Гладкое тело – без проблем

Гладкое тело – без проблем
Безусловно, самый простой способ избавления от лишней растительности – это бритьё. При этом уничтожается лишь наружная часть волоса, а его волосяная луковица (фолликул) остается нетронутой, давая жизнь новым волоскам. Уже буквально через день они с «возмущением» пробивают себе путь на свет, и станок вновь приходит в действие. К тому же, как правило, после трёх-четырёх процедур волосы становятся жёстче, а на месте удаления часто появляется раздражение, особенно в чувствительных зонах подмышек и бикини.

Муссы, кремы и пенки, содержащие специальные вещества, размягчающие и разрушающие основание волоса, так называемые депиляторы – ещё одно оружие в борьбе с излишним ростом волос. Оставшуюся после его воздействия волосяную массу несколькими движениями специальной лопаточки удаляют с поверхности кожи. Но луковица при этом остаётся нетронутой, и всё повторяется вновь. Правда, несколько медленнее, чем после бритья. Такой метод подходит особам с чувствительной кожей, так как депиляционные кремы действуют мягче, чем бритвенный станок. Но здесь «на повестку дня» у некоторых выходит аллергическая реакция кожи на компоненты средства. Поэтому потрудитесь заранее, хотя бы за 2 часа до процедуры, сделать кожный тест. Нанесите крем, мусс или пенку на сгиб локтя и понаблюдайте за реакцией кожи.

Но есть на тебе области, которые не подвластны ни бритью, ни воздействию кремов-депиляторов: это верхняя губа, подбородок, шея. Если нежелательная растительность ещё не приняла «угрожающего» вида и размеров, а представляют собой тонкий и редкий пушок, можно воспользоваться обесцвечивающими кремами. После такой процедуры «непрошенные гости» становятся просто незаметными на незагорелом теле. Но и здесь есть два «но»: средство совладает лишь со «скромными гостями» и может вызвать аллергию.

Тот, кто хоть однажды прибегал к помощи депиляции воском, знает, как это больно и неприятно, особенно в зоне бикини и подмышек. И опять же – эффект временный: корень вырывается при такой экзекуции вместе с волосом, но фолликулы по-прежнему не теряют своей «репродуктивной» способности. Правда, волоски отрастают через 2-3 недели более тонкие и слабые. Болезненные ощущения несколько снимают специальные гели, которые наносятся перед процедурой, но здесь возникает другая проблема: волоски могут врастать в кожу.

Суть электроэпиляции та же, что и у восковой: специальный прибор выдёргивает волос с корнем, не повреждая луковицу. Правда, этому «электропинцету» подвластны более короткие волоски. Они отрастают не сразу, делаются тоньше и реже. Особый режим и специальные охлаждающие насадки сглаживают болезненный эффект, но он всё равно присутствует. А с ним – раздражение кожи, врастание волос.

Принцип действия фотоэпиляторов основан на воздействии сфокусированного пучка света широкого диапазона волн от обычной лампы на основание волоса. Замедление его роста происходит исключительно за счёт перегрева. По эффективности этот метод можно сравнить с электроэпиляцией и удалением воском, однако он менее болезненный. Фотоэпиляция, в отличие от лазера, воздействует не только на волосяной фолликул, но и на все близлежащие клетки кожи, поэтому чаще даёт побочные осложнения (нарушение пигментации или ожоги).

К числу радикальных современных методов относят эпиляцию переменным электротоком, когда с помощью тонкой иглы ток подводят к луковице, и она под действием электрошока погибает, и электролиз, когда то же самое происходит под действием постоянного тока. В первом случае процедура достаточно болезненна, при неумелом использовании электротока могут появиться ожоги, рубчики и пигментные пятна. Во втором случае процедура протекает гораздо дольше, но она более эффективна, а главное – менее болезненна. Для того чтобы окончательно «расправиться» с ненавистными волосами, процедуру придётся повторять не единожды. Метод практически всегда оставляет на коже мелкие рубцы и не гарантирует стабильного результата, но всё же является единственным эффективным средством при удалении седых волос.

Самым «продвинутым» на сегодняшний день остаётся метод лазерной эпиляции – наиболее надёжный и безболезненный из всех существующих. Александритовый лазер, используемый в косметологии, позволяет «обработать» за 1 импульс площадь кожи в 18 мм кв. Он обладает замечательным свойством – избирательно и очень быстро нагревать клетки, содержащие пигмент (меланин). При этом склеивание волосяного фолликула происходит за миллисекунды, а затем он постепенно рассасывается организмом. Несмотря на стремительное повышение температуры в области фолликула, боль практически не ощущается, так как одновременно происходит охлаждение кожи. Тот самый драгоценный камень «гарантирует» нужную длину волны – 755 нм. Основные его преимущества (перед другими лазерами или методом фотоэпиляции) – именно в системе динамического охлаждения. Это означает, что перед лазерным импульсом путём впрыскивания происходит локальное обезболивание места эпиляции. Не возникает ни ожогов, ни даже гиперпигментации. Остаются целыми и невредимыми близлежащие кровеносные сосуды, коллагеновые волокна, подкожно-жировая клетчатка. В других же лазерах, где происходит воздушное охлаждение или наносится гель до воздействия лазером, ощущается намного более сильный дискомфорт и боль во время процедуры.

Итак, существует множество современных методов избавления от излишнего роста волос. Какие-то из них более болезненные, но дешёвые, другие дорогие, но более эффективные. Однако самое главное, что следует учитывать в выборе метода – это насколько негативными являются последствия его применения. Взвесьте все «за» и «против» и выберете то, что больше всего подойдёт именно вам.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гладкое тело – без проблем
  Безусловно, самый простой способ избавления от лишней растительности – это бритьё. При этом уничтожается лишь наружная часть волоса, а его волосяная луковица (фолликул) остается нетронутой, давая жизнь новым волоскам. Уже буквально через день они с «возмущением» пробивают себе путь на свет, и станок вновь приходит в действие... Читать полностью

« Экстримальный макияж | Революционные технологии омоложения »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить