Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Секреты красоты от Кортни Кокс

Задор и красоту Кортни ценят не только её верные почитатели. Не так давно Кортни Кокс объявлена лицом линии продуктов против старения волос Pantene Expert Collection. Новинки появятся в продаже в ноябре этого года.



Остается узнать главное: как удается 48-летней звезде (день рождения Кортни отпраздновала 15 июня) не терять наш интерес к ней и оставаться привлекательной и молодой актрисой, мамой, женщиной.

Фитнес-философия Кортни
Сама актриса говорит так о своем главном правиле: «Я должна оставаться активной в жизни и получать наслаждение от того, что делаю». Кортни действительно активна, она не кокетничает. Она всегда любила тренироваться. По её словам, «это помогает сохранять не только физическое, но и психическое здоровье».

Тренируется сейчас Кортни под руководством известного фитнес-инструктора Голливуда Трейси Андерсон. Она любит её занятия, потому что это «постоянный вызов». Трейси не дает своим клиентам отдыхать. Только освоила одно упражнение или комплекс – тут же она готовит что-то новенькое. Тренировки у Трейси для актрисы длятся по полтора часа, три раза в неделю. Но если она не может посещать занятия из-за съемок, то все равно не остается без фитнеса. Кортни - поклонница занятий на тренажере Power Plate. Делает упражнения на нем дома или в гостиничных номерах, где приходится останавливаться во время съемок. Кортни не пропускает возможности потренироваться, даже в периоды очень большой занятости хотя бы берет уроки тенниса по выходным, и обязательно раз в неделю включает в фитнес-рацион кардио-нагрузки.


Тренажере Power Plate предполагает разнообразную нагрузку


Диета Кортни Кокс
Одно время актриса увлекалась малокалорийным питанием. Также ходили слухи, что Кортни следует правилам, известным у нас как диета по группе крови. Однако в последнее время этот режим питания подвергается сильной критике. Принципы диеты по группе крови не основаны на научных доказательствах, - считается сейчас в кругах американских диетологов.

Но как же ей удается почти в 50 лет сохранять стройную фигуру, такую, которая у неё была ещё в сериале «Друзья»? Сейчас Кортни питается правильно, сообразно своему возрасту – это низкоуглеводная диета. Отсутствие большого количества мучного и сладкого позволяют не набирать жир в проблемных зонах – на талии и бедрах. Другой секрет – Кортни пьет много кокосовой воды, а также избегает кофеина.



Что у звезды в косметичке?
Накануне выхода в свет новинки от Pantene, которую будет представлять Кортни Кокс, возрастает интерес к бьюти-секретам актрисы. Какой косметикой пользуется, что делает для кожи и волос, на какие процедуры ходит?

- Секрет её ресниц. Если и есть какой-то инструмент красоты, которым Кортни пользуется каждый день – так это курлер для завивки ресниц. Любимый – от Shiseido. А недавно актриса поделилась с изданием WWD, что сделала химическую завивку ресниц, и очень довольна. «Это экономит столько времени! – говорит Кортни о шестимесячном перманенте для ресничек. Любимая тушь - Edward Bess mascara (стоимостью 30 долларов).



- Уход за кожей. «Я думаю, что очищение и увлажнение – лучшие советы для красоты», - говорит Кортни. У неё есть свой консультант-косметолог, но другим помощником она считает щетку Clarisonic, которая помогает её коже оставаться светящейся под светом софитов.

- Макияж. Что касается декоративной косметики, то здесь сплошной минимализм: чистая розовая помада, румяна Stila (1), консилер Laura Mercier (2) и её новая любовь – тональный вв-крем Too Faced beauty balm за $32 (3).



- Волосы. Как многие её сверстницы, Кортни в 80-х увлекалась химической завивкой волос. «Я всегда хотела иметь вьющиеся волосы», - признается актриса. Но теперь она для своих волос придерживается философии «scrunch-and-go», то есть оставлять волосы в максимально натуральном виде – прямые, шелковистые, расчесанные.


Реклама средств Pantene Expert Collection, лицом которых выбрана Кортни Кокс


«Меньше думайте о том, что о вас думают другие!»
Эта фраза Кортни Кокс могла бы стать для многих из нас девизом в моменты сомнения и неуверенности в себе. А она её часто произносит для своей дочери. И ещё говорит так: попробуй быть доброй с людьми, но не заискивай перед ними.

Кортни Кокс сейчас как никогда полна творческих планов. Она признается, что собирается попробовать себя в режиссуре. Что это будет? Ей нравятся понятные человеческие истории и судьбы, и она сейчас готовит фильм, основанный на реальности.

А ещё Кортни Кокс считается одной из тех людей, которые умеют дружить. Хорошая подруга – Дженифер Анистон, они вместе со времен съемок «Друзья», до сих пор близки и всячески поддерживают друг друга.

После 11 лет брака Кортни развелась с Дэвидом Аркеттом. Но и он, и она всегда говорят друг о друге с особой теплотой. Актриса считает Дэвида своим лучшим другом до сих пор, а Дэвиду есть за что поблагодарить Кортни: она была рядом в самые тяжелые минуты. Боролась вместе с ним, когда он лечился от алкоголизма.



Может, в этом внимании к другим людям секрет её особого обаяния?
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
4 октября 2012 года 7890 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты от Кортни Кокс
  Задор и красоту Кортни ценят не только её верные почитатели. Не так давно Кортни Кокс объявлена лицом линии продуктов против старения волос Pantene Expert Collection. Новинки появятся в продаже в ноябре этого года... Читать полностью

« Десять вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины | Акупрессура как древнейший способ восстановления энергии и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июля 2015 года
 
какие у нее ужасные икры ног...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить