Гвоздика и укроп - пряности для красоты

Гвоздика и укроп  -  пряности для красоты
Восточные и исконно русские пряности и специи, дразнящие своим дурманящим ароматом, способны не только «настроить» наш аппетит на нужный лад и добавить блюдам пикантности, но и сослужить добрую службу нашей красоте, так как являются великолепным ухаживающим средством.

Гвоздика – мощный природный антисептик

Привычная нам «гвоздика» – это высушенный, не совсем зрелый бутон тропического, так называемого гвоздичного дерева. В китайской медицине гвоздика, а точнее гвоздичное масло использовалось для очищения кожи и лечения различных кожных заболеваний. Все дело в том, что мудрые китайцы уже тогда знали о сильных антисептических возможностях этого масла.

Осторожно!Концентрированное неразбавленное гвоздичное масло в больших количествах может нанести вред здоровью, поэтому перед использованием всегда необходимо его разбавить согласно рекомендациям инструкции. Беременным женщинам гвоздичное масло абсолютно противопоказано.



Отбеливаем зубы

Возьмите 2-3 бутона гвоздики и измельчите их. Смешайте гвоздичный порошок в равной пропорции с измельченной горечавкой желтой. Перед чисткой зубов порошок разведите водой. Чистите полученной пастой зубы 2 раза в день в течение 3-х дней.

Укрепляем волосы

Возьмите 5 бутонов гвоздики и измельчите их. Смешайте гвоздичный порошок со стаканом луковой шелухи и залейте стаканом водки. Настаивайте две недели в темном месте. Втирайте настой каждый раз перед мытьем головы и держите на волосах в течение 30-40 минут.

Выводим синяки

Добавьте в 1 литр холодной воды 4-5 капель эфирного масла гвоздики. Смочите этой смесью сложенную в несколько раз марлю и приложите к ушибу. Держите до тех пор, пока марля не согреется. Повторите манипуляции несколько раз.

Избавляемся от прыщей

В 100 мл холодной фильтрованной воды добавить 20 капель эфирного масла гвоздики. Полученным лосьоном ежедневно протирать лицо. При первых признаках жжения или дискомфорта прекратить применение косметического средства.

Укроп – природный антибиотик

Любимый нами укроп – это настоящая кладовая флавонидов, витаминов С, В1, В2, В5, В9, P, PP, E, каротина, микроэлементов, а также в большом количестве калия, фосфора и железа. Эфирное масло укропа – это естественный концентрат растительного антибиотика.

Избавляемся от прыщей

- Измельчаем при помощи мясорубки в равных пропорциях смесь из укропа, листьев белокочанной капусты, репчатого лука, чеснока и черной редьки. Полученную пасту нанести на очищенную кожу лица на 20-30 минут. Смыть прохладной водой.

- Для приготовления лосьона против прыщей возьмите полстакана измельченной зелени свежего укропа, 20 г глицерина и 100 мл водки. Настаивайте смесь в течение 3-х дней в темном месте при комнатной температуре. Затем настой необходимо процедить и разбавить 100 мл фильтрованной воды. Протирайте полученным лосьоном лицо утром и вечером.

Питаем сухую кожу

Взять 1 столовую ложку измельченной свежей зелени укропа и смешать с 2-мя чайными ложками запаренных овсяных хлопьев и 1 чайной ложкой миндального масла. Добавьте 1 столовую ложку нежирной сметаны, хорошо перемешайте компоненты. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут. Смойте маску теплой водой.

Осветляем кожу

Взять 1 столовую ложку измельченной зелени укропа и смешать ее с таким же количеством измельченной петрушки. Залить полученную смесь 1 стаканом кипятка, и настоять в течение 3-х часов. Процедите настой через марлю. Полученным лосьоном протирайте лицо 2 раза в день.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 февраля 2010 года 1 16512 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гвоздика и укроп - пряности для красоты
  Восточные и исконно русские пряности и специи, дразнящие своим дурманящим ароматом, способны не только «настроить» наш аппетит на нужный лад и добавить блюдам пикантности, но и сослужить добрую службу нашей красоте, так как являются великолепным ухаживающим средством.
Гвоздика – мощный природный антисептик... Читать полностью

« Стираем возрастные пятна | Дары русской зимы для женской красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить