Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Красота на веки

Красота на веки
Более восьмидесяти процентов окружающего мира ты воспринимаешь глазами. Окружающая зрачки кожа наиболее подвержена внешнему воздействию, ведь, за день твои веки делают от 12 до 25 тысяч движений, плюс ты усложняешь им жизнь макияжем и демакияжем.

Часто появление «мешков» и «синяков» вызвано стрессом и банальной усталостью. Организм при нехватке сил и отдыха не успевает проводить процессы обмена в нужном ритме. Так, например, отёчности возникают из-за скопления токсинов и жидкости в глазных «ямочках», а темные круги появляются из-за недостаточно быстрой проводимости клеток в кровеносных сосудах, которые и «просвечивают» через тоненький слой кожи.

Дело в тубе

Конечно, многие девушки прибегают к «первой помощи» - косметическим тубам со средствами, которые так и называются: «для кожи вокруг глаз». Их нужно наносить на кожу перед сном, но при этом очень важно, чтобы ты тщательно очищала её от макияжа. Помни, что при смешивании с красящими компонентами может возникнуть серьёзное раздражение!

Средства кремовой консистенции нередко вызывают покраснения и жжение. В таких случаях переходи на гипоаллергенный гель более лёгкой и прозрачной текстуры.

Экстракты в помощь

Существует разнообразие линеек ухаживающих средств для кожи вокруг глаз кремо- и гелеобразной текстуры. Такие препараты содержат различные экстракты, комбинации которых обладают противовоспалительным, смягчающим, увлажняющим, успокаивающим и «рассасывающим» действием (то, что доктор прописал). Выбирай средства, в которые входят следующие экстракты:

- Женьшень cнимает отёчность век, делает кожу упругой.

- Сок алоэ обладает увлажняющим и успокаивающим действием. Убирает темные круги под глазами.

- Огуречный экстракт освежает кожу, придаёт ей бархатистость.

- Кедровое масло обеспечивает коже питание, ускоряет её «транспортные» функции.

- Пчелиный воск восстанавливает структуру кожи, смягчает и питает.

- Масло косточек винограда препятствует образованию избытка влаги на коже, оберегая её от старения.

- Петрушка предохраняет кожу от морщин, выводит токсины и снимает отёчность.

- Василек успокаивает и регенерирует кожу.Снимает покраснения, отёки под глазами, улучшает цвет кожи.

Если ты соскучилась по запаху полевых трав, приготовь контрастные компрессы из ромашки, укропа, липового цветка или петрушки, которые великолепно справляются с синяками и отёчностями. Залей две чайные ложки лечебной травы кипятком, оставь на 10 минут, процеди. Половину настоя поставь в холодильник, половину слегка подогрей. Пропитай 4-5-слойную марлю или ватный диск горячим отваром и наложи на веки на 10 минут. Затем наложи холодный компресс также на 10 минут. После процедуры не умывайся, дай коже высохнуть и нанеси крем.

Всё, что есть под рукой

Иногда «подручные» средства являются спасательным кругом. Плюсы их в том, что они всегда есть в твоём доме, и результат не заставит тебя ждать. Запоминай пять экспресс-средств, которые помогут сделать твои веки красивыми.

Экспресс – 1: Картофель

Картофель устраняет синяки под глазами, придает коже здоровый вид. Разрежь один сырой корнеплод пополам и приложи к веку. Использование таких «масок» придаст коже упругость.

Экспресс – 2: Чайный пакетик

Черный чай снимает отёчности век, кожа становится бархатной. Пакетик после заварки приложить к веку и подержать десять минут. Кстати, если протирать лицо пакетиком чая, на коже останется лёгкий оттенок загара.

Экспресс – 3: Лёд

Лёд обладает моментальным тонизирующим и освежающим действием. Кубиком льда пройдись по коже по направлению от переносицы к вискам. Такое ежедневное «умывание» придает коже свежесть, упругость и здоровый вид. Можно приготовить лёд на отваре ромашки или других трав, от которых кожа точно не захочет отказаться.

Экспресс – 4: Творог

Творог способствует уменьшению темных кругов. На марлю положи 1 столовую ложку охлаждённого нежирного творога, сверни в «мешочек». Компресс держи 15 минут. После протри лицо ватным диском, смоченным молоком.

Экспресс - 5: Огурец

Огурец делает кожу бархатистой, а также «вытягивает» из неё токсины. Порезанные на кружки огурцы оставь на лице на 20 минут. Во время огуречной маски расслабься и глубоко дыши – это тоже очень полезно для регенерации кожи.

Звездный пример

Ты думаешь, звёзды шоу-бизнеса используют только дорогостоящие препараты для ухода за кожей вокруг глаз? Вовсе нет. У них есть, чему поучиться.

Мэрилин Монро, приходя домой после съёмок, первым делом снимала макияж и на очищенную кожу наносила оливковое масло.

Секрет бархатистости кожи певицы Валерии – в ее сметанной маске. Её следует наносить толстым слоем на кожу, оставлять на 10 минут и смывать водой.

Поп-дива Мэрая Кэрри пристрастна к смуглому оттенку лица и использует крем для кожи вокруг глаз с эффектом загара и с золотом, который разработала сама.

Всемирно известная теннисистка Мария Шарапова протирает веки кубиками льда – эта процедура помогает ей бороться с усталостью и придаёт лицу свежий вид.

Джулия Робертс считает, что в борьбе с отёчностями и тёмными кругами под глазами нет ничего лучше качественного сна и правильного питания.

Теперь можно смело отправляться на свидание! И не забудь поделиться с подругами своими открытиями: еще не поздно спасти их приближающиеся свидания.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
30 октября 2008 года 2 15034 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота на веки
  Более восьмидесяти процентов окружающего мира ты воспринимаешь глазами. Окружающая зрачки кожа наиболее подвержена внешнему воздействию, ведь, за день твои веки делают от 12 до 25 тысяч движений, плюс ты усложняешь им жизнь макияжем и демакияжем.
Часто появление «мешков» и «синяков» вызвано стрессом и банальной усталостью... Читать полностью

« Как вы относитесь к пластической хирургии? | Успокаивающие средства для чувствительной кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить