Опубликовала irinok572 в группе Между нами, девочками

Сочные губки в лютый мороз – твердая уверенность в своей неотразимости

Глаза и губы – это первое на что падает взгляд собеседника при близком общении. От состояния губ и зубов напрямую зависит то, насколько мы уверенно чувствуем себя рядом с собеседником.


Да, жизнь в России нелегка.
Здесь не щадят нас холода.
Укрыться от ненастья сложно,
Но быть красивою в метель и холод можно!

Часто губки страдают в мороз
Болят, горят, как от шипов роз!
И вмиг уверенность иссякла,
Как будто красота погасла!

Да, всем нам красота важна,
Пусть и зимой она не так видна.
Ухоженность и красота овала губ
Вмиг пусть неуверенность сотрут!

Не секрет, что длительные зимние холода – настоящее испытание даже для самых ухоженных губ
Уход за губами – тема, которая волнует прекрасную половину человечества практически наравне с уходом за кожей вокруг глаз. И, как выяснилось, это совсем не случайно!


Многие современные косметологи утверждают что кожа губ примерно в двадцать раз тоньше, чем кожа под глазами. Она более нежная, чувствительная, а значит, больше подвержена различным механическим, травмирующим воздействиям (скрабирование, пилинги, полирующие маски).

Более того, все эти манипуляции, как правило, со временем еще более истощают и истончают кожу губ. В результате губы очень быстро теряют первозданную форму, постепенно обвисают и деформируются. Кожа губ становится сухой, обезвоженной, и стареет раньше времени. При чем этот процесс едва ли можно остановить с помощью обычных бальзамов и различных восстановительных масок для губ. Как правило, плачевную ситуацию остается исправлять лишь с помощью инъекций.

Поэтому первая ошибка, которую совершают многие из нас в погоне за идеальной поверхностью губ – это их
скрабирование. И уж, конечно, никакого грубого массажа зубной щеткой!

Основные принципы ухода за губами мало чем отличаются от обычного каждодневного ухода за кожей лица. Прежде всего уровень увлажненности губ, собственно, как и кожи, в первую очередь зависит от того, сколько воды мы выпиваем. Соответственно, следует обратить пристальное внимание на свой питьевой режим.

Можно себе представить, насколько от сухого воздуха в помещении кожа лица или тела. Поэтому совсем не удивительно, что кожа губ чувствует себя в несколько раз хуже. Если организм насыщен достаточным количеством витаминов и иммунитет способен нейтрализовывать разрушительные воздействия, иссушающие губы, то проблемы с губами, как правило, временны и легко преодолеваются сами по себе.

В противном случае замечаем тусклый, неестественный цвет своих губ, сухость шелушения, растрескивания, ранки, заеды и т. п.

Между тем, зимний период – непростое время даже для самой здоровой и ухоженной кожи губ.
Далее поделюсь несложными правилами по уходу за губами зимой, которые позволяют мне сохранять их в хорошем состоянии.

1. Не злоупотреблять блеском для губ во избежание возникновения сухости губ. Зима – самое время для губных помад с более жирной, питательной текстурой.

2. В качестве процедуры, увлажняющей губы использую слегка охлажденный пакетик зеленого чая. Делаю примочки, это отлично помогает восстановить водный баланс и улучшает цвет губ, заметно тонизирует и освежает их. Но этот эффект необходимо закрепить хорошим бальзамом или специальным кремом для губ.

3. Использование питательных бальзамов, кремов, помад с витаминами. Наносить их необходимо легкими движениями подушечек пальцев. Если нанести на губы средство обычным способом, то оно останется на поверхности. Такой микромассаж способствует проникновению средств в более глубокие слои. Так, эффект увлажнениея или питания будет чувствоваться на губах дольше.

4. Гигиеническая помада, бальзам не предназначены для использования каждые полчаса. Если вскоре после их нанесения вновь ощущается сухость на губах (а часто еще большая сухость) срочно смените его. К сожалению, недобросовестне производители часто добавляют в рецептуры обезвоживающие вещества, чтобы средство быстрее заканчивалось ввиду его частого использования. Качественный защитный бальзам, помаду в норме достаточно нанести 1-2 раза в день. Соответственно, при выборе бальзама или гигиенички следует руководствоваться тем же принципом, что и при подборе крема для области вокруг глаз.

5. В лютый мороз или холодный ветер так приятно укутаться в мягкий, теплый шарф! Не многие догадываются о том, что это самый простой и действенный способ уберечь губы от обветривания. Не пренебрегайте им!


Случаются моменты, когда кожа губ уже серьезно пострадала от холода, появляются неприятные шелушинки. На такую поверхность практически невозможно нанести помаду, особенно с матовым финишем, поскольку пигмент моментально подчеркивает все проблемы губ. Необходимо выравнять поверхность губ. Можно воспользоваться специальными профессиональными средствами с деликатным скрабированием. Если же его нет под рукой, меня выручает очень простой рецепт. Чайную ложку овсяной пудры смешать с небольшим количеством сливок или жирной сметаны. Смесь нанести на губы и слегка помасировать их подушечками пальцев. После процедуры нанести питательный бальзам для губ.

Если кожа может вполне благополучно пережить жеское скрабирование, то губы этого не прощают. Необходимо всегда помнить, что тонкая кожа губ практически не подлежит регенерации и восстановлению. Поэтому она, увы, не прощает запущенных состояний.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
irinok572
25 января 2017 года 409 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сочные губки в лютый мороз – твердая уверенность в своей неотразимости
  Глаза и губы – это первое на что падает взгляд собеседника при близком общении. От состояния губ и зубов напрямую зависит то, насколько мы уверенно чувствуем себя рядом с собеседником.
Да, жизнь в России нелегка.
Здесь не щадят нас холода.
Укрыться от ненастья сложно,
Но быть красивою в метель и холод можно!
Часто губки страдают в мороз
Болят, горят, как от шипов роз... Читать полностью

« Уверенность благодаря друзьям! | А ко мне пришли вкусняшки!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

25 января 2017 года
 

26 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев