Готовимся к отдыху

Готовимся к отдыху
Вы еще не отдыхали этим летом и только с завистью наблюдаете «чемоданное настроение» сослуживцев? Тогда самое время заняться приготовлениями к отдыху. И пусть вам еще рано собирать чемоданы, привести в порядок свою внешность - самое время! Программа красоты перед пляжем не только позволит встретить долгожданный отдых во всеоружии, но и поможет скрасить долгое ожидание отпуска.

Для того, чтобы подготовить кожу к загару, можно использовать специальные БАДы, в состав которых входят витамин Е, селен и каротиноиды. Эти три антиоксиданта борются с разрушительным действием, которое оказывают на клетки свободные радикалы. Они усиливают защиту кожи во время загара, придают ей красивый золотистый оттенок и надолго сохраняют загар. Обычно такие капсулы принимают в течение 15 дней перед поездкой на море, а затем повторяют их прием еще раз, через 15 дней.

Чтобы загар красиво и равномерно ложился, нужно провести перед поездкой на пляж несколько процедур пилинга. Кроме того, очищенная от омертвевших клеток кожа будет лучше воспринимать средства по уходу за ней – автозагар или молочко для загара. Существует два типа гоммажей. Первые содержат легкие фруктовые кислоты и предназначены для чувствительной кожи и деликатных зон. Второй тип гоммажей содержит различные отшелушивающие частички (например, измельченные косточки) и предназначен для более грубых участков кожи. Для красивой и обновленной кожи применяйте гоммаж один-два раза в неделю. Для более мягкого действия кожу предварительно намочите. Для интенсивного же очищения наносите средство на сухую кожу. Средства для пилинга наносят легкими круговыми движениями, без излишнего давления, по направлению снизу вверх. Особое внимание нужно уделять более грубой коже локтей, коленей и стоп.

Для того, чтобы выглядеть на отдыхе настоящей королевой, уделите особое внимание своим волосам. В этом вам поможет революционная разработка последних лет – сыворотки для волос. Они выпускаются в виде средств для распыления или сливок и придают волосам ухоженный, блестящий вид. Однако, если ваши волосы серьезно повреждены частыми окрашиваниями, то используйте для них специальные ухаживающие средства из серии лечебной косметики, которая глубоко восстанавливает структуру волос. Если же вы все же решили воспользоваться сывороткой, то наносите ее на влажные волосы, если они имеют тенденцию к сухости. Это не даст им путаться и значительно облегчит процесс расчесывания. При жирных волосах наносить сыворотку следует на сухие волосы. Это сделает их более блестящими и придаст им ухоженный вид.

Еще один важный этап в процессе подготовки к отдыху – ухоженные ноги. За неделю до поездки на отдых обязательно посетите мастера по педикюру. Подарите себе 0,5-1,5 часа приятного ухода за ступнями, а также побалуйте свои ножки профессиональным массажем. За день перед поездкой еще раз пройдите весь комплекс процедур - и ваши ножки будут притягивать к себе внимание противоположного пола весь отпуск.

Когда до отпуска остается совсем мало времени, мы часто с сожалением понимаем, что наша фигура далека от идеала. Однако не все потеряно! Если у вас в запасе всего неделя, проведите ее с пользой для здоровья и для обретения красивых форм. Придерживайтесь эту неделю фруктово-овощной диеты, если, конечно, у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья. Кроме такого питания, очень полезным будет ежедневное выполнение утром и вечером на голодный желудок, комплекса дыхательной гимнастики Бодифлекс. Сочетание разгрузочной диеты и интенсивных занятий поможет вам если не похудеть за неделю, то заметно подтянуться.

Чтобы иметь во время отпуска безупречный вид, не оставляйте без внимания и ваши руки. Раз в неделю на внешнюю сторону влажных рук нанесите гоммаж, аккуратно и нежно, чтобы не растянуть тонкую кожу, проведите пилинг, смойте косметическое средство и нанесите толстый слой питательного крема. Если сверху надеть хлопковые перчатки на всю ночь, то это обеспечит глубокое проникновение крема и усилит положительный результат.

В таких приятных заботах и хлопотах о своей внешности время до вашего отпуска пройдет быстро и незаметно! В результате вам останется лишь собрать чемоданы и наслаждаться во время отдыха восхищением окружающих мужчин.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовимся к отдыху
  Вы еще не отдыхали этим летом и только с завистью наблюдаете «чемоданное настроение» сослуживцев? Тогда самое время заняться приготовлениями к отдыху. И пусть вам еще рано собирать чемоданы, привести в порядок свою внешность - самое время! Программа красоты перед пляжем не только позволит встретить долгожданный отдых во всеоружии, но и поможет скрасить долгое ожидание отпуска... Читать полностью

« Радикальные методы омоложения. Часть 2 | Липовая косметика, или зачем собирать цветы липы? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить