Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Ой, вы, зубки, мои зубки!

Ой, вы, зубки, мои зубки!
Сегодня я в очередной раз консультировалась с врачом-стоматологом и получила от него ряд практических советов, способствующих здоровью и красоте наших тридцати двух друзей.

• Во-первых, если у вас есть все предпосылки к заболеванию полости рта, то заранее продумывайте свое время наперед, для того, чтобы обязательно было время для посещения стоматологического кабинета. Профилактика всегда дешевле и приятнее лечения.

• Во-вторых, как это не звучало бы прискорбно, но на самом деле, очень не многие в нашей стране соблюдают гигиену полости рта так, как необходимо. В этом плане, нам, наверное, остается только завидовать американцам, которые просто помешаны на чистоте зубов. Но и у нас есть всегда выход из положения. Поели – воспользуйтесь ополаскивателем для рта. Хотя и здесь есть нюанс. Не все и не каждому подходят продаваемые ополаскиватели. Могут проявиться такие последствия как: аллергическая реакция, ощущение стянутости во рту, и более неприятное - это когда верхний слой ткани с поверхности щек и десен будет отходить. Увы, такое бывает.

Поэтому рекомендуется после приема пищи ополоснуть рот содовым раствором, где берется пол чайной ложки соды на стакан теплой воды. Рецепт стар, но при этом не менее практичен. Весь его секрет в том, что сода нейтрализует окислительные процессы в полости рта. Микроскопические остатки пищи застревают, как правило, между зубами. Со временем, они, загнивая, окисляются, и получившаяся молочная кислота разъедает зубную эмаль. Вот тогда-то и идет в атаку тот самый злобный кариес.

• В-третьих, как говорилось в одной рекламе, "свежее дыхание облегчает понимание". Жевательные резинки, содержащие ксилит, конечно, хороши. Но всегда найдется что-то еще.

Я вам предлагаю опробовать такие освежители:

1. Еще в старо-древние времена для сохранения свежести дыхания и красоты зубов, использовали листья петрушки. Достаточно было разжевать пару листочков. При этом не забывайте, что петрушка обладает еще и отбеливающим эффектом.

2. Эфирные масла - это наши друзья. Пару капель масла бергамота, разведеных в стакане теплой воды, не только освежат дыхание, но и помогут от тихого зубного нытья.

3. Также не раз мне помогала настойка валерианы в соотношении один к одному, то есть на столовую ложку валерьянки идет столовая ложка теплой воды. Бесспорно, этот крепкий раствор не очень приятен, зато не только успокаивает зубную боль, но и от вредных микробов обезопасит.

4. Гвоздика – испытанное средство против зубной боли. Достаточно разжевать одну гвоздичку или же капнуть на больной зуб пару капель эфирного масла гвоздики.



Что такое вообще зубы для нас. Это не только возможность есть любимую пишу, как приготовленную, так и сырую (овощи, фрукты, орехи). Еще в старые времена считалось, что если у девушки густые волосы, а зубы без пороков (как назывался кариес), то значит, она будет и доброй женой, и хорошей хозяйкой и матерью. Так же во времена Османской империи, когда продажа живого товара была делом естественным, у покупаемых рабов зубы проверялись, как и при покупке лошадей.

Зубы - это символ жизненной силы организма, символ молодости и сексуальной потенции. Неожиданная потеря зуба является ударом по жизненным силам организма, не зря старики говорят, чем дольше зубы здоровы, тем лучше здоровье. При недостаточности зубов, организм более подвержен желудочно-кишечным заболеваниям. А пищеварительный тракт, как известно, это центр нашего здоровья.

Причины возникновения кариеса доподлинно не установлены до сих пор. Кариес начинается незаметно, без каких-либо симптомов. В молодом возрасте "порча" чаще появляется на первых постоянных больших коренных зубах. Поэтому стоматологи рекомендуют приучать детей к гигиене полости рта с самого раннего детства. При появлении первого зуба у малыша, уже можно начинать его чистить, рекомендуется после каждого кормления очищать ребенку всю ротовую полость. Для этого сегодня рынок предлагает множество препаратов механической чистки (салфетки и напальчники, пропитанные ксилитом, силиконовые напальчники, мягко очищающие нежные детские десны). Если малышу с рождения и до самой школы регулярно помогать чистить зубы (конечно, многие дети это могут делать самостоятельно уже и в два-три года), то у него выработается привычка, без которой он не сможет уже жить. И само собой, именно родители должны быть ярким примером для своих детей.

Часто интенсивное развитие кариозного процесса связано с беременностью, что в определенной мере обусловлено физиологической перестройкой организма матери, изменением деятельности желез внутренней секреции, нарушением обмена веществ и дефицитом кальция, связанным с чрезвычайно высокой потребностью организма в кальции для построения скелета плода.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ой, вы, зубки, мои зубки!
  Сегодня я в очередной раз консультировалась с врачом-стоматологом и получила от него ряд практических советов, способствующих здоровью и красоте наших тридцати двух друзей.
• Во-первых, если у вас есть все предпосылки к заболеванию полости рта, то заранее продумывайте свое время наперед, для того, чтобы обязательно было время для посещения стоматологического кабинета... Читать полностью

« Я тебя укушу! Не надо! | Готовь сани летом... »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить