Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Привезите из отпуска… песок

Привезите из отпуска… песок
Самое главное применение, которое можно найти пляжному песку – это использовать его в качестве скраба. Песок – натуральный, а главное – бесплатный эксфолиант. Даже просто ходить босиком по песку – занятие очень полезное. Это успокаивает, массирует, тонизирует стопы. И заодно отшелушивает кожу ног.

Песчаный педикюр

Находясь на пляже, можно просто потереть влажным или сухим песком стопы и лодыжки. Песок действует как пемза. Если есть возможность – смешивайте песок с оливковым маслом, другим растительным маслом, либо глицерином. И такой скраб будет дополнительно увлажнять кожу. Его можно использовать и на все тело. Только держите кремы и масла в закрытой сумке, без доступа солнечных лучей.



На пляже можно сделать себе полноценный педикюр. Сначала обработайте кожу стоп песчаным скрабом, потом вымойте ноги, затем увлажните кутикулы и подпилите ноготки. Если нет под рукой пилочки, то подойдет край спичечного коробка или крупный камешек с пляжа.

Песок для ровного загара

Другой способ поухаживать за собой на отдыхе. Придите на пляж рано утром, пока никого нет и солнце только-только встало. Возьмите с собой увлажняющий крем (или лосьон) и мягкую массажную щетку. Нанесите на кожу толстый слой крема, а затем посыпьте песком. После – мягко массируйте кожу щеткой. И смывайте большим количеством воды. После высушите кожу и нанесите слой солнцезащитного крема – загар ляжет намного ровнее!

Пилинг с песком

Хороший прием пилинга – это смешение песка с моющим средством (гелем для душа или жидким мылом). Пропорции: 1 часть песка и 3 части моющего средства. Если у вас на отдыхе будет спутник – попросите его помассировать вам спину с этим средством. Можно добавить песок прямо во флакон с гелем для душа – и использовать это средство, когда будете принимать душ после соленой морской воды.



Кстати, у Lush есть подобный готовый продукт – гель для ванны с добавлением морского песка.

Песок для домашнего отшелушивания

Теперь вы понимаете, какое богатство у вас буквально под ногами? Обязательно привезите домой баночку песка. Он напомнит вам о летнем отдыхе на море в зимние дни, а также поможет сделать хороший пилинг.

Нежный пилинг раз в неделю – залог светящейся и эластичной кожи. Он избавит от сухой кожи, а натуральность песчаного скраба не будет раздражать кожу.

Домашний скраб с песком

Песок можно использовать любой: речной или морской, любого цвета: красный, черный, белый.

1. Поместите чистый, сухой песок (3 столовые ложки) в пластиковый контейнер.

2. Добавьте в песок масло сладкого миндаля (альтернативы: масло жожоба, масло абрикосовое, подсолнечное, оливковое), тоже 3 столовые ложки.

3. Добавьте несколько капель витамина Е в масле.

4. Размешайте скраб до однородной массы.

Наносить скраб лучше в отдельной ванночке, потому что песчаный скраб не стоит смывать в раковину (он может засорить водосток), а только – в канализацию. После скраба промойте ноги теплой водой. Высушите и нанесите увлажняющий крем.

Бразильский анти-целлюлитный рецепт

Бразильянки спасаются от апельсиновой корки на бедрах с помощью пляжного песка. Они проводят полжизни на побережье, и почти всегда загорают без ковриков. Частички песка натуральным образом массируют их тела, а массаж и отшелушивание важны для профилактики целлюлита. Кровообращение и метаболизм в кожных покровах улучшаются, жировые клетки не скапливаются под кожей.



Бразильские красавицы намыливают проблемные места с целлюлитом, и массируют их с добавлением влажного песка.

Исцеляющая подушка

Если возможности позволят, то можно привезти из отпуска много песка, чтобы его хватило для изготовления лечебной подушки.



Такие подушки, как правило, используют для релаксации и снятия напряжения. Их разогревают в микроволновке (1-2 минуты) и кладут на шею, поясницу, ноги. Через 3 минуты подушку снимают или используют повторно через промежуток времени. Песчаную подушку можно сделать с ароматом. При нагреве этот аромат будет активизироваться. Для этого добавьте в песок 10-15 капель эфирного масла (лаванды, розмарина, мяты), и просушите песок, после – зашивайте в подушку.

Песчаная терапия

Терапия с помощью песка применяется для детей и взрослых. Как правило, это большой лоток, наполненный песком, в котором можно играть как в песочнице. С помощью песка создаются рельефы, узоры. Все делается руками. Часто такой вид терапии применяется как восстановление после травм, а для детей – как развивающая моторику игра.



«Игры в песочнице» успокаивают, снимают стресс. Взрослые могут делать из песка в лотке мини-сад камней, а дети создают целые города и страны.



Скажите, вам нравится на пляже чертить на песке? Возможно, песчаная терапия вам помогает успокаиваться? Если так – сделайте лоток с песком у себя дома, и устраивайте себе и своим детям сеансы успокаивающих игр.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
29 июля 2013 года 13283 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Привезите из отпуска… песок
  Самое главное применение, которое можно найти пляжному песку – это использовать его в качестве скраба. Песок – натуральный, а главное – бесплатный эксфолиант. Даже просто ходить босиком по песку – занятие очень полезное. Это успокаивает, массирует, тонизирует стопы. И заодно отшелушивает кожу ног.
Песчаный педикюр... Читать полностью

« Шесть приемов, чтобы ноги выглядели длиннее | Ошибки при подборе курортного гардероба »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2015 года
 
у нас есть песочница, дети очень любят там играть

23 апреля 2015 года
 
вы сами делали? Это правда хорошая вещь для детишек?

23 апреля 2015 года
 
у нас на работе ,есть покупная и есть две самодельных. одна самая простая: в тазик насыпали манную круппу, дети очень любят играть.

24 апреля 2015 года
 
Только вот уборки после этих игр много.

24 апреля 2015 года
 

24 апреля 2015 года
 
Надо попробовать подушку сделать. Наверно хорошая штука. Только материал нужно подходящий выбрать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить