Секрет сексуальности 73-летней Джейн Фонды – мужские гормоны

Джейн Фонда не скрывает, что принимает гормоны для собственной сексуальности. Повышение либидо обеспечил мужской половой гормон тестостерон. Фонда говорит, что как только начала его принимать, почувствовала огромную разницу. И уже третий год актриса не знает, что такое возрастные проблемы с сексуальностью.

Ранее ещё одна знаменитость, Робби Уильямс, признавался, что делает себе инъекции тестостероном для повышения сексуального влечения.

И, несмотря на то, что тестостерон – мужской гормон, его можно принимать и женщинам, правда, в гораздо меньшем количестве. Уровень этого гормона снижается после менопаузы, поэтому врачи охотно назначают гормональную терапию женщинам в возрасте, в том числе и тестостероновую.

Тестостерон для потребления выпускается в форме геля, таблеток или пластырей. Немаловажное преимущество – низкая цена такой терапии. Например, для британок инъекции, гель или пластыри с тестостероном в течение шести месяцев обойдутся всего в 50 фунтов стерлингов. И это того стоит, говорят пациентки, попробовавшие тестостерон. Они получили новый стимул любить, и их сексуальная жизнь снова становится активной.

Джейн Фонде сейчас 73 года, у неё постоянные отношения с продюсером Ричардом Перри, который на 4 года младше.

Однако есть у тестостероновой терапии и некоторые побочные эффекты. Сама Джейн в разговоре с журналистами Sunday Telegraph говорила, что ей пришлось остановиться с приемом тестостерона, потому что появилось акне. Действительно, медики признают, что прыщи и угри могут стать побочной реакцией у женщин на тестостерон.

Еще не надолго вернемся к Джейн Фонде. Актриса не устает признаваться в том, что у неё сейчас отличные сексуальные отношения. И это несмотря на то, что у Джейн операция на позвоночнике, искусственное колено и бедренная кость из титана. К тому же Фонда великолепно выглядит. «Как мне удается так выглядеть? Мой рецепт следующий: 30% - хорошие гены, 30% - хороший секс, 30% - спорт, здоровый образ жизни и правильное питание. А оставшиеся 10% - это мой пластический хирург». А говоря о своей сексуальной жизни, добавила, что ни за что не хотела бы снова стать молодой, потому что сейчас качество её интимной жизни намного выше. «Я сейчас лучше понимаю жизнь, я счастливее и сексуальнее».

Однако тогда, когда были сделаны эти откровения, про тестостерон Джейн не рассказала. Это стало известно только сейчас, спустя два года.

Для чего нам мужской гормон?
Профессор Джон Стадд из лондонской клиники, изучающей ПМС и менопаузу у женщин, считает, что назначать женщинам тестостерон можно уже после 30 лет. Он так и делает со своими пациентками. «Речь идет не только о либидо. Преимущества, которые женщина получает вместе с гормоном тестостероном, гораздо шире. У неё становится больше энергии, уверенности в себе, и намного более стабильное настроение», - говорит профессор. А чтобы исключить побочные эффекты, нужно всего лишь правильно рассчитать дозу препарата. К побочным реакциям он относит не только угревую сыпь, но и более активное оволосение кожного покрова. Волоски могут появляться и на лице, но врач утверждает, что этого можно избежать.

Правда, мы не можем не сказать и о том, что долгосрочные последствия приема тестостерона женщинами не изучены, И об этом предупреждают доктора британского Королевского колледжа акушеров и гинекологов.

Делаем выводы
- Тестостерон может применяться в составе гормональной терапии у женщин в период менопаузы.
- Самыми популярными являются гели, которые втирают в кожу. Но пластыри, кремы, таблетки и инъекции также существуют на рынке.
- Пополнение уровня тестостерона у женщин после 50 и 60 лет может обеспечить ей либидо, сравнимое с молодыми, а также заряжает энергией и дает хорошее настроение.
- Слишком высокие дозы имеют побочные явления в виде акне, жирной кожи и жирных волос. Реже возможны появления волос на коже, в том числе на лице и огрубение голоса.
- Тестостерон в таблетках не показан женщинам, так как может повысить уровень холестерина, что увеличивает вероятность сердечных приступов и инсультов.
- Женщины, у которых были удалены яичники, могут прибегать к тестостероновой терапии безбоязненно.
- Отдаленные последствия приема тестостерона пока не изучены.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
29 августа 2011 года 16608 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секрет сексуальности 73-летней Джейн Фонды – мужские гормоны
  Джейн Фонда не скрывает, что принимает гормоны для собственной сексуальности. Повышение либидо обеспечил мужской половой гормон тестостерон. Фонда говорит, что как только начала его принимать, почувствовала огромную разницу. И уже третий год актриса не знает, что такое возрастные проблемы с сексуальностью... Читать полностью

« Пижма | Ягодка к ягодке – дыхание природы. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

18 апреля 2015 года
+1  
Anna пишет:
Отдаленные последствия приема тестостерона пока не изучены
Позабавила меня эта заключительная фраза. Наверное, 78-летнюю (уже!!!) Джейн Фонду, которая, именно, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС полна сил, энергии и энтузиазма, это (отдаленные последствия) волнует меньше всего.
По моему мнению, если таблетки улучшают качество жизни здесь и сейчас, так - ну, их, отдаленные последствия. Кто думает по-другому?

19 апреля 2016 года
 
Ля Букет пишет:
так - ну, их, отдаленные последствия. Кто думает по-другому?
В 78 лет да. А вот как они пишут, что можно принимать с 30, тут стоит хорошенько подумать. Может выйти так, что 78 станешь не бабушкой, а дедушкой.

20 апреля 2015 года
 
О, бабулька...

20 апреля 2015 года
 
не плохо выглядит,но без пластики не обошлось это явно.

16 апреля 2016 года
 
а она и не скрывает. но в таком возрасте и так деликатно, это оправдано. я так думаю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить