Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

А гном пошёл купаться...

А гном пошёл купаться...
Некоторые заходят в водоём, когда вода ещё всего +17 - + 18С, и пляжи ещё не обустроенные. Давайте подумаем о несложных правилах при купании:

- Специалисты советуют купаться только там, где разрешено и где дежурят спасатели.

- Не рекомендуется купаться во время шторма, грозы, нырять, особенно в незнакомых местах.

- Во время грозы удар молнии легче получить в воде, чем на суше.

- Со штормом вообще опасно шутить, хотя многие считают, что здорово покататься на волне. Однажды мы с мамой отдыхали в Крыму, был пятибалльный шторм и мы отправились гулять в парк. А муж с женой, что отдыхали в домике напротив, отправились полюбоваться на бушующее море, они стояли на берегу рядом и радовались, и вдруг, никто не успел опомниться, как волна схватила мужчину и уволокла. Его так и не нашли. Поэтому рисковать ни в коем случае нельзя.

- Про ныряние со скал и пирса тоже известно много случаев, когда смельчаки ныряли и разбивали голову о подводные камни.

- Не рекомендуется погружаться в воду после принятия алкоголя, может просто не выдержать сердце.

- Купаться с осторожностью нужно, если вода заметно холоднее воздуха. Тем, у кого есть проблемы со здоровьем, лучше не рисковать.

- Придя на пляж и переодевшись в купальник нужно дать себе время привыкнуть к обстановке и атмосферным условиям пляжа, и только минут через 15-20 отправляться купаться.

- Волосы во время купания даже в реке и озере лучше всего запрятать под шапочку, не говоря уже о морских купаниях.

- Кстати, многие едут на море, чтобы не только отдохнуть, но и подлечиться. Сама не раз видела, как люди полощут горло и промывают нос морской водой. Но врачи говорят, что здоровый нос в промывании не нуждается. А больной, ослабленный нос при промывании вполне может подцепить дополнительную инфекцию, так как морская вода давно не идеальна по чистоте. Можно приобрести дополнительно гайморит. К тому же морская вода содержит много соли и может произойти раздражение слизистой носа.

- Про полоскание горла то же самое. То, что морская вода убивает микробы, – неправда. В морской воде по утверждению учёных выживают более месяца попавшие в неё яйца гельминтов, энтерококки, кишечная палочка, холерный вибрион. Обычно вся эта зараза попадает в море со сточными водами. Поэтому во время купания не нужно глотать воду, если попала случайно, сразу выплюнуть.

- А, вот, сама налиться в уши и тем более проникнуть в мозг вода не может, этому препятствуют и ушная сера, и строение самого уха, поэтому затыкать уши не надо, как это делают некоторые особо впечатлительные особы, чаще мужского пола.

- Не знаю насколько верно то, что морская вода помогает избавиться от целлюлита, скорее всего, просто подтягивается кожа за счёт вытеснения из тканей излишков жидкости.

- Если кому-то хочется попробовать спа-процедуры на курорте, при наличии денег, можно рискнуть, но ожидать чуда не стоит. После обёртывания морскими водорослями может наблюдаться временный эффект, точно так же, как и после массажа.

- После купания в водоёме рекомендуется принять душ. Если этого не сделать, то соль от морской воды, оставшаяся на коже, будет её разъедать, кожа станет болеть и чесаться.

- Солёная вода, попавшая на волосы, приводит к их тусклости и иногда к выпадению.

- Даже, если купание происходило в реке или озере, душ не помешает, очистив кожу от возможного загрязнения теми же яйцами гельминтов. А если после душа нанести на кожу небольшое количество оливкового масла, то увлажнённая кожа будет выглядеть ровнее, мягче и моложе.

Так, соблюдая несложные правила при купании, мы и удовольствие получаем, и сохраняем здоровье и красоту.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
26 июля 2012 года 3359 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А гном пошёл купаться...
  Некоторые заходят в водоём, когда вода ещё всего +17 - + 18С, и пляжи ещё не обустроенные. Давайте подумаем о несложных правилах при купании:
- Специалисты советуют купаться только там, где разрешено и где дежурят спасатели.
- Не рекомендуется купаться во время шторма, грозы, нырять, особенно в незнакомых местах.
- Во время грозы удар молнии легче получить в воде, чем на суше... Читать полностью

« Курортный роман | Лето и здоровье »


Смотрите также:
Комментарии:

18 июня 2015 года
 
хорошие советы!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить