Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Должны ли ногти отдыхать от маникюра?

Должны ли ногти отдыхать от маникюра?
Ногти состоят из кератина, это прочный белок, который также является основной составляющей волос. На самом деле, не правы те, кто говорит, что ногти «должны дышать». Ногти не дышат и лак, соответственно, не может задушить ногтевую пластину. Об этом говорит дерматолог из Филадельфии Сьюзан Тейлор.

Однако верно и то, что лак для ногтей и жидкости для снятия лака, особенно содержащие ацетон, - сушат ногти. Это приводит к сколам и разрушениям ногтя. Поэтому устраивать для ногтей «разгрузочные дни» без маникюра – процедура полезная. В эти дни нужно делать массаж рукам и ногам, наносить увлажняющее средство для кутикулы.

Другой аргумент в пользу регулярного отдыха от лаков для ногтей – это избавляет от желтизны ногтей. Пигменты в лаках окрашивают ногтевую пластину, ногти становятся желтоватыми и тусклыми. Отбеливающие домашние средства, такие как сок лимона или уксус, практически не работают (или работают не для всех ногтей). Но стоит дать ногтям передышку от маникюра, и вы увидите, что желтизна прошла. Используйте этот секрет на отдыхе – попробуйте хотя бы неделю походить без лака. Возьмите с собой в Дом отдыха не трендовые оттенки лаков, а масла и кремы для увлажнения и восстановления ногтей.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
30 ноября 2012 года 1 6965 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Должны ли ногти отдыхать от маникюра?
  Ногти состоят из кератина, это прочный белок, который также является основной составляющей волос. На самом деле, не правы те, кто говорит, что ногти «должны дышать». Ногти не дышат и лак, соответственно, не может задушить ногтевую пластину. Об этом говорит дерматолог из Филадельфии Сьюзан Тейлор... Читать полностью

« Крем для рук… не только для рук | Помада + лак для ногтей: шесть дуэтов для вечеринки »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить