Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Шоппинг. Выбираем… город!

Шоппинг. Выбираем… город!
За тем, что вы давно хотели купить, но чего ещё нигде не видели! А, вам точное местоположение на карте надо указать? Секундочку! Надо подумать… Всё! Придумала. Едем!

1. Милан

Мне всегда нравилось, как звучит название этого города – красиво, звучно, лаконично. Такое имя и должен носить самый модный авторитет мира. Roberto Cavalli, Gucci, Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Армани и многие другие (они есть и в Риме). Магазины открыты с 9 до половины восьмого и большинство из них принимают оплату кредитными карточками (только знайте меру, а то у вас возникнут проблемы, как у главной героини фильма «Шопоголик»). Кроме того, стоит обратить внимание на надпись «Euro Free Tax». Она означает, что на вещи, купленные в этом магазине налог не взимается. Закупились в обычном бутике? Тогда придется раскошелиться на таможне. Более экономные барышни могут квитанции о её оплате отправить обратно в бутик. Он вернет разницу стоимости товара. Прелесть, не правда ли? Ну и, конечно, что здесь можно купить! Модницы Милана носят замшевые сапожки без каблука, свободно болтающиеся вокруг голени (с джинсами, юбками, платьями) и рубашки в клетку. И, только тссс! По секрету скажу, в начале осени билеты в оба конца в Милан стоят на порядок дешевле! Всего 219 евро!




2. Париж

Наряду с влюбленными парочками и людьми, верящими в то, что после того, как увидел этот город, можно умирать, посещают его и модницы со всех концов нашей земли. Париж – это пристанище такой акулы мира моды, как Dior, бутиков дизайнера Жана Поля Готье и знаменитого и изысканного Chanel. Не зря же Коко несколько лет подряд прославляла свою фамилию. Вот и сегодня её помнят и любят. Правда, сами парижане одеваются на удивление скромно, им предпочтительнее casual-стиль, не то чтобы приезжим. Да и прогуляться по бутикам можно и не ради шмоток, а из-за интереса. Встретить знаменитостей здесь можно на каждом шагу. Пэрис Хилтон, например, очень любит шоппинг здесь. Кто знает, быть может, вы с ней встретитесь в одном магазине, и она мимоходом скажет, что вам подойдет?




3. Нью-Йорк

Как вы думаете, почему именно сюда в поисках новых нарядов съезжаются все влиятельные дамы и господа (ну или просто заказывают ту или иную вещь здесь)? Даже, несмотря на то, что местные жители очень недружелюбны. Ответ на удивление прост: тут и модные компании, наподобие Topshop, и настоящая Мекка модниц – Пятая авеню, где расположены крупнейшие универмаги. Да и статистика об этом городе гласит очень привлекательные цифры – здесь сконцентрировано 46,91% лучших мировых центров розничной торговли.




4. Лондон

Обгоняет Нью-Йорк почти с цифрой в 60 процентов лучших магазинов – Лондон. Магазины здесь работают с понедельника по субботу с половины десятого до шести. А в воскресенье короткий день и закрываются они ровно в 5. Период распродаж здесь такой же, как и в Милане – январь и июль. Такая же схема с налогом на покупки.




5. Мадрид

Мадрид – удивительный испанский город. Современных модниц порадовать сможет единственным, на моей памяти, музеем Прадо, основанным Изабеллой Браганской. А в здешнем бутике Dolce&Gabbana любит одеваться сама Дженифер Лопес.




Кстати, эти города в последнем выпуске отметил и знаменитый журнал Форбс. Правда, там рейтинг был составлен совсем по другим достоинствам. Хочется отметить и не вошедшего в пятерку модных городов – Токио. Не зря же японцы считаются впереди планеты всей, а его столица – самым дорогим городом мира. Здесь можно не просто ходить по магазинам, а вылавливать новые идеи (это скорее совет дизайнерам для будущих коллекций). Уличная мода здесь не похожа ни на один стиль любого другого города. Столько различных направлений в одежде и масса вариаций. Так что несколько раз подумайте, прежде чем решить, куда же на самом деле вы хотите поехать.



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 августа 2009 года 6087 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шоппинг. Выбираем… город!
  За тем, что вы давно хотели купить, но чего ещё нигде не видели! А, вам точное местоположение на карте надо указать? Секундочку! Надо подумать… Всё! Придумала. Едем!
1. Милан
Мне всегда нравилось, как звучит название этого города – красиво, звучно, лаконично. Такое имя и должен носить самый модный авторитет мира... Читать полностью

« Безопасное тату | Всё гениальное просто. Или знакомьтесь – дизайнер Kate Cusack »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев