Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Шоппинг за границей — лучшая подготовка к году Черного Дракона

Шоппинг за границей — лучшая подготовка к году Черного Дракона
И хотя, по мнению некоторых fashion-репортеров, дизайнеры пока не предложили ничего абсолютно инновационного на следующий сезон, в большинстве коллекций одежды, которые были представленны на прошедших Неделях моды, заметны интересные акценты. А ведь именно детали позволяют подчеркнуть индивидуальность и создать свой неповторимый стиль.

Предновогодний шоппинг, или как войти в нужный образ
Исторически сложилось так, что признанными центрами моды считаются Париж, Милан, Лондон и Нью-Йорк (где традиционно проходят самые престижные Недели высокой моды и куда многие современные девушки стремятся за покупками). Ведь в бутиках и торговых центрах этих городов можно найти первоклассную брендовую одежду. А если попасть сюда в период распродаж — есть возможность выгодно закупиться.

Однако в канун года Дракона можно отойти от привычных стереотипов и совершить шоппинг-тур в какую-нибудь другую мировую столицу. Тем более, новые условия способствуют тому, что мы можем стать решительнее и позволять себе эксперименты в плане обновления гардероба. Итак, куда же лучше отправиться за покупками в последние дни этой осени или зимой?

Вариант первый — Токио (Япония). Почему стоит отправляться именно сюда? Дело в том, что в 2012 году войдут в моду закрытые модели платьев с ассиметричным кроем, которые в обширном ассортименте представлены в точках продажи национальных японских нарядов. К тому же, дизайнеры из Страны Восходящего Солнца сегодня массово перенимают лучшие европейские традиции.


Современные модификации национальных кимоно и блуз в японском стиле


И в то же время, в их коллекциях присутствуют неповторимые узоры и детали, которые зародились именно в этом отдаленном от материка государстве.

Кроме этого, традиционная японская мода ассоциируется с использованием натуральных материалов, изображений природных объектов, а также с игрой цвета и уникальными контрастами, которые будут выглядеть особенно выигрышно в году Дракона.



Плюс ко всему, в свое время в Японии процветала молодежная субкультура, которая знаменовала своеобразный протест против существующих традиций и убеждений. И сегодня в ее столице есть торговые точки (в частности, в районах Харадзюку, Сибуе и Аояме), где реализуется нестандартная одежда, привлекающая внимание местных тинейджеров.

Страна может понравиться и маленьким европейкам, в душе которых также живет стремление противопоставить свои взгляды общепринятым и выделиться в толпе.


Подростки Токио в городском районе Хараджуку. Одежда разных групп демонстрирует определенные направления уличной моды


Напоследок стоит упомянуть, что в некоторых крупных магазинах японской столицы вы сможете приобрести уникальный подарок для себя и своих близких — счастливый пакет за 200 долларов (сумма вещей в котором в два раза выше). При этом покупатели узнают о том, что в нем находится, только после покупки. Однако прямо в магазине можно поменяться сюрпризами с другими туристами.

Вариант второй. Кейптаун (Южно-Африканская Республика). С чего следует начать шоппинг-экскурсию в этом загадочном африканском городе? Прежде всего, после тура по местным историческим достопримечательностям стоит осмотреть многочисленные изысканные коллекции африканских дизайнеров (представленные в торговых точках одного из самых стильных кварталов — Cape Quarter).



Чем они могут привлечь модниц в наступающем году? Дело в том, что одно из направлений моды 2012 года — этно-фьюжн — напрямую ассоциируется с традиционными африканскими мотивами, а также со смесью европейских тенденций (которые отображаются в работах дизайнеров и модельеров разных стран жаркого континента).


Наряды от Стефани Морленд, представленные на Неделе Моды в Кейптауне. Модели рассчитаны на современных жительниц больших городов (и не только африканских)


Стоит отметить, что африканская экзотика и простота уже нашли свое отображение в многочисленных коллекциях (которые были в моде в летнем сезоне 2011 года). И это оригинальное течение не только не утратит актуальности в год Дракона, но и, возможно, станет более совершенным и продуманным.


Смесь этно и денима — одна из популярных фьюжн-тенденций


А сравнить африканский подход к вопросу создания новой одежды с более консервативным индо-арабским и многогранным европейским можно, посетив торговый центр ВанГейт и другие крупные торговые заведения столицы. Представленный в них ассортимент брендовой одежды не оставит равнодушным ни одну современную женщину.

Таким образом, поход по магазинам в городе, где многовековые традиции прекрасно сочетаются с ультрасовременными достижениями и идеями, может доставить особое удовольствие. Особенно в преддверии новых свершений и в ожидании новогоднего чуда.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
1 ноября 2011 года 3980 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шоппинг за границей — лучшая подготовка к году Черного Дракона
  И хотя, по мнению некоторых fashion-репортеров, дизайнеры пока не предложили ничего абсолютно инновационного на следующий сезон, в большинстве коллекций одежды, которые были представленны на прошедших Неделях моды, заметны интересные акценты. А ведь именно детали позволяют подчеркнуть индивидуальность и создать свой неповторимый стиль.
Предновогодний шоппинг, или как войти в нужный образ... Читать полностью

« Платье в горошек | Шопинг за границей в преддверии Нового Года (часть вторая) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить