Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Фантазии из Поднебесной – Shanghai

Фантазии из Поднебесной – Shanghai
Марк Розен – известный и талантливый дизайнер упаковок для beuty-продукции начал выпуск своего собственного парфюма Shanghai, после того, как был очарован городом с одноименным названием - результат удивительного взаимодействия двух культур: Запада и Востока. Шанхай – это крупнейший в Азии мегаполис, изобилующий фешенебельными отелями, роскошными ресторанами, прекрасными торговыми центрами. Небоскребы, банки, развлекательные заведения, многоцветная реклама - все это современный Шанхай. Это смесь запахов китайских трав и асфальта, это нежный запах жасмина и горелой резины, это одновременно и симфонии, и какофония экзотических и урбанистических ароматов. «В Шанхае незримо присутствует что-то очаровательное и фешенебельное. Произнесите слово «Шанхай» - и у вас тут же создастся зрительный образ. В его названии — интрига, тайна, обаяние черно-белых фильмов. Каждый будет думать об абсолютно разных вещах, но самое важное то, что это название несет только положительные эмоции», - сказал Марк Розен. Однако этому дизайнеру удалось передать экзотику неоновых огней и китайских пагод в своем первом роскошном аромате.

Shanghai появился на прилавках 8 февраля 2004 г. Запуск продукта включал эксклюзивную двухнедельную продажу в сети Saks Fifth Avenue, во всех ее 60 филиалах на всей территории и США. Он совпал и с днем Святого Валентина, и с китайским Новым Годом. Теперь Shanghai продается в двух видах: туалетная вода во флаконе 50 мл и духи во флаконе 15 мл.

В процесс создания аромата Shanghai был даже вовлечен китайский иглотерапевт, который подбирал компоненты для пафюма с учетом их способностей прояснять сознание и приподнимать настроение. Аромат содержит бергамот, зеленый ананас, масло корицы и магнолии. Ключевые примеси — смесь древнего китайского цветка османтуса, лепестков жасмина и пачули. Основа включает ваниль, запах леса, амбру и дикую сливу.

Парфюм выпускается в круглом прозрачном флаконе. В своей верхней части он напоминает по цвету красный виноградный сок. Блестящая позолоченная крышка дополняет общее впечатление экзотичности. На ней есть горизонтальный выпуклый ободок, который напоминает коромысло, традиционно носимое в Азии на плечах. Нижняя половина флакона имеет форму земного шара и выполнена из тяжелого стекла. Графика на коробке повторяет дизайн флакона. Для придания коробкам более изысканного и дорогого вида использовалась различная техника. Название Shanghai напечатано золотой краской термоспособом, красное солнце выгравировано, а картон заламинирован сияющим ацетатом. Внутренняя часть покрыта глубоким черным цветом.

Элегантный, изысканный и, одновременно, чувственный и дерзкий аромат Shanghai предназначен для современной женщины сильной и уверенной в своей привлекательности.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 августа 2008 года 5788 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фантазии из Поднебесной – Shanghai
  Марк Розен – известный и талантливый дизайнер упаковок для beuty-продукции начал выпуск своего собственного парфюма Shanghai, после того, как был очарован городом с одноименным названием - результат удивительного взаимодействия двух культур: Запада и Востока. Шанхай – это крупнейший в Азии мегаполис, изобилующий фешенебельными отелями, роскошными ресторанами, прекрасными торговыми центрами... Читать полностью

« Совершенные ароматы для каждого возраста | Гид по летним ароматам »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить