Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

KenzoAmour Le Parfum

KenzoAmour Le Parfum
Я - убежденная поклонница оригинального аромата KenzoAmour. Я думаю, что вы тоже относитесь к одному из двух видов: либо также обожаете его, либо считаете довольно скучным. Один мой знакомый отметил (его также можно отнести к категории фанатов): “Amour – невероятно податливый и послушный аромат.Он не имеет никаких резких неожиданных нот, кроме стойких аккордов темного дерева и благоухания ладана. Если рассматривать с точки зрения приторности, то это невероятно деликатный парфюм. Запах очень приятен, а, возможно, даже действует умиротворяюще”.

Именно этим KenzoAmour и покорил меня. Ты как будто участвуешь в чайной церемонии, отбросив лишние мысли, погрузившись в атмосферу спокойствия и комфорта. Возможно, KenzoAmour не ваш аромат, но я думаю, что у большинства парфюмерных фанатов имеется такой же волнующий парфюм.

Узнав о скором появлении KenzoAmour Le Parfum, я буквально сгорала от нетерпения. В универмаге Sephora он появился уже несколько недель назад, но я отказалась от мысли непосредственного заказа, поскольку все мои покупки, совершаемые без предварительного теста, оказывались неудачными. Как будто парфюмерная фея наложила на меня заклятие. Часто приходится что-то придумывать с неиспользованными и только купленными, но, к сожалению, не подошедшими ароматами. Поэтому, можно сказать, что я уже стала постоянным гостем местных магазинчиков. Только после того, как я поборолась с чувством отчаяния, попросила друга заполучить долгожданную новинку (дабы избежать проклятия).

Обдумывая эту статью, я предполагала, что буду рассказывать о частично совпадающих ароматах, но вместо этого получила парфюмерную картину из двух разных по аккордам ароматов.

Среди нот оригинального KenzoAmour выделяются вишневое цветение, рисовые пары, белый чай, плюмерия, гелиотроп, древесные аккорды, ладан, ваниль и мускус. Они звучат на довольно высоких нотах – сладкий вишневый старт благоухает цветочными аккордами, а гелиотроп способствует быстрому переходу к центральной части аромата, древесным рисовым граням, за которыми следуют ваниль, мягкий мускус и ладан. Это продолжительный стойкий аромат, невероятно комфортный для использования.

KenzoAmour Le Parfum, в матовом золотом флаконе той же формы, созданной модернистом Karim Rashid, является более строгой версией оригинала. Вот краткая аннотация от Sephora: “Золото Востока пребывает в сердце KenzoAmour le Parfum — древесном ориентальном аромате, составленном из богатых роскошных ингредиентов: пачули, бензойный бальзам Сиама, амбра и ладан, смешанные с оригинальными нотами KenzoAmour”. Sephora перечисляет следующие ноты Le Parfum – это ладан, рисовый пар, амбра, пачули, плюмерия, бензоин, ваниль. Не обращая внимания на то, что Sephora говорит о смеси в оригинальных нотах, старых сладких верхних нот гелиотропа явно не достает. По моему мнению, Le Parfum тяжелее по букету нот нежели оригинальная версия. Я заметила совершенно минимальную работу над ароматом – немного чистого пачули, практически полное отсутствие цветочных аккордов, оригинальный притягательный рисовый пар, большое количество бензоина и темная ваниль поверх древесной амбровой основы. Моя любимая часть парфюма – это действие бензоина. Le Parfum едва ли не мужской аромат, во всяком случае значительно тяжелее и более unisex, чем оригинал. В аромате чувствуется приятная «жженость», подобно открытому пирогу, а не рисовому пудингу.
Мне кажется Le Parfum можно сопоставить с Kenzo Flower Oriental с точки зрения его древесной мужественности, но повторный вдох Oriental показывает мне обратное. Oriental намного более цветочный с развитыми аккордами ладана. Также я обнаружила, что KenzoAmour Le Parfum и оригинальная версия очень схожи в основе.

Я отложила свою статью на неделю, обдумывая вопрос: если оригинальная версия вас не трогает, может ли Kenzo Amour Le Parfum произвести впечатление? Предварительно я предположу, что да — при условии, что вы предпочитаете бензойные ароматы, а не, скажем, амбровые. Какие предпочитаю я? Если честно, то я бы сказала оригинальные. Le Parfum – хорош по своему, это сладкий, молочно-цветочный аромат, который не вызывает у меня достаточного ощущения комфорта. Для других же, указанный мной недостаток, возможно, будет являться той изюминкой, которая покорит их при выборе нового аромата.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
21 января 2009 года 6448 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru KenzoAmour Le Parfum
  Я - убежденная поклонница оригинального аромата KenzoAmour. Я думаю, что вы тоже относитесь к одному из двух видов: либо также обожаете его, либо считаете довольно скучным... Читать полностью

« Парфюмерный раритет - Cardin de Pierre Cardin | Alessandro Dell’Acqua (woman) от Alessandro Dell’Acqua »


Смотрите также:
Комментарии:

26 октября 2016 года
 
как владелица такого аромата могу сказать одно, его надо уметь носить, он для людей ярких и уверенных, остальных сшибает с ног


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить