Похудение с помощью лекарственных растений

Похудение с помощью лекарственных растений
Для угнетения аппетита очень полезно употреблять ламинарию (морскую капусту) в любом виде. Она не только усилит деятельность щитовидной железы, ускоряя общий метаболизм, но и обеспечит поступление в организм жизненно важного микроэлемента – йода. Ламинария притупляет чувство голода, обладает мягким слабительным эффектом.

В целях уменьшения аппетита можно использовать и цистозейру бородавчатую: 1 ст. ложку водоросли залить 1 л. воды, кипятить 5 минут на слабом огне, процедить, принимать по 0,5 стакана перед едой 4-5 раз в день; и фикус пузырчатый: 1 ст. ложку сухого сырья залить 2 стаканами кипятка, держать 5 минут на слабом огне, процедить и принимать по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

Хорошо стимулируют обмен веществ
некоторые сборы лекарственных растений.

1.Равные части листьев березы, травы спорыша, земляники лесной, мяты перечной, петрушки, крапивы, плодов шиповника и фенхеля перемешать, залить 1 ст. ложку сбора 2 стаканами кипятка. Поставить на 5 минут на слабый огонь, затем укутать, настаивать 2 часа, процедить и принимать за 30 минут до еды по 0,5 стакана 4 раза в день 2-3 недели.

2.Столовую ложку смеси из равных частей цветков бессмертника песчаного, корня одуванчика, плодов шиповника, боярышника и укропа, коры крушины, травы тысячелистника, кукурузных рылец залить 2 стаканами кипятка, поставить на 5 минут на слабый огонь. Укутать, настаивать 2 часа, затем процедить и принимать по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

3.Возьмите 3 части крушины, по 1 части корня одуванчика, семян или корней петрушки, семян укропа, листьев мяты. 3 ст. ложки смеси заварите 1 л. кипятка, настаивайте 4 часа. Принимайте утром натощак по 1 стакану.

4.Возьмите 80 гр. листьев ежевики, 10 гр. листьев березы и 10 гр. листьев мать-и-мачехи. Лекарственную смесь залейте кипятком в пропорции 1:20, нагрейте 15 минут на водяной бане под крышкой, остудите и процедите. Пейте по 1 стакану утром и перед обедом.

5.Смешайте по 2 части семян укропа, цветков ромашки, листьев мяты с 1 частью цветков липы. 3 ст. ложки смеси заварите 1 л. кипятка, настаивайте 2 часа, процедите. Принимайте по 1 стакану перед каждым приемом пищи 2-3- недели.

6.Залейте 2 ч. ложки высушенных корней лопуха стаканом кипятка, варите на малом огне в течение 10-20 минут, остудите и процедите. Пейте отвар между приемами пищи.

7.Возьмите 1 ч. ложку семян фенхеля и 2 ч. ложки листьев крапивы. Залейте их 3 чашками кипятка, закройте крышкой и поставьте на 15 минут на медленный огонь. Процедите и употребляйте в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 чашке.

8.3 части травы череды, 2 части листьев подорожника, по 1 части корней девясила и одуванчика, брусничного листа и цветков календулы. Залейте 0,5 л. кипятка 2 ст. ложки смеси, настаивайте 2 часа в теплом месте, процедите и принимайте по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.

Данные сборы не только помогут справиться с неукротимым аппетитом, но и наладят функции некоторых внутренних органов. Соединяя различные действия растений, можно добиться успешного результата в борьбе с лишними килограммами. Так, например, корень одуванчика ускоряет метаболизм жиров, поскольку действует непосредственно на печень; крапива способствует выведению токсинов и шлаков из организма и притупляет аппетит; фенхель является мягким диуретиком, угнетает чувство голода и обеспечивает организм энергией; лопух большой подстегивает метаболизм и является одновременно мягким слабительным и мочегонным средством; петрушка уменьшает аппетит и поддерживает уровень сахара в крови; плоды боярышника уменьшают количество «плохого» холестерина в крови и ускоряют процесс пищеварения и т.д.

В последние годы особую популярность приобрела гарциния камбоджийская. Препараты из нее можно найти практически во всех аптеках. Она способствует снижению аппетита, укрепляет иммунитет, повышает физическую выносливость, уменьшает уровень липидов в печени.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
17 июля 2007 года 1 22253 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Похудение с помощью лекарственных растений
  Для угнетения аппетита очень полезно употреблять ламинарию (морскую капусту) в любом виде. Она не только усилит деятельность щитовидной железы, ускоряя общий метаболизм, но и обеспечит поступление в организм жизненно важного микроэлемента – йода. Ламинария притупляет чувство голода, обладает мягким слабительным эффектом... Читать полностью

« Жаркий макияж | Волосы: вверх или вниз? »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2022 года
 
Я перед важным мероприятием пью турбослим экспресс, помогает скинуть несколько сантиметров в объемах и влезть спокойно в платье, не боясь, что выпадет живот. Очищает мягко, проблем с жкт у меня не вызывает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить