Блестеть всегда, блестеть везде...

Итак, давайте оставим матовые помады на потом - мы вспомним о них осенью и зимой, а пока я предлагаю вам познакомиться с моими фаворитами в мире блесков.



1) Helena Rubinstein Wanted Gloss
03 royal jelly

Для естественного макияжа я выбрала прозрачный блеск Helena Rubinstein Wanted Gloss. Его можно использовать, когда хочется добиться эффекта, как будто ты с косметикой вообще не знакома, а выглядишь великолепно исключительно благодаря своей природной красоте.

Обычно прозрачные блески кажутся мне слишком скучными, но этот - совсем другое дело. Благодаря множеству маленьких блесточек, он создает на губах потрясающее сияние. Оно очень необычное - какого-то теплого оттенка. Так как сам блеск полностью прозрачный, такой эффект достигается за счет "позолоченных" частичек.

Сама текстура блеска довольно густая, но при этом не чувствуется на губах и почти не липкая. Helena Rubinstein удалось каким-то образом исключить ту стадию, когда блеск густеет, становясь более стойким на губах, но при этом создает неприятное ощущение липкости.

Все блески Wanted Gloss содержат экстракт пчелиного маточного молочка, который увлажняет и питает губы, и силиконовые микрочастицы, которые делают их более объемными. Кстати, специально для оттенка 03 royal jelly немного изменена парфюмерная композиция: в нее добавлен мед, поэтому он пахнет чуть слаще, чем другие оттенки, но, на мой вкус, все равно несколько проигрывает в этом другим блескам.

Плюсы:
интересный золотистый блеск
отсутствие липкости

Минусы:
слишком обычный запах


2) Lancome La Laque Fever
312 furious in fuchsia

Для походов в клуб и для других зажигательных событий я выбрала блеск La Laque Fever цвета фуксии от Lancome. На мой взгляд его лаковая поверхность и мерцающая фактура отлично сочетается с ярким цветом фуксии.

Мне понравилось, что необычный аппликатор в форме лепестка позволяет создать именно такой контур губ, какой нужно, что немаловажно, так как цвет фуксии довольно насыщенный и яркий, поэтому любая "промашка" будет заметна. Однако, чтобы вынуть из флакончика такой аппликатор, нужно приложить большее усилие, чем обычно, поэтому я каждый раз делаю это с опаской, боясь разлить содержимое флакона. Однако ни разу ничего подобного у меня не случалось.

Плюсы:
стойкий
интересный "лаковый" эффект
красивое сверкание

Минусы:
аппликатор сложнее вынимается из флакончика
ощущается небольшая липкость


Clinique Long Last Glosswear SPF15
3) 08 guavagold
4) 13 fireberry

Блески Clinique Long Lasting Glosswear я использую вместо помады, то есть когда хочется придать губам не только блеск, но и цвет. Они довольно густые, благодаря чему плотно покрывают губы и обеспечивают насыщенный (насколько может дать блеск) цвет. Но, у густоты есть и обратная сторона - к сожалению, блески довольно липкие.

Особо хочу отметить действительно удивительную стойкость этого блеска! Clinique обещает, что он будет держаться более 8 часов. Вполне возможно, если все это время не есть, не целоваться и не кусать губы... В общем, этот блеск отлично держался все 5 часов с утра и до обеда - дольше без еды я просто не вытерпела.

Оттенок guavagold придает губам нежно-розовый цвет, чуть светлее кожи. fireberry - более темный оттенок, который подчеркивает форму губ. Оба блеска великолепно смотрятся на загорелом лице. Просто must-have для отпуска на море, особенно если учесть, что все блески этой линии увлажняют и защищают губы и имеют солнцезащитный фактор SPF15 .

Плюсы:
действительно стойкие
придают не только блеск, но цвет
имеют солнцезащитный фактор SPF15

Минусы:
довольно липкие


5) Estee Lauder High Gloss Ultra brilliance
05 bronze

Мимо блеска High Gloss Ultra brilliance бронзового цвета я просто не смогла пройти из-за его волшебного запаха - он пахнет шоколадом с орешками!

Блеск обладает очень приятной текстурой, благодаря которой его перестаешь ощущать на губах уже через несколько минут. Однако он довольно жидкий, поэтому у меня иногда возникают сложности с дозированием. С этим мог бы справиться аппликатор, но, к сожалению, блеск помещен в тюбик.

В формулу блеска входит целый коктейль питательных элементов, которые увлажняют и смягчают кожу губ. Кроме того, блеск делает губы более объемными.

Плюсы:
очень аппетитный запах
приятная текстура
красивый мерцающий блеск

Минусы:
менее удобный, чем блески с аппликаторами
немного липкий


Lancome Juicy Tubes
6) Juicy Tubes 17 fraise
7) Juicy Tubes by naturals 04 cherry almond
8) Juicy Tubes P.U.R.E. 113 genuine tomato

И на десерт - самое вкусное. В буквальном смысле.

Блески серии Juicy Tubes стали уже классикой - в следующем году им исполнится 10 лет! - и, по всей видимости, надолго поселились в моей косметичке. Они не могут не нравиться: множество разнообразных оттенков, очаровательный запах и очень сексуальный влажный блеск. А постоянные обновления серии не дают заскучать.

Блески хорошо держатся на губах, но очень стойкими их не назовешь. Впрочем, я даже не считаю это недостатком - честно говоря, мне очень нравится наносить их на губы (несмотря на то, что тюбик все-таки менее удобен, чем аппликатор): я не могу упустить возможности еще раз насладиться их веселыми фруктовыми запахами.

Я поражаюсь, как блескам Juicy Tubes удается создавать такое радостное и веселое настроение. Вроде бы обычная вещь - блеск для губ, но с ним чувствуешь особую беззаботную легкость, хочется прыгать по лужам или нежится в лучах солнца.

Juicy Tubes 17 fraise пахнет земляникой, Juicy Tubes by naturals 04 cherry almond - моим любимым миндалем, а Juicy Tubes P.U.R.E. 113 genuine tomato - фруктовой жвачкой.

Плюсы:
очень вкусные запахи
сексуальный влажный блеск
увлажнение

Минусы:
менее удобны, чем блески с аппликатором
не очень стойкие
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 августа 2009 года 6219 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Блестеть всегда, блестеть везде...
  Итак, давайте оставим матовые помады на потом - мы вспомним о них осенью и зимой, а пока я предлагаю вам познакомиться с моими фаворитами в мире блесков.
1) Helena Rubinstein Wanted Gloss
03 royal jelly
Для естественного макияжа я выбрала прозрачный блеск Helena Rubinstein Wanted Gloss... Читать полностью

« Эликсир вечной жизни и молодости – молоко | О бровях и их макияже »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить