Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Пять старомодных секретов красоты, которые до сих пор работают

Пять старомодных секретов красоты, которые до сих пор работают
Сознаюсь, я всегда несколько скептически отношусь к рецептам наших бабушек, поскольку считаю, что не всё из прошлого стоит забирать с собой. Согласитесь, ведь мы отказались от очень популярных раньше косметических средств, в составе которых были опасные для здоровья ингредиенты, к примеру, свинец. А из прошлого я, например, беру секреты оригинальные и легкие, с которыми и делюсь иногда. Вот моя «горячая» пятерка:

1. Лучше всего спать на шелковой или атласной наволочке. И причина – не только сладкие сны (хотя это так, проверено!). Шелк более гладкий, а значит, волосы не будут путаться и ломаться. Кроме того, эти материалы (шелк и атлас) не впитывают влагу, а это значит, что ваша кожа и волосы останутся увлажненными в течение всей ночи.

2. Расчесывание волос перед сном. Независимо от того, короткие у вас волосы или длинные, этот ритуал действует для всех. Не слишком усердно, достаточно нескольких расчесываний, но благодаря этому волосы насыщаются кислородом и не путаются во сне.

3. Штукатурка на лицо против морщин. Ой, не бойтесь, не бойтесь. За строительными смесями бежать не придется. Но бабушки нынешних голливудских красавиц действительно использовали что-то вроде штукатурки или глины во время сна против морщин. Это позволяло мышцам лица не провисать, и быть расслабленными, не напрягаться. За ночь морщины не только не появлялись, но и пропадали. Этому рецепту уже более 100 лет. Между прочим, есть современный аналог такого способа. Это такие пластыри Frownies, которые в Америке окрестили как «альтернатива ботокса». Пластыри прикрепляют на кожу непосредственно на проблемные места: на лоб, носогубные складки, подбородок. Результат – разглаженная кожа, отсутствие морщин, подтянутая кожа. Смешно, но «работает»!







4. Лимон для ногтей, апельсин для локтей и коленей. Старо как мир, но очень действенно. Разрезаем лимон пополам и окунаем ноготки в мякоть. На каждую руку – по половинке. Пока ничто другое лучше не отбеливает ногти, не питает их и не смягчает кутикулу. А другой цитрусовый – апельсин, также спасительно действует на огрубевшую кожу локтей и коленей. Тоже разрезаем апельсин пополам и половинками протираем локти и колени. Просто, дешево, и нисколько не сердито!

5. Пиво для волос. Обязательно покупайте пиво. Но не для того, чтобы наутро встать с больной головой, а чтобы встать с очаровательной и блестящей головой. Ополаскивание волос пивом дает волосам дополнительный объем (дрожжи и хмель проникают внутрь волоса), кислоты, содержащиеся в пиве, удаляют токсины и грязь, придают блеск.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Anna
21 марта 2011 года 12 7771 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пять старомодных секретов красоты, которые до сих пор работают
  Сознаюсь, я всегда несколько скептически отношусь к рецептам наших бабушек, поскольку считаю, что не всё из прошлого стоит забирать с собой. Согласитесь, ведь мы отказались от очень популярных раньше косметических средств, в составе которых были опасные для здоровья ингредиенты, к примеру, свинец. А из прошлого я, например, беру секреты оригинальные и легкие, с которыми и делюсь иногда... Читать полностью

« Секреты нанесения туши для ресниц | Лив Тайлер раскрывает свои секреты красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
Про лимон знаю и активно использую, особенно в дачный сезон. А вот про действие апельсина на кожу локтей и коленей, слышу впервые. Надо испробовать метод.

15 марта 2015 года
 
старо как мир, но действенно - согласна. пластыри эти сейчас очень популярны, слышала)

15 марта 2015 года
 
глину что л попробовать... красная, интересно, подойдет?

28 марта 2015 года
 
да, я тоже заинтересовалась. Но наверное белая лучше, а то будем краснокожие индейцы)))

25 апреля 2015 года
 
Anna пишет:
дрожжи и хмель проникают внутрь волоса)

25 апреля 2015 года
 
полезно)

25 апреля 2015 года
 
Ответ для Космея розовая
https://www.mycharm.ru/post/545/ ПО ПИВКУ!! или масочки для ВОЛОС с пивом)

25 апреля 2015 года
 
А как запах после ополаскивания пивом?

25 апреля 2015 года
 
нет запаха...я пробовала..но если ровнять волосы то лучше не полоскать)))не выровняются))

26 апреля 2015 года
+1  

26 апреля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить