Однодневный пациент для косметологических клиник

Однодневный пациент   для  косметологических клиник
Все чаще эстетические операции занимают лишь один день: приходит пациент утром, уходит вечером. Разумно ли это? Два известных французских врача не скрывают разницы во мнениях по этому поводу.

Госпитализация 1 дня возможна в следующих случаях:

Лифтинг или липосакция, проведенные за один день, – возможны, если пациент находится в хорошей форме. (Например, если у вас есть генетическая предрасположенность к тромбофлебиту, то вы нуждаетесь в особенном медицинском наблюдении, что плохо сочетается с клиникой одного дня.)

Короткая госпитализация возможна только для людей, которые живут недалеко от больницы, где были прооперированы: в городе или окрестностях. Иначе им нужно останавливаться в гостиницах или у друзей, что не очень-то удобно после операции.

Впрочем, эти правила общие для любого рода операций с краткой госпитализацией. Например, нельзя никогда возвращаться одному после операции, на общественном транспорте или на такси. Также не рекомендуется оставаться одному дома в ближайшие часы после операции. Нужно предусмотреть возможность быстрого возвращения в клинику для послеоперационного ухода в случае необходимости, или для срочного визита к врачу.

Второе правило остается фундаментальным: медицинский опрос во время первой консультации: именно тогда хирург и анестезиолог решают, можно ли применить 1-дневную госпитализацию.

Операции, при которых возможна госпитализация на 1 день:

(Общее размышление: короткая продолжительность любой операции позволяет применять легкую анестезию – местную или общую. Продукты анестезии легко выводятся организмом, и человек быстро приходит в себя, что позволяет ему вернуться в это же день к себе домой.)

Эстетическая хирургия лица: омоложение век, коррекция ушей, лифтинг.
Мини-липосакции: когда количество убранного жира не слишком большое: например, на бедрах или на руках.
Небольшие коррекции живота.
Удаление некрасивых шрамов.

Операции, при которых невозможна госпитализация 1 дня:

Ремодуляция груди.Абдоминопластика (крупная коррекция живота).
Липосакции всего тела.
Ринопластика - крупная хирургия носа.
Операции с эстетическими целями или посттравматические.
Комбинированные операции, в которых задеты несколько разных частей тела.(Сколько бы ни длилось общее вмешательство, такое комбинирование в последнее время не советуется – доказано, что это чересчур травматично для организма.)


О чем спорят сегодня пластические хирурги?

Есть типы операции, которые разделили мнения хирургов о продолжительности нахождения пациента в клинике.

Основа для спора – комфорт пациента, и его чувствительность.

Ремодуляция груди. Доктор Филипп Берар считает, что вполне возможно сделать эту операцию при однодневной госпитализации, если пациентка соответствует всем вышеперечисленным условиям.
Доктор Пьер Николо спорит: последствия этой операции часто болезненны. Поэтому пациентки рады возможности провести одну ночь в клинике, рядом с врачом.

Тот же спор о небольших операциях носа. Доктор Берар опять считает, что пациенту дома «помогают стены». А его коллега Николо говорит: «Мои пациенты позже рассказывали мне, что для них эти операции были большим испытанием. Многие из них сохранили впечатление о тяжелом неприятном шуме во время операции с локальной анестезией и плохо его перенесли. Кроме того, после этого рода операций на лице остаются синяки. Поэтому я предпочитаю оставлять своих пациентов на 24 часа после операции в клинике, чтобы смягчить для них послеоперационную реальность: боли, синяки, отечность».

После операции:

Пациенты, выходя после однодневной госпитализации, должны:

1.получить рецепт с противоспалительными и обезболивающими лекарствами.
2.иметь номер телефона хирурга, чтобы иметь возможность срочно связаться с ним.
3.вернуться в назначенный день в клинику на перевязку или осмотр.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 апреля 2006 года 3553 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Однодневный пациент для косметологических клиник
  Все чаще эстетические операции занимают лишь один день: приходит пациент утром, уходит вечером. Разумно ли это? Два известных французских врача не скрывают разницы во мнениях по этому поводу.
Госпитализация 1 дня возможна в следующих случаях:
Лифтинг или липосакция, проведенные за один день, – возможны, если пациент находится в хорошей форме... Читать полностью

« Мезотерапия – это не машина времени, а ее современный камуфляж. | Национальное любопытство к массажу вапуку. »


Смотрите также:
Комментарии:

2 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить