Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Шопинг за границей в преддверии Нового Года (часть вторая)

Продолжая эту тему, не стоит забывать и про другие известные города высокоразвитых стран, модная индустрия которых развивается в особом оригинальном русле. Итак, рассмотрим еще пару интересных мест для предновогоднего шопинга.

Вариант третий. Дубай (ЮАР). А точнее — его разнообразные рынки и торговые галереи, где в обширном ассортименте представлены традиционные платья, ткани, аксессуары.

Если вы считаете, что национальная арабская женская одежда ничем не может привлечь современных мужчин — вам стоит ознакомиться с разновидностями и моделями нарядов, которые, скорее всего, будут иметь успех в году Дракона.

Конечно, верхняя одежда из сатина или шелка (абая) не совсем вписывается в общие традиции европейской моды, которые выйдут на первый план в 2012 году (из-за своей чрезмерной закрытости и черного цвета). Однако благодаря изысканным деталям (золотистой вышивке, стразам), эта неотъемлемая деталь гардероба любой арабки может стать источником вдохновения при формировании индивидуального стиля современных девушек.



К тому же, местные дизайнеры предлагают уникальные абаи с нестандартной расцветкой.





Но большего внимания заслуживает то, что носят арабки под абаями — изысканные джалабии или гандуры (декорированные роскошной вышивкой).



Такие платья делают каждую арабскую девушку загадочной и неповторимой. А благодаря своей уникальной форме и манящим узорам они способны заставить европеек почувствовать себя настоящими принцессами. Тем более, их популярность будет существенно возрастать по мере того, как в моду начнут входить винтажные наряды с вышивкой и кружевами, восточные этно-принты и длинные юбки свободного кроя. А такая тенденция предвидится в ближайшее время.



Плюс ко всему, на тканевом рынке Дубая можно выгодно приобрести понравившийся материал и заказать себе чудесную вещь в традиционном восточном стиле, дополненную западными акцентами. Здешние мастера готовы в ближайшее время выполнить любой ваш каприз (конечно же, за определенную плату).



Но есть и еще одна причина, по которой стоит посетить Дубай в преддверии Нового Года. Дело в том, что в последнее время в fashion-индустрии отмечается повышенное внимание к натуральным мехам. В частности, меховые полушубки становятся важной составляющей частью стиля нового времени.


Дизайнеры для 2012 года продумали смелое и женственное сочетание — длинную юбку можно носить с полушубками


Однако не всем известно, что именно Дубай признан мировой столицей мехов. Так, например, здесь можно выбрать на свой вкус роскошный норковый полушубок или шубу из нерпы (при этом стоимость таких изделий в столице Эмиратов ниже, чем в России в 1,5 — 2 раза). А настоящее царство мехов открывается перед туристами на городской площади Дубая под названием Nasser Square и в магазине «Планета меха».


Однако продолжая тему выбора меховых изделий, стоит перейти к описанию еще одного популярного курорта, который находится в европейской части евроазиатского материка.


Вариант четвертый. Касторья (Греция). Чем примечательно это место? планируя шопинг-тур за границу с целью приобретения изысканной зимней одежды, стоит вспомнить, что один из старейших городов Греческой республики прославился в сфере туризма благодаря налаженному производству меховых изделий.

При изготовлении меховых товаров местные мастера следуют проверенным временем традициям (за счет чего качество их продукции всегда отменное). В то же время, греческие шубы, дубленки, вязаные жакеты и куртки соответствуют современному понятию стиля и совершенства.



При этом стоит учитывать одно важное правило — приобретая изделия из крашеного натурального меха (как и другие роскошные местные товары), обязательно следует требовать у реализатора сертификат качества. Ведь даже на родине мехов существует риск натолкнуться на китайскую подделку.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
2 ноября 2011 года 5950 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шопинг за границей в преддверии Нового Года (часть вторая)
  Продолжая эту тему, не стоит забывать и про другие известные города высокоразвитых стран, модная индустрия которых развивается в особом оригинальном русле. Итак, рассмотрим еще пару интересных мест для предновогоднего шопинга.
Вариант третий. Дубай (ЮАР). А точнее — его разнообразные рынки и торговые галереи, где в обширном ассортименте представлены традиционные платья, ткани, аксессуары... Читать полностью

« Шоппинг за границей — лучшая подготовка к году Черного Дракона | Платок в современном гардеробе »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить