Опубликовала Ivetta-52 в личном дневнике

Берегите детей!

Услышала по радио историю о том, как ручная крыса, с которой ребенок играл долгое время, подпрыгнула и воткнулась дитю в глаз носом. Радужка выпала, глаз поврежден безвозвратно! А мой младший сын все детство провел с белыми крысами: Машкой и Пашкой! Вот нельзя расслабляться и радоваться, что ребенок играет с животными: никогда не знаешь, что у тех в голове!

Например, мой сынишка в два годика увидел сиамского кота на улице: интересный, с голубыми глазами! Протянул к нему ручки, а тот его укусил за палец! А ведь мог и в глаз лапой попасть!

У нас была собака: большая, умная! Когда родилась внучка, невестка захотела завести котика. Я сказала, что этого делать не надо: собака будет его загонять на дерево, и каждый день нам этот цирк не нужен!

Когда малышке исполнился 1 год, подруга невестки привезла в подарок котенка. Я этой девочке сказала, что зря она это сделала, на что та ответила, что ее Яна (невестка) попросила. Мудрая!

Как ни странно, с собакой проблем не было: это она чужих котов на дерево загоняла, этого не трогала! Но кот рос не по дням, а по часам! Прошло 5 месяцев, а он уже был здоровым котярой! И было у него веселое развлечение: он подкарауливал малышку, когда та неуверенными шажками проходила в дверь, и прыгал ей на грудь. Естественно, ребенок падал, ударялся, еще и пугался! К лотку невестка его не приучила, поэтому котик облюбовал место под ванной!

Вымыв седьмой раз ванную комнату от кошачьих экскрементов, невестка попросила соседа отвезти котика в деревню. В нашем городе питомников нет. Есть только бизнес у бабушек: они принимают котят от людей за 200 рублей, а потом этих несчастных берут за хвост и бьют об стенку. По крайней мере, именно такую историю рассказывают.

Будьте бдительны, все непредсказуемы: и дети, и – животные! Ребенок будет идти рядом, но, увидев птичку, может броситься прямо на дорогу! Видела, был такой случай, чудо, что малыш не попал под машину! А когда к знакомой привели мальчика, то он с ее девочкой подставил стул к окну, полез и вывалился! Насмерть! Горе родителям, и знакомая была в жутком состоянии! Квартиру поменяли, но чувство вины никуда не деть!

Желаю всем деткам и их родителям счастья, радости и хорошего здоровья!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
21 августа 2021 года 693 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Берегите детей!
  Услышала по радио историю о том, как ручная крыса, с которой ребенок играл долгое время, подпрыгнула и воткнулась дитю в глаз носом. Радужка выпала, глаз поврежден безвозвратно! А мой младший сын все детство провел с белыми крысами: Машкой и Пашкой! Вот нельзя расслабляться и радоваться, что ребенок играет с животными: никогда не знаешь, что у тех в голове... Читать полностью

« Думала – мелодрама… | А Вы знаете про Пушкинскую карту? »


Смотрите также:
Комментарии:

21 августа 2021 года
+4  
нельзя расслабляться и радоваться, что ребенок играет с животными: никогда не знаешь, что у тех в голове
Ну вот вообще не согласна. Так можно всего бояться! Когда ребёнок ест, может подавиться, любая игрушка может вызвать аллергию, стул упасть на малыша, пыль вызвать хронический кашель и т.д. Это жизнь! И в ней бывает всякое! Так что не нужно преувеличивать.

21 августа 2021 года
+1  
Согласна... за дитями глаз нужен, если раньше кучками дружили , старшие за младшими приглядывали.. сейчас дети по шустрее
тут нев 7 а в 14 глаз следить надо и воспитывать не только компом и телефонами

Ivetta-52 (автор поста)
21 августа 2021 года
 
Юлия Б 1985 пишет:
Это жизнь
Да, жизнь полна опасностей, и пока ребенок маленький, надо быть бдительным. Игрушки надо покупать хорошие, из гипоаллергенных материалов, пыль протирать, пищу для ребенка надо адаптировать с учетом возраста, чтобы не подавился...

21 августа 2021 года
+3  
Ирина, спасибо за статью. Очень важная тема ответственности затронута: где та грань,которая отделяет игру от опасности?....
Я как мама, очень переживала всегда! И чтобы едой не подавились,и чтобы не были укушены животными,и чтобы не падали.((( До 3 лет я бегала за детьми буквально! Без устали. Они были всегда на виду,их невозможно было оставить одних.
Сейчас тоже доверия нет,но хотя бы они реагируют на речь и запреты.
Вообще,растить детей --- это огромный труд.
Мне говорили некоторые,кто не понимал ....: А что ты делаешь целыми днями? Ну,памперсы меняешь да кормишь из ложечки....
У людей ноль понимания того,что делает мама целыми днями! И объяснять им бесполезно....

21 августа 2021 года
+1  

21 августа 2021 года
 

21 августа 2021 года
 

Ivetta-52 (автор поста)
21 августа 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
важная тема
Спасибо, Ксюша, за понимание! Животные умные, те же крысы - прелесть, но если близко поднести лицо, то у них возникнет любопытство к моргающему глазу! А на улице вообще ребенка надо держать за руку! И идти так, чтобы ребенок был отделен от проезжей части мамой! Вот девочка шла, по телефону болтала, а на дорогу сел голубь: большой, интересный! Малыш как рванул к нему! Часто велосипедисты едут по пешеходной части, у нас это бывает. А ребенок может в сторону пойти и его собьют! В Москве так на самокатах детей сбивают, по телевизору говорили.
В общем, пока дети не вырастут до 7 лет, за ними нужен глаз да глаз! В 7 лет они уже хоть слова понимают и слушают!

21 августа 2021 года
+1  
Совершенно верно! Самокаты/ велосипеды это вообще отдельная тема. Им место только в парке,где нет машин. По телефону болтают,к сожалению,всегда и везде.((( Это бич нашего времени и отсутствие культуры. Про опасность вообще молчу...

Ivetta-52 (автор поста)
22 августа 2021 года
 
Alouisa пишет:
в парке

21 августа 2021 года
+1  
Ещё по теме поста: взаимоотношения в семье,где есть дети и животные одновременно.
Животные выстраивают поведение согласно инстинктам. Люди--- к инстинктам подключают логику и приобретённые культурные навыки, плюс речь. Но ревность присутствует у всех,у животных и у людей. И выражается она одинаково--- обидой,поиском слабых мест у противника и нападением.
Меня удивляют взрослые люди, которые " очеловечивают" своих питомцев- животных ( или птиц) и расширяют для них границы дозволенного. Спят с ними в обнимку в кровати,чуть ли не едят за общим столом!
Естественно,с появлением ребёнка любое животное начинает жутко ревновать и пытается избавиться от " пришельца".
А самое страшное--- когда животное не знает своё место в доме и в семье и ощущает себя главным! Перестаёт подчиняться ,лает,кусает,рычит,царапает,портит имущество и нападает на хозяев!
Таких историй тьма! Но люди не учатся на чужих ошибках.((((

Ivetta-52 (автор поста)
21 августа 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
историй тьма
Да, к сожалению это так! Ревность есть у всех! А поведение животных бывает страшным! Я была в гостях, где хозяйка не могла управлять овчаркой! Она носилась по дому, лаяла на всех пришедших людей остервенело, ее запирали в комнате, но была опасность, что выскочит! Жуть! И таких собак полно! У нас была собака, так она четко знала: хозяин привел человека - это свой! Могла подойти и понюхать для ознакомления. Вот нет ее 11 лет и муж не хочет заводить другую: были до этого не такие умные, а как пожили с умницей, так лучше никакой чтобы не было! Правда, чужих котов загоняла на дерево в саду - не привязывали ее никогда!

21 августа 2021 года
+1  
Да! Таких " домашних" животных полно! ((((
У нас тоже есть собака,кот, птица и кролик. Благополучно живут во дворе в своих жилищах,в доме им делать нечего.
Дети пытались собаку приучить забегать в дом,я орала не своим голосом. Собака наутёк!
Меня собака уважает--- я кормлю. Но знает,что вольничать не позволю.
Мужу " села на голову" .

Ivetta-52 (автор поста)
22 августа 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
села на голову
Читала, что собаки признают и слушаются хозяина, у вас - это ты! А уж сядет или не сядет кому на голову - это характер, порода...

22 августа 2021 года
+1  
Читала пост, волосы начали шевелиться от УЖАСА, ребёнок без глаза...
С другой стороны мы живём среди людей, и если бояться всего, то такая жизнь станет в тягость. Всё требует внимания и корректировке поведения, если ребенок играет с животным то мама должна быть рядом а не в телефоне.

22 августа 2021 года
+4  
Знаете, я работала в глазной больнице. Глаз - не настолько хрупкий, чтобы выпадать. Он не выпадает в прямом смысле слова, это нереально. Случается столько травм глаз в быту, в том числе, инородными телами, что, если бы от этого выпадали глаза, половина населения ходило бы одноглазыми.

Ivetta-52 (автор поста)
22 августа 2021 года
+1  
Марина Круглова пишет:
чтобы выпадать.
Ну, за что купила, за то и продала! По радио сказали, что радужная оболочка выпала! Кто ее знает, эту крысу, может она еще "клюв" раскрыла? Это же ребенок, у него - глазик....Я была в шоке, потому что у нас жили эти крысы и я не особо заморачивалась насчет безопасности. А вот с возрастом стала замечать опасности. При этом сама в детстве падала с велосипеда на всей скорости не раз, а однажды проехалась на мопеде с ветерком, мальчишка был весь белый, когда я вернулась к месту старта...Он же меня и с качалей стащил, когда я не на шутку раскачалась! Выбежал из дома, орет, руками машет! Я остановилась, так он мне чуть по физиономии не дал! Сосед-одноклассник! Спаситель!

4 сентября 2021 года
+1  
Я запрещаю подходить к уличным котам , ведь и лишаи бывают. Да и они бояться всех, а со стразу кот может и сильно вцепится..

Ivetta-52 (автор поста)
4 сентября 2021 года
+1  
lastohka16-11 пишет:
лишаи бывают.
Да, у меня в детстве был из-за котика. Животные бывают агрессивными ни с того, ни с сего! У меня была собака - умница великая! Никогда бы не подумала, что может кого-то укусить! А ведь укусила! Мальчишка стоял, с сыном разговаривал, собака рядом тоже стояла во дворе. Мальчишка решил сорвать листик с дерева во время разговора, поднял руку, а собака решила, что он будет бить, схватила его за руку зубами! Не сильно поранила, но ранку мы обработали и забинтовали. Дали мальчишке шоколадку. Мать не приходила, но со временем стало известно, что надо было им отнести бутылку водки.

4 сентября 2021 года
+1  
Собаки они такие. Ещё неизвестно почему у собаки была такая реакция! У нас в детстве была немецкая овчарка, очень тренированная, всех наших любила не обижала, но вот брат всегда когда кормил ее начинал дразнить, больно собаки не делал - просто дразнил языком. Итог: собака прогрызла металическую решетку вольера и неслась слоям голову на брата, я загородила его своим телом и он прогрыз мне ногу до кости с двух сторон, когда пёс увидел что укусил меня начал скулить, ему было меня жалко, но итог такой - Собака тоже просто так не кусает

Ivetta-52 (автор поста)
4 сентября 2021 года
+1  
lastohka16-11 пишет:
просто так
объяснение всегда есть, но от этого не радостно. Мужа как-то послал начальник к другому начальнику на квартиру по делу. А там - большая собака, кавказец. Женщина сказала, что она не тронет и пошла вглубь апартаментов. А собака бросилась на мужа, прогрызла рубашку и белье на животе. Женщина потом сказала, что она собиралась есть и подумала, что муж мой хочет забрать ее еду! Вот бред! Они, блин, начальники, а красивая сорочка и новая майка мужа прогрызены! И ничего не скажешь!

4 сентября 2021 года
+1  
Ну это просто неуважение людей к другим людям

Ivetta-52 (автор поста)
5 сентября 2021 года
+1  
lastohka16-11 пишет:
неуважение
Да, неуважение - не то слово! Начальник иногда выходил из кабинета и глядя со 2-го этажа на людей, брызгал вниз дезодорантом! Хорошо, что выперли с треском - воровал.

5 сентября 2021 года
+1  
Все же в жизни бумерангом возвращается, вот и выперли .

Ivetta-52 (автор поста)
5 сентября 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить