Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Новые концептуальные ароматы by Mark Buxton

Новые концептуальные ароматы by Mark Buxton
Мне было приятно узнать, что известный парфюмер - Марк Бакстон, участвующий в создании многих ароматов для Comme des Garcons, создал свою собственную парфюмерную линию. Коллекция парфюмов "Метаморфозы цвета и настроения" включает семь ароматов.

Hot Leather (Горячая кожа) — цитрус, бергамот, кориандр, мандарин, ирис, жасмин, пачули, кедр, ваниль. Очень красивый аромат. Пахнет слегка дымчатой замшей и отличается интересным сценарием развития композиции, когда сладкие ноты (ваниль и жасмин) появляются намного позже. Ирис очень заметен на коже. Аромат поддерживает направление unisex.

English Breakfast (Английский завтрак) — бергамот, апельсин, перец, имбирь, кориандр, герань, гальбанум, календула, жасмин, розовое дерево, гардения, пачули, ветивер, лабданум, пихта, кедровое дерево и бензоин. Присутствует немного горькая смесь кориандра, гальбанума и чего-то, напоминающего мне кинзу. Пикантно-древесная основа. Это довольно пикантно, получить на завтрак суши/сашими, а не английский чай, поэтому я предполагаю, что это правильно.

Sounds & Visions (Звук и Изображение) - бергамот, мандарин, перец, имбирь, кардамон, мускатный орех, роза, жасмин, розовое дерево, пачули, гваяковое, кедровое и сандаловое дерево. Хорошо…. Я пользовалась им всего три раза, но так и не смогла ничего придумать. Давайте двинемся дальше…

Nameless (Безымянный) – мандарин, кардамон, апельсиновое цветение, лаванда, корица, кофе, гвоздика, жасмин, амбра, гваяковое дерево, пачули, кедровое дерево и бензоин. Он открывается насыщенными пикантными кофейными аккордами и сливочной сладостью (жасмин и амбра, как мне показалось, а, возможно, это апельсин?). Очень многообещающее начало… Которое, к сожалению, не оправдывается. Вскоре аромат становится довольно скучным, и не поражает яркими искрами.

Around Midnight (Около полуночи) – перец, герань, ромашка, жасмин, стиракс, пачули и кедровое дерево. Аромат в духе Бакстона. Перечный древесный аромат, смутно напоминающий mb03, однако mb03 я люблю больше. Сладкое жасминовое основание. Приятный, но на любителя.

Black Angel (Черный ангел) – цитрус, бергамот, мандарин, апельсин, розмарин, имбирь, кардамон, мускатный орех, жасмин, лилия, ирис, стиракс, гваяковое дерево, пачули. Мммммм. Он пахнет наиболее коммерчески приемлемо для меня. Начальные ноты напоминают мне Annick Goutal’s Mandragore, а основа - Ralph Double Black, но без кофе. Этот аромат мне очень понравился. Я бы назвала его дико новаторским.

Wood & Absinth (Дерево и Полынь) – цитрус, апельсин, шалфей, анис, жасмин, розовое дерево, ветивер. Возможно, это химические соединения моей кожи, но шалфей, анис и ветивер – не то, что я бы хотела видеть вместе. Жасмин сдерживает композицию от невыносимой кислоты, но результат становится мыльным за короткое время и абсолютно не апеллирует мне, несмотря на то, что я соглашаюсь с тем, что удачное масляное основание довольно интересно.

Мои ощущения, касающиеся перечисленных ароматов довольно противоречивы. Это беспокоит меня. Я чувствую себя опустошенной. Марк Бакстон – маэстро, А кто я? Он занимается парфюмерным делом уже более 10 лет. Тогда почему у меня возникли столь странные ощущения … разум не соглашается с сердцем?

Я не против прогрессивных ароматов. Я – не против нелепых парфюмерных линий, подобно Humiecki & Graef. Я не разделяю их взгляды, но нельзя отрицать их своеобразный интерес к созданию ароматов. Марк Бакстон (рассматривая парфюмерные ноты) смешал все вместе, объединив в коллекцию, но я не вижу целостности. Они - наброски, черновики. У меня возникло ощущение того, что, заглядывая в гигантскую коробку идей, я нашла лишь небольшой кусочек мыла. Хорошего, приятного мыла, но, тем не менее, просто мыла.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 января 2009 года 1 6073 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новые концептуальные ароматы by Mark Buxton
  Мне было приятно узнать, что известный парфюмер - Марк Бакстон, участвующий в создании многих ароматов для Comme des Garcons, создал свою собственную парфюмерную линию. Коллекция парфюмов "Метаморфозы цвета и настроения" включает семь ароматов.
Hot Leather (Горячая кожа) — цитрус, бергамот, кориандр, мандарин, ирис, жасмин, пачули, кедр, ваниль. Очень красивый аромат... Читать полностью

« Vintage, ретро и классика в парфюмерии | Ароматы соблазнения »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить