Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Рецепты для красоты ног

Рецепты для красоты ног
Ходьба

Во время ходьбы улучшается обмен веществ, активизируется мышечная деятельность, улучшается кровоснабжение. Но длительная ходьба приводит к напряжению мышц, застою и накоплению молочной кислоты, что вызывает резкие боли.

Физические упражнения

Для поддержания здоровья и красоты ног необходимо применять физические упражнения, которые легко выполнимы и не требуют много времени:

Проснувшись утром, потянитесь в постели 3 раза. Затем, лежа на спине, руки под головой, ноги вытянуты, сделайте по счету 30-60 движений ногами из одной стороны в сторону. Упражнения освобождают клетки от накопившихся шлаков.

Лежа на спине, поднять вверх руки и ноги, потрясти ими в воздухе 30-60 раз. Это упражнение раскрывает мельчайшие кровеносные сосуды. Лежа на спине, соединить ладони и стопы. Сделать несколько движений руками от груди, а ногами, согнутыми в коленях, скользить по постели. Затем сесть и хорошо, до горяча, растереть стопы ладонями рук.

Лечь на спину, положить ноги на стул, табурет или упереть их в стену. Приподняться, задержавшись в этом положении 5 секунд, опуститься. Из исходного положения можно выполнять сгибание и разгибание ног.

Встать на четвереньки. Согнув руки в локтях, приблизить туловище к полу и высоко поднять правую ногу. Задержаться в этом положении 3-5 секунд. Вернуться в исходное положение. Проделать упражнение 4-6 раз одной и другой ногой.

Приподнимитесь на носках 1-2 см и стукните пятками об пол. Повторите упражнение 10-20 раз. Это увеличивает циркуляцию крови в венах голени.

Обливания

Не следует накапливать усталость в ногах. Снятию напряжения помогают обливания холодной водой, массаж. Обливать ноги лучше из ковшика, но не из душа. Сначала нужно облить левую стопу, затем правую, левую ногу от бедра вниз, а затем правую. После обливания ноги не вытирают, а ходят в течение 15-20 минут. Обливать ноги нужно несколько раз в день.

Массаж

Массаж занимает всего 5 минут, но на целый день обеспечивает хорошее самочувствие. Этот массаж нужно делать утром и вечером:

Указательным пальцем левой руки делают 6 скользящих движений от серединной точки подошвы стопы внутрь.

Двумя руками обхватывают нижнюю часть голени и делают 20 поглаживающих движений по направлению к коленному суставу.

20 поглаживаний от коленного сустава до паха по передней и задней поверхности бедра.

30 обхватов рукой от кончиков пальцев стопы, постепенно передвигая руки по направлению к паху.

Общеукрепляющим и оздоровительным воздействием служит массаж пальцев кистей и стоп. Массаж начинают с основания пальца к ногтю. На каждом суставе 3 нажима сначала сверху вниз, а затем с боков. Закончив массаж пальцев рук, переходим на левую стопу, а затем на правую.

Потливость ног

Взять порошок борной кислоты и каждое утро обильно посыпать этим порошком между пальцами и подошвы ног. Вечером ежедневно обмывать ноги горячей водой. Следует надевать чистые носки или колготки ежедневно. Плохой запах исчезает после 2-х недельного лечения.

Взять немного дубовой коры и измельчить в порошок. Обильно посыпать носки с внутренней стороны этим порошком ежедневно до тех пор, пока потение ног не уменьшится.

Растворить 1 чайную ложку соли в стакане горячей воды. Обмывать ноги на ночь прохладной соленой водой.

Растворить 1 чайную ложку соды в стакане горячей воды. Обмывать ноги утром и вечером.

Два раза в день перекладывать ноги березовыми листьями.

Трещины

Трещины под пальцами быстро заживают от смазывания растительным маслом. Смазывание стоп растительным маслом очень полезно не только для кожи стоп, но и для внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.

Натоптыши

Натоптыши – уплотнения кожи стоп, которые мешают ходить, вызывают боль и жжение. Чаще всего эти ороговевшие участки кожи распаривают и счищают безопасной бритвой, но часто они образуются вновь. Если же применять соленые холодные ванны, то ороговевшие участки рассасываются и вновь не образуются. Ванна готовится из 1-ой столовой ложки морской соли на литр холодной воды. Продолжительность ванны от 10 до 20 минут. Эти ванны полезны для снятия усталости и укрепления внутренних органов.

Мозоли

Существует много способов выведения мозолей. Однако, во всех случаях перед наложением повязки необходимо мозоль распарить.

Наложить повязку из размягченного простого мыла на зеленом листе сирени. Повязки менять каждый день в зависимости от состояния мозоли.

Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в стакан, залить яблочным уксусом. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, завязать бинтом.

Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки, горячим прикладывать к мозолям. Делать несколько лет подряд.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
12 августа 2008 года 7 11907 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рецепты для красоты ног
  Ходьба
Во время ходьбы улучшается обмен веществ, активизируется мышечная деятельность, улучшается кровоснабжение. Но длительная ходьба приводит к напряжению мышц, застою и накоплению молочной кислоты, что вызывает резкие боли.
Физические упражнения
Для поддержания здоровья и красоты ног необходимо применять физические упражнения, которые легко выполнимы и не требуют много времени:... Читать полностью

« Профессиональные советы по сохранению молодости | Обратный отсчет времени праздничной красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить