Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Трогательное "железо", или модный "машинариум"

Трогательное "железо", или модный "машинариум"
В своих работах Бережной использует различные материалы: медь, медные сплавы, железо, кожа, камни, стекло, дерево (не содержащее смол) и многое другое. Главное, чтобы они не ломались и хорошо гнулись. Так, например, в создание кулона MiniTech он использовал подшипниковый шарик (в качестве головы человечка). Получилось очень необычно и интересно.

"Машинариум" – украшения

Целая коллекция кулонов и статуэток в виде человечков - это настоящий стимпанк. Среди них есть и жутковатые, и по-настоящему милые работы. Главное здесь выбрать своего человечка. Помните, для чего они были у людей в фильме "Девять"? Чтобы в них можно было вложить свою душу, если миру придет конец. Так что эти кулоны – своеобразное выражение вашего собственного я.







У Алексея Бережного нет специального образования. Он просто прошел курсы по обработке дерева и так влюбился в это дело, что самостоятельно освоил еще и работу с металлом. Ну а потом все эти знания соединил. Несмотря на то, что сейчас он достаточно известен и популярен, он также верен своей мастерской - маленькому уголку в квартире, где он живет.

На создание такого кулона требуется не так много времени: идеи приходят «во время еды», то есть спайки того или иного предмета. Среди созданных Бережным гуманоидов, я заметила и целую серию и маленьких печальных фигур. Видимо, он сотворил их в соответствующем настроении. Кстати, каждому своему творению Бережной придумывает имена: MiniQ2, MiniQ3, Monk, Monk2, Mooh, Веселая космонавтка, Кодировщик, Звездочка, Наблюдатель, Пчелкин, РиДДик, Скнюсик, Чужой и т.д. Многие из которых уже осели в янтарных сундучках российских модниц.


Mooh, Веселая космонавтика



Наблюдатель, Кодировщик



Пчелкин, Звездочка



Чужой, РиДДик


В кольца впаяны карты памяти, в серьги - цветное стекло. Получилось что-то в стиле милитари: строго и женственно. Стоит упомянуть и о цене вопроса. Каждое украшение оценивается не более чем в 20-30 долларов, что, по сути, копейки, по сравнению с обычными рыночными украшениями.

Картины

Если вы все-таки из тех представительниц женского пола, которым больше по душе эти вещички не носить, а просто на них смотреть и наслаждаться, то советую вам приобрести картины этого же дизайнера. Несмотря на то, что он отвергает свою принадлежность к стимпанку, мне кажется, через несколько лет за его работами начнется настоящая охота. Его картины - тоже спаяны из вышеупомянутых мною материалов. Немного похожи на паровые поезда. Такие же немного заржавевшие и старые. Но как будто настоящие! Так и кажется, что сейчас эта "штуковина" свернет с холста и отправиться в путь. Картины Алексея Бережного придутся по душе любому деловому человеку. И будут отличным подарком. Да и стоят не так уж дорого. Всего 80 долларов – вместе с деревянной рамкой под старину и кожаным фоном.





Все представленные в материале вещи можно заказать у Алексея Бережного по почте тремя способами. Оплату по пересылке, кстати, он берет на себя. Вы легко сможете найти его в ЖЖ и «Контакте». Только помните: как настоящий творец, некоторые свои работы он повторять не берется.











Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Трогательное "железо", или модный "машинариум"
  В своих работах Бережной использует различные материалы: медь, медные сплавы, железо, кожа, камни, стекло, дерево (не содержащее смол) и многое другое. Главное, чтобы они не ломались и хорошо гнулись. Так, например, в создание кулона MiniTech он использовал подшипниковый шарик (в качестве головы человечка). Получилось очень необычно и интересно.
"Машинариум" – украшения... Читать полностью

« Лучшие телефоны 2009 года: женщины сделали свой выбор! | Автор бестселлеров и психоаналитик Наталья Толстая отвечает на вопросы MyCharm »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить