Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Жидкая основа

Жидкая основа
Она имеет бесконечные вариации состояний: шипучая, слегка подслащенная, с фруктовым вкусом, минеральная. Мы также получаем ее в составе различных напитков, которые потребляем, и пищевых продуктов.

Но сколько жидкости нам необходимо, каковы ее лучшие источники, и, вообще, чем она так полезна?

Существует огромное число заблуждений, подобно древнему афоризму, что необходимо выпивать восемь стаканов воды в день.

Чтобы помочь избавиться от всех сомнений, мы обратились за помощью к экспертам.

Сколько воды требуется человеку ежедневно?

Оптимальная гидратация варьирует в зависимости от уровня активности, размера тела, уровня потоотделения и климата. Исходя из этих соображений, Институт медицины, а именно группа, проводящая исследования политики здравоохранения, рекомендует пользоваться единицей Адекватного потребления (AI), нежели определенной ежедневной нормой.

AI - более гибкая мера; строгая рекомендация не учитывают индивидуальные потребности. Для малоподвижных женщин, проживающих в умеренном климате, AI составляет 2,7 литра жидкости в день. Для мужчин эта граница поднимается до 3.7 литра.

Действительно ли вода является единственной альтернативой гидратации?


Для гидратации организма вы можете потреблять любой напиток, включая молоко, сок, минеральную воду, и даже кофе и чай (их мочегонные свойства были гиперболизированы). Также пища помогает удовлетворить ежедневную потребность в жидкости. Суп, фрукты, овощи и молочные продукты - все, больше чем на 80 процентов, состоят из воды. Например, обычный арбузный ломтик содержит 250 мл воды. Кроме того, продукты питания помогают организму получать необходимое увлажнение из-за содержащихся в них электролитов: натрия, калия и хлорида, которые связаны с водой. Запивая пищу водой, вы позволяете телу удерживать её дольше.

Если я пью только тогда, когда испытываю жажду, моему организму будет достаточно воды?


Вообще, да. Мы часто слышим, что жажда - плохой индикатор гидратации, и это действительно так, когда речь идет о выносливых атлетах, людях, которые работают на открытом воздухе в жарком климате, или тех, кто могут рисковать обезвоживанием из-за болезни. Для малоподвижных и умеренно активных людей, жажда – хороший проводник. Согласно мнению Департамента сельского хозяйства, комбинация ощущения жажды и обычного питья, если учитывать жидкости, потребленные с пищей, является достаточной, чтобы поддерживать нормальную гидратацию.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 февраля 2008 года 5269 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Жидкая основа
  Она имеет бесконечные вариации состояний: шипучая, слегка подслащенная, с фруктовым вкусом, минеральная. Мы также получаем ее в составе различных напитков, которые потребляем, и пищевых продуктов.
Но сколько жидкости нам необходимо, каковы ее лучшие источники, и, вообще, чем она так полезна... Читать полностью

« Питательные вещества, жизненно необходимые каждой женщине | 19 продуктов, которые сжигают жир »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить