Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Можно ли вернуть годы: о маленьких секретах «вечных школьниц»

Как правило, школьные годы кажутся самыми беззаботными. Поэтому, рассматривая старые фотографии тех времен, мы невольно ощущаем желание возвратиться в родной класс, с которым связано так много теплых и волнующих воспоминаний.

По крайней мере, у каждой из нас возникает стремление снова почувствовать себя ученицами. Ведь так приятно на время отложить груз жизненных проблем, вспомнить, как мы умели радоваться жизни и начать улыбаться, так же мило и беззаботно, как тогда.

К сожалению, еще не создана машина времени, которая могла бы вернуть нас в прошлое даже на несколько мгновений. Но стилисты и модельеры предлагают другое универсальное решение, которое может «оживить» эмоции школьных лет.



Это решение основано на психологическом воздействии определенного стиля одежды и макияжа. Ведь внутренне мы всегда остаемся такими, какими видим себя в зеркале, не так ли? Поэтому предлагаю подробнее рассмотреть, какие вещи помогут нам продлить или вернуть молодость.

Традиционный стиль одежды вечных школьниц
Выглядеть моложе, скрывая при этом определенные недостатки, помогут, в частности, расширенные свитера (выбирая которые, следует ориентироваться на размер, немного больший твоего собственного), а также блейзеры, расклешенные юбки и ленточные ремни. К тому же, если ты еще ощущаешь в себе юношеский задор и готова к решительным экспериментам – можешь смело примерять кофты и пиджаки в стиле западных школьных форм.



Полностью преобразиться и войти в образ вчерашней ученицы «с головой» поможет молодежный рюкзак и полосатые гольфы выше колен. А дополнить молодежный гардероб можно элементами традиционной уличной моды – расклешенными штанами, комбинезонами и так называемыми «кенгурушками» (свитерами с широкими двойными карманами).



Но самое главное – даже если ты отдаешь предпочтение спокойным пастельным и бежевым тонам – помни, что только обилие ярких красок поможет вернуть те забытые чувства, которые ты испытывала в молодости.

Образ девушки, созданный дизайнером Мэри Куонт
Если стандартный тип молодежной одежды кажется тебе слишком броским, рекомендуем обратить внимание на ретро-подход к «школьной моде». Тем более, устаревшие модели одежды время от времени вновь появляются на подиумах и занимают свое место в гардеробах современных учениц и студенток.

Так, в частности, в 50-60-х годах прошлого века в Британии появился относительно простой и практичный стиль, который вошел в историю моды под названием «образ девушки от Мэри Куонт» (от имени своей создательницы). Основными составляющими этого образа стали такие предметы одежды, как водолазка с высоким горлом, мини-юбка, черные колготы и ботинки (без каблуков).

Кстати, в то время эти вещи великолепно сочетались с активным бунтарским нравом лондонских школьниц и студенток, которые обожали рок-н-ролл и умели привлекать внимание представителей сильной половины. Вероятно, благодаря своей особой элегантности, стиль Мэри Куонт во второй половине ХХ века стал активно распространяться во многих странах Европы.

Итак, если ты – обладательница стройной фигуры, можешь смело пополнить гардероб молодежными мини-юбками и облегающими свитерами. Тем более, такой стиль прекрасно подойдет и для офиса, и для вечеринок с друзьями.

Каких крайностей следует избегать
Конечно, «омоложение» гардероба всегда идет на пользу женщине, поскольку позволяет взглянуть на себя иначе и открыть в себе силы для новых достижений. Однако стоит отметить, что в своем стремлении вернуть годы многие женщины иногда начинают «переигрывать». Поэтому в fashion-индустрии были установлены определенные негласные правила, которых следует придерживаться женщинам старшего возраста.

- Во-первых, следует быть осторожными при выборе открытых сексуальных вещей. Ведь одежда должна красиво скрывать свои недостатки (в том числе и возрастные изменения). Иными словами, глубокие декольте и длинные разрезы уместны далеко не всегда.

- Во-вторых, не стоит думать, что молодежная мода предусматривает переизбыток яркой косметики. Тем более, если посмотреть на современных модных учениц, можно убедиться, что сегодня они умеют наносить гармоничный природный макияж. А в образе женщин после 30 яркие тени и насыщенные цвета губной помады смотрятся как пережиток прошлого.



- В-третьих, следует обдумано подходить к созданию новой прически и ее сочетанию с твоим имиджем. Так, если ты серьезно решила временно побыть «ученицей» - тебе позволено каждый день перевоплощаться в новую роль (например, сегодня выбирать походно-спортивную одежду, завтра – уличную, послезавтра – деловой костюм/школьную форму). Но при этом стоит помнить, что распущенные волосы считаются символом скромности, собранные в ракушку – демонстрируют деловую сдержанность и изысканность, а хвост всегда выглядит просто и неброско.



Избежать несогласованности стиля одежды и укладки можно, определив для себя основную цель на сегодняшний день.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 сентября 2011 года 6515 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Можно ли вернуть годы: о маленьких секретах «вечных школьниц»
  Как правило, школьные годы кажутся самыми беззаботными. Поэтому, рассматривая старые фотографии тех времен, мы невольно ощущаем желание возвратиться в родной класс, с которым связано так много теплых и волнующих воспоминаний.
По крайней мере, у каждой из нас возникает стремление снова почувствовать себя ученицами... Читать полностью

« Я беременна, это временно… Но что надеть? | Джинсовый сезон Fall-2011 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить