Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Бьюти-секрет против хрупкости ногтей

Бьюти-секрет против хрупкости ногтей
- Вам нужен не только кальций. Если на ногтях часто встречаются белые точки – то это недостаток цинка. Ешьте яйца, пейте молоко, ещё нужны соевые бобы и орехи.

- Смените жидкость для снятия лака. Большинство этих продуктов содержат ацетон, но именно он делает ногти сухими и хрупкими, разрушает их. Ищите жидкости для снятия лака нового поколения, без ацетона, на основе ацетата. Мастера маникюра вам подтвердят, что ацетат менее вреден, чем ацетон.

- Пейте достаточно воды в течение дня. Это хорошо для организма в целом, но поможет и ногтям. Если тело увлажнено, то ногти тоже получают увлажнение, а значит перестают быть сухими, становятся сильнее и длиннее.

- Правильное опиливание. Мастера маникюра говорят, что женщины в большинстве своем неправильно пользуются пилками для ногтей. Движения должны быть максимально плавными, лучше направленными в одну сторону. Зернистость пилки лучше выбирать некрупную, как можно более щадящую.

- Витаминные добавки нужны тем, кто не имеет возможности разнообразно питаться и включить в рацион все необходимые элементы и витамины. Исследования показывают, что принятие витамина Б (биотин) регулярно (4 раза в день) значительно улучшает состояние ногтей.

- Уход за кутикулой. Он важен, поскольку увлажненная и ухоженная кожа кутикулы увлажняет и сам ноготь, дает ему возможность хорошо расти и развиваться, а также защищает от инфекций, которые также разрушают ноготь и делают его ломким. Для этого можно купить специальное масло, а можно и просто смазывать детским или обычным питательным кремом, а также вазелином.

- Смените лак. Советуем следить за новинками в этой сфере, и поискать лаки с укрепляющими и ухаживающими компонентами. Помните также, что как только лак начинает облезать, его срочно нужно удалять. Разрушающийся лак разрушает и ноготь под собой!

- Не пренебрегайте базовым покрытием перед цветным слоем. База имеет защищающие ноготь компоненты. Только обязательно дождитесь, пока база высохнет, прежде чем наносить слой цветного лака. Иначе цветной лак будет проникать в ноготь, может его окрасить и агрессивно действовать.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
14 февраля 2011 года 1 3284 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бьюти-секрет против хрупкости ногтей
  - Вам нужен не только кальций. Если на ногтях часто встречаются белые точки – то это недостаток цинка. Ешьте яйца, пейте молоко, ещё нужны соевые бобы и орехи.
- Смените жидкость для снятия лака. Большинство этих продуктов содержат ацетон, но именно он делает ногти сухими и хрупкими, разрушает их. Ищите жидкости для снятия лака нового поколения, без ацетона, на основе ацетата... Читать полностью

« Секрет очарования самой известной блондинки ХХ века | Секрет, как стать привлекательной и интересной для окружающих »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить