Огласите, пожалуйста, весь список! Часть вторая (К-П)

Огласите, пожалуйста, весь список! Часть вторая (К-П)
Каолин (белая глина) - природный минерал на основе алюмосиликатов (группа широко распространенных минералов). Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения. Обладает хорошими адсорбирующими и успокаивающими свойствами.

Карбомер (карбопол) – кросс-кополимер на основе полиакриловой кислоты, используется в косметике как загуститель. Позволяет создать привлекательный прозрачный продукт, сохранить прозрачность гелей, при введении в их состав жирных компонентов (витаминов, масел, отдушек).

Кокамидопропилбетаин – пенящийся и очищающий компонент, полученный из кокосового масла, легко растворяет поверхностный жировой слой кожи, который содержит много вредных веществ, бактерий, отмерших клеток.

Кокогликозид – компонент растительного происхождения, получаемый из плодов кокосовой пальмы. Это очень мягкое, неионогенное поверхностно-активное вещество, обладает очищающими свойствами.

Коэнзим Q10 (кофермент Q10, или убихинон) обеспечивает сопряжение процессов окисления и фосфорилирования в митохондриях, принимая участие в синтезе АТФ, присутствует во всех без исключения клетках человеческого организма. Обладает свойствами эффективного геропротектора (защитника от старения).

Ксантановая смола
– используется как эмульгатор и загуститель. Растворяется в воде, устойчива к высоким концентрациям солей, изменениям рН. Нетоксична.

Кукурузное масло - натуральное масло с высоким содержанием мононенасыщенных кислот.

Лецитин - жировое вещество животного и растительного происхождения. В косметике применяется благодаря своим стимулирующим, оздоравливающим, смягчающим и питающим свойствам.

Лимонная кислота - обладает стягивающими свойствами, нормализует pH-баланс кожи. Вводится в состав кремов, депиляторов, ополаскивателей для волос, красок для волос. Является активной добавкой в средствах для химического пилинга.

Льняное масло- укрепляет кожу и снимает раздражение. Содержит активные натуральные антиоксиданты, важнейшие жирные кислоты Омега-3, а также витамины и минералы.

Масло кунжута - размягчитель, добываемый холодным прессованием из семян восточно-индийского растения. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты, лигнаны (питательные растительные вещества), белки, углеводы. Восстанавливает естественные защитные функции кожи, предохраняя от вредных воздействий окружающей среды, позволяет предотвратить появление признаков преждевременного старения кожи, защищает её от вредного воздействия УФ-лучей, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу.

Масло чайного дерева - уникальный природный антисептик, обладающий мощным антигрибковым и бактерицидным действием. Является натуральным консервантом, стимулирует иммунную систему человека.

Масло Ши - обладает сильными антиоксидантными и регенерирующими свойствами, используется как UV-фильтр.

Метилпарабен, пропилпарабен, метилхлоризотиазолинон, метилтиазолинон, бензиловый спирт - консерванты натурального происхождения, используются в пищевой промышленности и при производстве косметических средств, а также как антимикробное и противогрибковое средство.

Минеральное масло- еще одно смягчающее средство, помогающее удерживать влагу в коже.

Молочная кислота - важнейший продукт обмена веществ живых организмов, который получают из молочной сыворотки. Воздействует на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток. Также является мощным увлажнителем, повышающим эластичность кожи, благодаря чему она выглядит свежей и молодой.

Натрия лаурет сульфат – поверхностно-активное вещество (ПАВ), обладающее моющим действием, разрушает жиры и естественные загрязнения, что способствует их более легкому удалению.

Натрий хлористый – загуститель

Нейлон 12 - компонент в составе питательных кремов, обеспечивает легкую диффузию, уменьшающую складки и морщины на коже, поглощает кожное сало.

Оксид цинка - подсушивает воспаления на коже, нормализует процесс кератинизации, предупреждает гиперкератоз и образование комедонов. Применяется в препаратах для жирной проблемной кожи. Также используется в солнцезащитной косметике, так как является хорошим защитным фильтром от А и В УФ-лучей.

Пантенол - успокаивающая, противовоспалительная добавка. Способствует выработке пантотеновой кислоты, которая обеспечивает обновление кожи, синтез коллагена и эластина, увлажняет кожу, снижает глубину и количество морщин, восстанавливает естественную эластичность кожи

Полиэтилен - небольшие кристаллики для пилинга кожи.

Перекись бензоила- действует как средство против угревой сыпи.

Пчелиный воск- натуральный воск, полученный из пчелиных сот. Действует как смягчающее вещество, придает кож свежесть.

Проретинол А – жирорастворимый витамин, необходимый для нормального клеточного обмена. Сверхмощный ингредиент с антивозрастным эффектом.

Пропиленгликоль – многоатомный спирт, который широко используется в косметологии в качестве растворителя и позволяет наиболее полно извлечь из природного сырья водорастворимые и жирорастворимые активные вещества. Препятствует обезвоживанию кожи.

Благодарим за помощь в подготовке материала компанию «Малтимэкс»

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
17 декабря 2007 года 6 13516 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Огласите, пожалуйста, весь список! Часть вторая (К-П)
  Каолин (белая глина) - природный минерал на основе алюмосиликатов (группа широко распространенных минералов). Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения. Обладает хорошими адсорбирующими и успокаивающими свойствами... Читать полностью

« Огласите, пожалуйста, весь список! Часть первая (А-Ж) | Огласите, пожалуйста, весь список! Часть третья (Р-Э) »


Смотрите также:
Комментарии:

15 мая 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить