Опубликовала mama Ginger в группе Косметика

L'ATUAGE cosmetic: идеальный цвет лица всего за три минуты

Перелистывая страницы глянцевых изданий, я всегда любуюсь безупречной кожей и красивым макияжем девушек-моделей. Конечно, над их внешним видом поработал не один профессиональный визажист, да и фотограф всегда знает, какой лучше ракурс для снимка сделать и как правильно поставить свет. Но от качественной декоративной косметики зависит действительно многое.

СС-крем от белорусского производителя L'ATUAGE cosmetic стал для меня абсолютным фаворитом среди всех опробованных ранее тонирующих продуктов и действительно делает кожу идеальной и сияющей.


СС-крем (Color Correction/Color Control" в переводе с английского "коррекция цвета" /"контроль цвета" )не только скрывает недостатки кожи, такие как покраснения, неровный цвет лица, сосудистый рисунок, но и обладает хорошими увлажняющими и питательными свойствами, защищает от УФ-лучей. Некоторые блогеры его так и называют: "тонирующее средство с приятными бонусами".

Средство оснащено помповым дозатором, который делает максимально комфортным процедуру его использования, а прозрачный флакон наглядно показывает, сколько крема еще осталось.
Вес - 24 грамма, я пользуюсь им практически каждый день более двух месяцев, но израсходовано примерно только четверть продукта.


Состав средства указан мелким шрифтом, его трудно запечатлеть на фото, поэтому расскажу на словах: ничего запрещенного я в нем не нашла, зато была приятно удивлена наличием таких полезных для кожи компонентов, как:

церамиды - легко проникают в кожу, восстанавливая ее естественный водный баланс, защищают кожу от внешних воздействий, предупреждают преждевременное старение;

масло макадамии является природным антиоксидантом, увлажняет, питает кожу, снимает раздражение;

сквален - восстанавливает роговой слой кожных покровов. В декоративной косметике влияет на однородное распределение пигментов и на стойкость цвета;



гиалуроновая кислота
улучшает структуру кожи, способствует её быстрой регенерации и заживлению.

СС-крем от L'ATUAGE представлен в шести различных оттенках от фарфорового до цвета легкого загара. У меня светлая кожа и фарфоровый оттенок смотрится на ней безупречно.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность Полине - именно она курировала всем процессом тестирования продукции L'ATUAGE cosmetic и перед тем, как отправлять косметику в мой город, заботливо позвонила, поинтересовалась, какой у меня тон кожи. Поэтому и СС-крем, и пудра, о которой я расскажу ниже, подошли мне по цвету просто идеально.

Попробовав первый раз СС-крем от L'ATUAGE, без преувеличения, влюбляешься в него мгновенно. Абсолютно невесомая текстура, легко наносится и распределяется на коже как спонжем, так и подушечками пальцев. Не полосит, не оставляет разводов, сливается с цветом лица, придавая ему безупречный тон.


После стандартной утренней процедуры: "Очищение-тонизирование-увлажнение" минут через 20 наношу СС-крем на все лицо за исключением области вокруг глаз - для этой зоны я использую отдельный корректор. Буквально за считанные минуты начинается преображение: ровный цвет лица, гладкая кожа, абсолютно невесомое покрытие. В течение целого дня макияж держится на "ура", а кожа остается увлажненной и чувство комфорта не покидает до самого вечера. Даже в -17 градусов кожу не пощипывает от мороза - защитные функции СС-крем проявили себя в полной мере. А заходя в жаркое помещение макияж не начинает плыть - просто совершенное покрытие, что тут можно еще добавить!

Фото ниже было сделано во второй половине дня, ближе к вечеру, то есть от момента использования средства до времени съемок прошло как минимум восемь часов. На коже из тонирующих продуктов только СС-крем от L'ATUAGE, и как мне кажется, для средства из бюджетного ценового сегмента - это более чем хороший результат.


Можно сказать, что СС-крем по-настоящему многофункционален и если кожа не особо проблемная и необходимо только слегка подкорректировать оттенок кожи и убрать мелкие недостатки, то в качестве тонирующего средства его будет вполне достаточно. Ну а для завершающих штрихов макияжа отлично подойдет компактная пудра "Affectionate touch" от L'ATUAGE.


Мне очень нравится ее шелковистая текстура, она ложится на кожу невесомой вуалью, отлично матирует те участки, которые чаще всего подвержены появлению жирного блеска. Вообще для жирной и комбинированной кожи пудра "Affectionate touch" станет просто незаменимой вещью.


В ее состав входит Tocopheryl Acetate (витамин Е), являясь хорошим антиоксидантом, защищает кожу от свободных радикалов, придает ей мягкость, насыщает влагой.

Экстракт листьев гамамелиса снимает раздражение кожи, успокаивает ее, нормализирует функцию сальных желез.
Упаковка средства имеет очень стильное и лаконичное оформление.

Один из ее неоспоримых преимуществ в том, что непосредственно сама пудра и пуховка находятся в двух разных отделениях.


Наличие довольно большого зеркальца позволяет легко подправить макияж в любое время.
Пудру я привыкла наносить кистью, а спонжем пользуюсь, когда нахожусь вне дома. Пудра занимает совсем немного места даже в моем маленьком клатче и является помощницей для придания макияжу свежести в течение всего дня.


Как и СС-крем, пудра выпускается в шести различных оттенках. Мой тон идет под номером 102, который отлично подходит для светлой кожи.


Как всегда, декоративная косметика L'ATUAGE оказалась на высоте! Каждый день в нее влюбляешься все больше и больше.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
mama Ginger
17 января 2017 года 2 541 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru L'ATUAGE cosmetic: идеальный цвет лица всего за три минуты
  Перелистывая страницы глянцевых изданий, я всегда любуюсь безупречной кожей и красивым макияжем девушек-моделей. Конечно, над их внешним видом поработал не один профессиональный визажист, да и фотограф всегда знает, какой лучше ракурс для снимка сделать и как правильно поставить свет. Но от качественной декоративной косметики зависит действительно многое... Читать полностью

« Лимитированная палетка i-Divine On The Horizon | Краска Berrywell оттенок 6.9 стал моим открытием в 2016 году! Плюс фото до и после. »


Смотрите также:
Комментарии:

17 января 2017 года
+2  
Удачно подобранный тон, по-моему, самое главное в макияже

mama Ginger (автор поста)
17 января 2017 года
+1  
Согласна полностью!

17 января 2017 года
+1  
Мне тоже СС-крем нравится

mama Ginger (автор поста)
17 января 2017 года
 
Я теперь без него и дня не обхожусь

17 января 2017 года
+1  

17 января 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
18 января 2017 года
 

17 января 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
18 января 2017 года
 

18 января 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
18 января 2017 года
+1  

18 января 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
18 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев