Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Ошибки при подборе курортного гардероба



Яркие цвета

Конечно, совсем отказываться от радужных оттенков не стоит. Однако, учитывая, что курортный климат весьма жаркий, то все же комфортнее вам будет в вещах из тканей пастельных, нейтральных тонов. Сделать их веселее можно при помощи яркой бижутерии, сумок, головных уборов или туфель. Оставьте три-четыре цвета, которые лучше всего вам подходят. Не стоит акцентировать внимание на слишком белоснежных вещах. Зачем на отдыхе вспоминать про стирку?



И на работе, и дома

Кто-то настолько увлечен своей работой или домашним хозяйством, что даже в отпуске умудряется о них вспоминать, благодаря зачем-то упакованным деловым костюмам и повседневным халатам. Отбросьте такие комплекты подальше и расслабьтесь. Вас ничто не должно отвлекать от отдыха!



Всего и помногу

Не нужно укладывать в чемодан половину вашего гардероба с мыслью «А вдруг пригодиться». Отберите несколько удобных вещиц, которые легко можно друг с другом сочетать. Как правило, в такой список входят: пара маек и топов, футболка, легкая кофта, сарафан или туника, пара-тройка купальников, бриджи или шорты. Если в чемодане еще есть места, то положите летние штаны и коктейльное платье. Комбинируя вещи между собой, дополняйте их различными, полифункциональными аксессуарами: платками, парео, шарфами, палантинами и пр. Остальные вещи вполне можно купить на курорте, тем более до конца лета во многих странах заманчивые распродажи.



На юге холода не бывает

Погода так же не предсказуема, как, впрочем, и наше настроение. Даже в южных, жарких странах бывают и дожди, и град, и холодный ветер. Не нужно полностью уповать на долгосрочный безмятежный прогноз погоды из интернета. Желательно оставить уголок в своем чемодане для пары теплых вещиц: джинсов и свитера или кофты и трикотажных брюк.



Туфли для сороконожки

Чемодан с летней одеждой кажется не таким тяжелым, пока в него не положили туфли. Вспоминая домашнюю удобную этажерку, на которой есть обувь для каждого случая, хочется взять с собой такую же. Но пощадите ваш чемодан и вашего спутника! Выберете наиболее универсальные модели, максимально подходящие ко всем комплектам одежды. Пусть это будут удобные сандалии или босоножки на танкетке для повседневных прогулок, туфли для особых случаев и пара «вьетнамок» для походов на пляж. Спортивным леди не обойтись без кроссовок. Они особенно удобны, когда из жарких стран вам приходится возвращаться в прохладную российскую осень.



Головной убор не в почете

Соломенные шляпы, панамки, бейсболки и косынки – не только замечательно дополнят ваш летний образ, но и защитят вас от солнечных и тепловых ударов. Поэтому место для пары головных уборов обязательно должно быть забронировано в вашей дорожной сумке. Безусловно, красивая прическа или ухоженные распущенные кудри выглядят очень притягательно на фоне море и пальм. Оставьте такой романтичный образ для вечера или закрытых помещений. Не забывайте, что коварные солнечные лучи, способны настигнуть вас даже в тени и в пасмурную погоду.



Сундук с сокровищами

Всем на курорте хочется выглядеть ослепительно и роскошно, чтобы было о чем вспомнить, глядя на красивые фотографии. В погоне за этой целью многие из дам берут с собой целую шкатулку драгоценностей и бижутерии, припасенных для особых случаев. Возможно, холодные камни способны немного охладить тело в знойный день, но стоит помнить, что от солнца, многие из них теряют свои свойства, становясь менее привлекательными. Да и носить их в жару не очень комфортно: натирают кожу, вызывают раздражение, создают лишнюю тяжесть. Наконец, самое обидное, что их вполне могут украсть.



В поездке больше всего ценится не количество, а удобство и универсальность выбранных вами вещей. Смените вопрос «Что мне лучше надеть?» на вопрос «Как мне лучше отдохнуть?». Солнечного вам отпуска!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 августа 2013 года 4862 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ошибки при подборе курортного гардероба
  Яркие цвета
Конечно, совсем отказываться от радужных оттенков не стоит. Однако, учитывая, что курортный климат весьма жаркий, то все же комфортнее вам будет в вещах из тканей пастельных, нейтральных тонов. Сделать их веселее можно при помощи яркой бижутерии, сумок, головных уборов или туфель. Оставьте три-четыре цвета, которые лучше всего вам подходят... Читать полностью

« Привезите из отпуска… песок | Новый тренд: тату белыми чернилами »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2015 года
 
хочу в отпуск без забот


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить