Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Стань красивой к празднику , или в Новый год - с новым лицом и фигурой !

Я глубоко убеждена, что некрасивых женщин не бывает - есть женщины, которые или не умеют подчеркнуть свои достоинства, или ленятся заниматься внешностью из-за отсутствия весомых стимулов. Но есть в году праздники, от которых мы ждём чуда, загадываем желания и верим в сказки, дарим и получаем подарки. Новый год и Рождество – они сливаются в нашем сознании в сплошной двухнедельный праздник, наполненный приятными и радостными событиями. И чем не стимул – выглядеть в эти волшебные дни волшебно привлекательно, почувствовать себя королевой бала, или, на худой конец, принцессой? Всё в наших руках! Не будем ждать прибытия феи с волшебной палочкой, а займемся внешностью и преобразимся к Новому году.

План действий

В каждом важном деле самое главное - составить план действий, и к этому вопросу нужно подойти индивидуально и учитывая свои особенности, характер своих занятий, обязанностей и взаимоотношений с близкими людьми, наметить, насколько возможно, чёткий и конкретный распорядок дня. Сколько времени вы отведёте на занятия своим внешним видом, чтобы это не ущемляло остальные виды деятельности, зависит только от вас, но план должен быть выполнимым и реальным.

Ни дня без процедур

Главное, не допускать «разброда и шатанья», то есть не допустить проявления лени, когда кажется, что ничего страшного не случится, если я сегодня пропущу занятия фитнесом, или намеченный сеанс массажа - поваляюсь с книжкой на диване. Думаю, в случае если вам не хочется выполнять вами же составленный план, лучше его пересмотреть сразу же в сторону упрощения и заменить некоторые мероприятия более выполнимыми и более приятными. Но каждый день должна присутствовать какая-нибудь процедура приближающая Вас к вашему идеальному облику.

Распорядок : утро – день – вечер

Учитывая правила биоритмов, а также собственные предпочтения и свой план мероприятий расписываем каждый день по порядку: во сколько подъём, утренние процедуры, завтрак и т.д. до самого отбоя. Мне кажется, лучше составлять расписание сразу на неделю, тогда вы сможете заранее предусмотреть, когда у вас медовый массаж тела, а на какой день маска для волос и т.п. Но есть, конечно, и общие правила и элементарные действия, которые нужно выполнять ежедневно. Включая в распорядок дня процедуры по уходу за кожей, следует помнить, что основная её функция - защитная, а за ночь она должна успеть восстановиться. Поэтому целесообразно утром проводить процедуры, направленные на активацию работы мышц, а также использовать средства, усиливающие защитные функции кожи, а вечером - применять восстанавливающие и питательные процедуры.

6.00 - лучшее время проснуться и встать с постели, принять душ. Начинают выделяться гормоны, ускоряется обмен веществ, накапливается энергия.

7.00 - время завтрака. Причем, даже сладости не добавят лишних килограммов. Утренние углеводы полностью перерабатываются в энергию.

8.00 - вырабатывается максимальное количество гормонов. начинают активизироваться железы внутренней секреции, просыпается кожа, раскрываются поры и процесс впитывания влаги, минеральных и питательных веществ идёт легко и эффективно.

10.00 - ускоряется циркуляция крови по организму, и мозг лучше снабжается кровью, и легче всего запоминается все услышанное и увиденное, поэтому с 10 до 12 время творить и плодотворно трудиться.

С 11.00 начинается стрессоустойчивый период, уменьшается чувствительность кожи к боли и именно после этого времени можно намечать болезненные процедуры, если вы включили их в свой план действий.

13.00 - время обеда, образуется больше всего желудочного сока. Кстати, по мнению ученых, 30-минутный дневной сон продлевает жизнь в буквальном смысле и омолаживает организм.

В 14.00 мозг отдохнул и готов для долгосрочного запоминания. Чувствительность к боли минимальна - можно посетить стоматолога.

15.00 - эффект от косметики и процедур в этот период (до 18 часов) минимален. Но зато можно заняться ногтями, посетить салон и выполнить стрижку.

16.00 – 18.00 - начинает подниматься температура тела, мышцы идеально послушны – сейчас лучшее время для тренировок!

18.00 - в клетках кожи запускаются процессы детоксикации, поэтому сделанные вечером очищающие процедуры (маски, паровые ванночки из трав) более эффективны, чем те же процедуры, сделанные в утренние часы.

20.00 – 22.00 самое время для вечернего туалета, снижается темпера тура тела и артериальное давление, замедляется обмен веществ, лучше усваиваются лекарства. Очистите кожу, используя очищающую эмульсию или гель для снятия макияжа. Дайте ей часок для отдыха, а перед сном нанесите "базовый уход" (гель, крем, сыворотка), в котором нуждается именно ваша кожа (учитываем возраст и ее тип). Ночь - это время действия ночных кремов и сывороток anti-age, организм занимается восстановлением клеток, идёт активный выброс гормонов и процессы обновления.

22.00 - пора в кровать.

Попытайтесь спланировать свои дни приближенно к этим инструкциям, выполняйте распорядок - и вы почувствуете улучшение общего состояния и внешнего вида буквально за несколько недель.

Что бы съесть, чтобы похорошеть…


Здоровое пищеварение – необходимое условие для сохранения красоты и тонкой талии. В организм должно поступать достаточное количество балластных веществ и воды. Желательно, чтобы часть жидкости, которую вы употребляете в течение дня, приходилась на фруктовый или травяной чай.

Витаминизированный напиток к завтраку и мультиватаминные препараты, содержащие витамины А, С, Е, станут хорошим дополнением к "обязательным пунктам программы преображения".

Чай для выведения шлаков: тщательно измельчите кусочек имбиря размером с ноготь большого пальца. Выжмите сок из одного лимона. Сок и имбирь залейте кипятком, добавьте по вкусу немного меда.

Чтобы улучшить состояние волос и добавить им блеска, ешьте пищу, богатую витамином В5 (йогурты и авокадо), витамином В8 (печень и вареные яйца), фолиевой кислотой (обогащенный корнфлекс и бобы), кальцием (молоко и йогурты) и цинком (мясо и рыба). Эти же продукты играют важную роль для сохранения здоровой кожи). Новые исследования показали, что авокадо может защитить от сердечных заболеваний, снижая уровень «плохого» холестерина.

Мононенасыщенные жиры также помогают сделать вашу кожу более мягкой, а волосы – более блестящими.

Кусочки авокадо можно добавлять в овощной салат, в суп с курицей и рисом и другие блюда.

Не забывайте о кисломолочных продуктах – кефир, простокваша, йогурт должны ежедневно присутствовать в вашем меню. Важно только подчеркнуть, что «живой» продукт должен иметь срок годности не более трех—пяти суток (максимум неделю)!

Некоторые «магические ритуалы» красоты

Утро. Прекрасный способ начать день - выполнить небольшой комплекс «Здравствуй, солнце!».

По времени он всего несколько минут, но, тем не менее, прекрасно разогревает мышцы тела, а также тонизирует сердечную деятельность, нервную систему. Систематическое выполнение комплекса укрепляет тело и развивает гибкость позвоночника. А именно гибкость позвоночника определяет возраст человека. Итак:

1. Встаньте прямо, ноги вместе, ладони сложите перед грудью. Сделайте несколько медленных и спокойных вдохов-выдохов.

2. Одновременно с вдохом поднимите руки вверх, и, не сгибая ног, прогнитесь назад, сколько можете.

3. На выдохе наклонитесь вперед и положите ладони рук на пол у ног или приблизьте их к полу, насколько возможно. Постарайтесь лбом коснуться коленей. Завершив выдох, прижмитесь к коленям еще плотнее.

4. Перенесите вес на руки (руки на полу) и со вдохом отставьте правую ногу как можно дальше назад. Левая нога всей ступней стоит на полу между руками, также плотно прижатыми к полу. Голова поднята.

5. Выдохните, поставьте левую ногу рядом с правой. Туловище и ноги должны составлять одну прямую линию. Вес тела удерживается на выпрямленных руках. Смотрите прямо перед собой. Вдохните.

6. С выдохом согните руки и опуститесь на пол, оставляя таз слегка приподнятым. В этом положении тело касается пола 8 точками — ступнями, коленями, ладонями, грудью, лбом или подбородком.

7. Вдохните, выпрямите руки и прогнитесь назад.

8. Выдохните и поднимите таз так, чтобы тело составило треугольник. В идеале ладони и стопы должны быть плотно прижаты к полу, а голова -находиться между руками.

9. Перенесите правую ногу вперед, поставив ее между руками. Сделайте вдох. Колено левой ноги упирается в пол. Смотрите вверх. Эта поза аналогична 4-й, только ноги меняются местами.

10. Делая выдох, переместите левую ногу вперед к правой, выпрямите обе ноги и наклонитесь вперед. Старайтесь максимально приблизить лоб к коленям. Эта поза повторяет третью.

11. С вдохом поднимите руки вверх и прогнитесь назад — аналогично 2-й позе.

12. Сделайте выдох и сложите ладони перед грудью. Исходное положение.

Все движения должны быть плавными, без рывков. Дышать следует через нос. Выполняя комплекс «Здравствуй, солнце!», постепенно довести количество повторений до 4-х.

Вечер. «Ванна Клеопатры»: Состав: 1 л молока (или 1 стакан сухого молока), 4 ст. л. меда, 2-3 капли эфирного масла мяты (или 2-3 ст. л. мяты, заваренные в 1 стакане воды), 2 ст. л. миндального или оливкового масла.

Приготовление: Подогрейте, не доводя до кипения, 1 л молока (сухое молоко растворите в 1 л воды и также подогрейте), растворите в нем 4 ст. л. меда, добавьте мяту. Смесь готова. Теперь медленно тонкой струйкой влейте ее в воду для купания приятной для вас температуры и наслаждайтесь ласкающей, наполняющей здоровьем ванной.

Применение: ванна Клеопатры принимается 2 раза в месяц - в полную и новую Луну, желательно в полумраке, например, при свете свечи или ночника. Во время принятия ванны нужно полностью расслабиться и настроиться, ощутив себя царицей. Время - 15 минут. Кожа перед приемом ванны должна быть чистой. Примерно на 10-й минуте на несколько минут окунуть в воду лицо. После ванны не мыться, а просто обсохнуть на воздухе или мягко промокнуть кожу полотенцем, так как действие чудесной смеси еще будет продолжаться. В понятие "Ванны Клеопатры" непременно входит и массаж. Например, самой Клеопатре после этой ванны делали массаж кожи розовым кварцем, а вы можете насладиться легким ласкающим массажем или самомассажем с миндальным или оливковым маслом.

Если вы сумеете настроиться должным образом и дадите свободу своей фантазии, ванна способна перенести вас в Древний Египет, приоткрыть его тайны, дать необычные состояния. Она омолаживает кожу, делает ее необычайно гладкой, нежной и бархатистой, как у ребенка, дает ясность ума и очищает сознание от мирской суеты.

Естественно, чтобы магия подействовала, в ванной комнате должны быть полный порядок и чистота.

Приняв такую ванну, вы почувствуете гордость за свою гладкую и нежную кожу!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
5 декабря 2008 года 12250 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стань красивой к празднику , или в Новый год - с новым лицом и фигурой !
  Я глубоко убеждена, что некрасивых женщин не бывает - есть женщины, которые или не умеют подчеркнуть свои достоинства, или ленятся заниматься внешностью из-за отсутствия весомых стимулов. Но есть в году праздники, от которых мы ждём чуда, загадываем желания и верим в сказки, дарим и получаем подарки... Читать полностью

« О темных кругах под глазами | Защитим кожу зимой »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить