Бамбуковый массаж

Бамбуковый массаж
Когда применяют бамбуковый массаж

Поскольку бамбуковый массаж это все еще новшество, то стоит упомянуть о том, как его применяют и главное для чего. Основой действия креольского массажа является расширение и сужение сосудов кровеносной системы. Креольский массаж помогает при ожирении и целлюлите. Как правило, решение проблемы избыточного веса приводит многих людей к специалистам по этой технике.

Данный вид массажа сильно ускоряет кровообращение и обмен веществ, что в свою очередь благотворно влияет на питание клеток и тканей организма. Ну и, конечно же, данный массаж помогает снять физическое напряжение, расслабиться и снять стресс. В целом это отличный способ избавиться от переутомления как физического, так и умственного.

Немалым преимуществом считается высокая эффективность бамбукового массажа. Кроме того, он занимает существенно меньше времени, чем традиционный ручной массаж. Не стоит пугаться грозного вида бамбуковых палок, массаж не вызывает абсолютно никаких болевых ощущений, скорее напротив, он довольно приятен. Средний курс составляет пятнадцать сеансов, которые можно проводить ежедневно или через день.



Техника бамбукового массажа

Техника креольского массажа, на первый взгляд, довольно необычна. Основным элементом выполнения массажа являются две палки из бамбука. Часть палки полая, а остальное пространство заполнено зерном или мелким песком. Это позволяет не только создать звуковой эффект, но и сделать вес и баланс палок оптимальным.

Так же неизменным атрибутом креольского массажа являются разнообразные массажные масла, чаще всего миндальное, мускатное или масло кипариса, но встречаются и иные вариации. Процесс массажа заключается в следующем: сначала происходит глубокое растирание тела бамбуковой палочкой, это позволяет расслабить мышцы, и подготовить, таким образом, тело к массажу. Далее массажист начинает простукивать тело палочками в ритме около ста двадцати ударов в минуту.

Практически всегда бамбуковый массаж сопровождается этнической креольской музыкой. Как ни странно, музыка используется не столько ради эстетического наслаждения, и придания атмосферы, сколько для соблюдения массажистом правильной ритмики проведения массажа. Именно ритмичные действия во время проведения массажа основывают максимальную эффективность.

Удары бамбуком производятся по касательной, и тут в дело вступает наполнитель в виде песка или зерна. Вкупе с ударом, содержимое бамбуковой палки создает дополнительную микровибрацию, улучшающую кровообращение. Основной смысл креольского массажа заключается в воздействии на различные точки организма, для повышения в них кровообращения и релаксации мышц. Наилучший результат такой массаж дает после всевозможных тепловых процедур, таких как баня или сауна. Бамбуковый массаж может использоваться как отдельно, так и в комплексе с любыми другими видами массажа.



Китайский и тайский бамбуковый массаж

Так же существуют несколько иных техник бамбукового массажа. Они менее популярны и, как следствие, менее распространены, что, ни в коем случае, не делает их менее интересными. Это тайский и китайский массаж. Тайский бамбуковый массаж улучшает кровообращение и снимает боль в мышцах, а так же помогает вывести из организма различные вредоносные вещества. Такой массаж проводится разогретыми бамбуковыми стеблями, и, по сравнению с креольским массажем, он полагается не на ритмичность исполнения, на силовое и энергетическое воздействие на организм.

Китайский массаж с применением бамбука имеет огромную историю, и основан на основополагающих принципах китайской традиционной медицины. Массажист использует несколько видов различных бамбуковых стеблей, для тонизирования глубинных мышц. Бамбуковый веник уменьшает мышечную боль и насыщает кожу кислородом.



В целом методики бамбукового массажа схожи между собой, но делают упор на разные сильные стороны. Если креольский массаж более релаксирующий, то тайский можно отнести к виду традиционного лечения, а китайский вариант, в свою очередь, занимает промежуточный вариант, который помогает и расслабиться и снять боли в мышцах после напряжения. Каждый может найти себе бамбуковый массаж по вкусу.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бамбуковый массаж
  Когда применяют бамбуковый массаж
Поскольку бамбуковый массаж это все еще новшество, то стоит упомянуть о том, как его применяют и главное для чего. Основой действия креольского массажа является расширение и сужение сосудов кровеносной системы. Креольский массаж помогает при ожирении и целлюлите... Читать полностью

« Чечевица - некоронованная царица | Липофилинг - оперативное избавление от темных кругов под глазами »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить