиной размазывания туши для ресниц могут быть ваши индивидуальные особенности. Речь идет о коже вокруг глаз склонной к жирности. Если это соответствует действительности, не пренебрегайте сухими тенями для век либо припудривайте их перед нанесением туши.

Хочу, чтобы не осыпалась!

Обычно осыпается та тушь для ресниц, которая уже подсохла. Ведь в составе каждого продукта имеется сухой пигмент и специальные смолы, которые имеют тенденцию испаряться. Если тушь хорошо «работала», а затем вдруг «испортилась», значит, смолы испарились, и продукт можно выбросить. В качестве профилактической меры испарения смол не оставляйте тушь открытой на долгое время и всегда плотно завинчивайте верхнюю часть тюбика.

- чтобы тушь не осыпалась, выбирайте ее исходя из особенностей ресниц. Чем гуще ваши ресницы, тем более тонкой должна быть щеточка косметического продукта;

- будьте сдержаннее, прокрашивая кончики ресниц. Именно они «сдаются» первыми в течение дня. Излишки продукта удаляйте специально приобретенной для этого щеточкой.

Драматичного вам взгляда!

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
11 февраля 2014 года 2 4967 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Полное досье: как выбрать тушь для ресниц?
  Современная индустрия красоты предлагает прекрасным дамам сотни различных видов туши для ресниц. Выбор той самой, которая подарит выразительность вашему взгляду дело не простое. Вы можете положиться на честность бренда, производящего косметику, но гораздо выгоднее следовать собственным ощущениям. Попробуйте выбрать тушь для ресниц вместе с myCharm.Ru!
Хочу, чтобы не вызывала аллергию... Читать полностью

« «Сияющая орхидея» - модный оттенок 2014 года в макияже | Для каждого возраста – свой цвет помады »


Смотрите также:
Комментарии:

16 марта 2015 года
 
ничего себе! оказывается синтетические воски менее аллергенны?

21 марта 2015 года
 
спасибо за рекомендации)

21 марта 2015 года
 
хорошие советы

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить