Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Прическа, макияж и маникюр для собеседования

Ещё один момент – нужна уверенность. Хотя бы в собственном внешнем виде. Тогда вы сможете сосредоточить разговор на своих профессиональных качествах.

Предлагаем простую инструкцию, как составить образ для нового собеседования. И начнем с прически.

Прическа. Девиз: Простота

- Вымойте и высушите волосы в день перед интервью, поздно вечером. Это сэкономит время утром, и избавит от неожиданностей типа сломавшегося фена.

- Если волосы длинные, уберите их в хвост. Так вы не будете постоянно теребить волосы – девушки часто это делают от волнения.


- Даже если вы никогда не пользуетесь укладочными средствами, в этот день лак для волос вам будет необходим. Вы должны быть уверены, что ни один непослушный волосок или прядка не заставит вас волноваться.

- Не носите головных уборов. Но если этого требует погода, то по прибытии на собеседовании следует снять шляпку или платок. Не забудьте посмотреться в зеркало, чтобы проверить, не оставила ли шапка на волосах следов.

- Не надевайте кричащих аксессуаров для волос!

- Постарайтесь сделать так, чтобы волосы не закрывали вашего лица. Длинные челки, опускающиеся на ресницы, - выглядят сексуально и больше подходят для свидания, чем для имиджа профессионала. Если привыкли к длинной челке, то на интервью её следует убрать от лица – лучше всего заколоть скромной заколкой. И это актуально даже для короткой стрижки.


Макияж. Девиз: Меньше, да лучше

- Несмотря на минималистичный подход к мэйкапу в этот день, времени на него, возможно, понадобится больше. Поэтому, чтобы не делать все в спешке, отведите на макияж на 10 минут больше, чем обычно. Например, если ваш ежедневный макияж занимает всего 5 минут, то перед собеседованием потратьте на него минут 15. Вдруг что-то придется переделывать?

- Тональный крем потребуется, если есть большие проблемы с кожей, неровный тон и пятна. А так – лучше пропустить тяжелое тональное средство. Пусть кожа светится. Для этого достаточно воспользоваться консилером и пудрой.

- В ночь перед интервью займитесь губами. Вам придется много говорить на собеседовании, губы будут привлекать внимание собеседника, а потрескавшиеся или сухие губы «сыграют» против вас. Поэтому потрите губы теплой и влажной мочалкой, а затем щедро нанесите бальзам для губ на всю ночь.

- На собеседование нанесите на губы только помаду. Но не блеск! Блеск для губ дает слишком много сверкания и делает образ юношеским и сексуальным, а это не очень хороший выбор для такого повода как прием на работу. Цвет помады – не яркий, почти натуральный, лишь с намеком оттенка. Например, такой оттенок как Dolce Vita от Nars, он почти всеми визажистами признается как универсальный для всех тонов кожи.


- Используйте тени нейтральных оттенков, такие как коричневые, бежевые, серо-коричневые. Небольшое мерцание – это хорошо, но избегайте слишком искристых вариантов.


- Глаза подведите карандашом, покройте ресницы тушью. Если вы можете нанести жидкую подводку как профи, то она тоже будет уместна.

- Ухоженные брови создадут хорошее впечатление о вас. Не стоит слишком их выщипывать. Достаточно избавиться от выбивающихся волосков. Если есть гель для бровей – используйте его, чтобы брови оставались уложенными в правильном направлении. Если специального геля для бровей нет, то можно воспользоваться гелем для волос: чуть разведите его водой и нанесите на брови.

- Румяна придадут лицу здоровый оттенок и бодрый вид. Лучше остановиться на румянах розового оттенка, а не на бронзирующей пудре, они выглядят более естественно при искусственном офисном освещении.

- Парфюм лучше пропустить. Вы же не знаете предпочтения интервьюера!

Маникюр. Девиз: Добавьте изюминку

- Если ногти ровные, если нет заусенцев, ранок – нанесите лак для ногтей. Стильный оттенок расскажет о вас как о человеке с фантазией и вкусом.

- Нейтральный оттенок – самый надежный, но выглядит немного скучно. Бежевый и nude подойдет девушкам ярким. А если вы скромны в общении, тихо говорите и больше отмалчиваетесь, то «раскрасьте» свой образ более ярким оттенком.

- Беспроигрышный вариант – классический красный. Он подходит к любой форме ногтей и любому оттенку кожи. Но будьте внимательны: для консервативной фирмы такие ногти могут не подойти, а вот в рекламное агентство или в торговую компанию – уместны.

- Некоторые ошибочно думают, что классический французский маникюр – лучшее решение. Сейчас представления о маникюре несколько изменились. Многие считают френч не модным и даже банальным. Лучше делайте так называемый «новый французский маникюр», это френч из разных цветов.


- Не стоит увлекаться нейл-дизайном. Можно сделать акцентирование (выделить текстурой или цветом 1-2 ногтя), лунный маникюр или цветной кант по краю. А лучше просто ограничиться свежим слоем лака и защитным прозрачным лаком сверху, чтобы быть уверенной в стойкости покрытия.

И, наконец, улыбайтесь!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
30 мая 2013 года 1 16609 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прическа, макияж и маникюр для собеседования
  Ещё один момент – нужна уверенность. Хотя бы в собственном внешнем виде. Тогда вы сможете сосредоточить разговор на своих профессиональных качествах.
Предлагаем простую инструкцию, как составить образ для нового собеседования. И начнем с прически.
Прическа. Девиз: Простота
- Вымойте и высушите волосы в день перед интервью, поздно вечером... Читать полностью

« Простой способ от солнечных ожогов | Топ 5 лучших летних ароматов для мужчин »


Смотрите также:
Комментарии:

12 марта 2015 года
 
полезно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить