Опубликовала owlways в группе Маникюр, педикюр

Хитрости отношений с гель-лаком от профессионалов!

Приветствую всех! А я предлагаю поговорить с Вами о гель-лаке

И сначала небольшое предисловие... Помните, я обещала рассказать, чем же я сейчас занята почти целыми днями? Так вот, рассказываю. Я записалась в школу маникюра! И вот уже вторую неделю хожу на эти курсы. А потому рассказывать я буду именно так, как учат нас люди, занимающиеся этим профессионально.

Сначала, давайте парочку вводных слов. Например, о гель-лаке. Это гибрид геля и лака. Впервые он появился у CND под названием Shellac, а потому многие ошибочно полагают, что шеллак - это что-то особенное и отличающееся. Нет-нет, это тоже гель-лак))


Далее, хочу сказать, что гель-лаки бывают разных видов: однофазные, двухфазные и трехфазные. Мы будем говорить именно о последнем. Почему? Потому что в этом случае подразумевается, что база, сам цвет и топ - это три разных баночки, три слоя. Такое разделение позволяет защитить ногтевую пластину от окрашивания, а отдельное верхнее покрытие обеспечивает прочность, блеск и защиту от сколов.
Ну что, готовы к трём фазам? Тогда вперед!

Последовательность нанесения

1. Итак, предварительно мы делаем маникюр. Подробно расписывать эту часть не буду, поскольку у всех разные техники. Обрезной, необрезной, аппаратный, комбинированный... Это уже на ваше усмотрение. Главное, сделать его качественно!
Вы знаете о строении ногтя? Ну что же, утруждать рассказами не хочу. Но покажу такую схемку:


Если уж о том, что нужно делать манипуляции с кутикулой, думаю, знают все, то вот слышали ли вы, что такое птеригий? Думаю, вряд ли Хотя сталкивались вы с ней, я уверена, все. Это такая тонкая пленочка на поверхности ногтя (нет, не верхний слой, не путайте ))) ). Так вот - важно, убрать и его.
Эпонихий желательно тоже максимально подчистить, но тут уже надо быть осторожнее, чтобы не задеть кровеносные сосуды.

И в случае с гель-лаком очень важно пройтись бафом по поверхности ногтя, чтобы убрать его блеск. Не забудьте и про края. Ведь именно по незачищенным местам и будет отслаиваться гель-лак. А оно нам, согласитесь, не нужно!)))

После маникюра можно помыть руки, чтобы смыть лишние "крошки". Убираем опил из-под ногтей.

2. Затем мы на курсах проходимся по ногтям обезжиривателем.

А после достаем две такие баночки )))



Подготовительная жидкость, или дегидратор - проходимся ей по ноготкам, дополнительно обезжириваем и убираем лишнюю влагу.

Вторая баночка - праймер, или бонд... или грунтовка )) Это средство отвечает за хорошее сцепление. Его мы наносим на кончик ногтя и торец.
На весь ноготь мы НЕ наносим! Иначе потом ни за что не отдерем.

3. А вот с этого шага начинаются наши "фазы"!

Начинаем с базы.Она защищает ногтевую пластину, обеспечивает сцепление с ней. А если необходимо, базой можно выровнять поверхность ногтя (но для этого подходят не все базы).

Базу важно хорошо просушить. В LED-лампе мы сушим 30 секунд, но допускается и 60! Чтобы уж надежнее)))
Лично я сначала наношу базу на 4 пальца, запекаю полминуты, потом наношу на большой - и снова на 30 секунд.

Кстати, работаем мы в основном с той же фирмой. У них как раз есть такое базовое трио:


И очень важна техника нанесения. Она будет такой абсолютно для всех слоев - и для базы, и для цвета, и для топа.
Ставим капельку, пододвигаем кистью максимально к кутикуле кисть, чтобы подогнать средство. Затем проходимся по длине. А уголком кисти аккуратно ведем линию вдоль боковых поверхностей. В одну сторону, в другую...
И очень важно в конце запечатать торец! Этим мы обеспечиваем долговечность маникюра))


Если куда-то что-то немножко затекает, можно аккуратно убрать - например, апельсиновой палочкой. Но в пределах разумного)) Если затек большой, лучше снять этот слой и нанести снова.

4. Цвет. В зависимости от прозрачности и пигментированности лака может потребоваться 2 слоя, а может и 3,4...5 (как правило, таковы светлые и нюдовые оттенки). Главное, терпеливо проходимся снова и снова, делаем аккуратную границу максимально близко к кутикуле и не забываем про торец!

Каждый слой в LED-лампе мы держим 30 секунд.

5. Топ. И вот, уже завершающая стадия!
Топ нам нужен, чтобы защитить маникюр от сколов и трещин, увеличить его стойкость. Он дает блеск и дополнительное выравнивание.

Тут важно придерживаться той же схемы нанесения. Снова не забываем про торцы )))

В LED-лампе запекаем 30 секунд, но для полной уверенности можно и минуту Поскольку очень важно хорошо всё просушить.

6. Последним шагом мы специальным средством снимаем липкий слой топа. И... и всё!
Можно трогать ноготки и наслаждаться красивым маникюром!


Это лишь стандартная базовая схема. Так мы получаем классику )) Но уже отталкиваясь дальше, играя с сочетаниями цветов и покрытий, используя различные декоративные элементы и техники, или просто - расписывая всё кистью, можно добиться такого разнообразия, что огого!

И хочу добавить еще один раздел, включающий некоторые хитрости и указания.

Почему гель-лак может отслаиваться и как этого избежать?

Обещания про минимум 2 недели стойкости гель-лака очень заманчивы для многих. И, согласитесь, очень неприятно, когда раньше времени он начинает отходить. А потому стоит знать, почему может произойти такая неприятность.

Итак, самой первой причиной можно назвать недостаточную подготовку. То есть если вы не до конца опилили, плохо обезжирили... - это отразится на качестве маникюра!

С другой стороны, это может случиться по вине клиента. Неаккуратное ношение, удары, частое нахождение рук в воде, или постоянный контакт с химикатами. Тут просто стоит быть осторожнее. И не забывать про перчатки.

Случаются и частные случаи, связанные со здоровьем. Иногда (обращаю внимание, что не всегда, а лишь иногда!) на недолговечность может повлиять прием антибиотиков. Или же заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой систем, и желудочно-кишечного тракта.
Есть еще один "диагноз" - гипергидроз. В таком случае стоит особое внимание уделить обезжириванию и дегидрированию.

И еще одно "случается" )) Бывает, что гель-лак плохо держится после нанесения в критические дни.


Еще один пунктик!

Знаете, бывает такое, что подгоняешь к кутикуле лак, а он "укатывается" оттуда. Кого-то может это озадачить, а вся проблема в том, что клиент перед маникюром либо использовал крем, либо масло... В общем, что-то питательное и жирное хорошо впиталось и засело под ногти.
Поэтому лучше перестраховаться и попросить, чтобы никакие кремы/воски/масла... даже питательные крем-гели для душа за сутки не контактировали с вашими ногтями.

Ну и вые мы уже сказали про "общение с водой". Так вот, сутки уже после - избегаем "распаривания" и "размачивания". То есть ванны/сауны/бассейн... да даже продолжительное мытье посуды не рекомендуется. И если в последующие дни желательно использовать перчатки, то в первый день их не достаем. Так мы может создать "парниковый" эффект, что даст не защиту, а обратный результат.

Вот такие небольшие пометочки Надеюсь, вам они будут полезны!

Многие даже и не представляют, насколько уже развилось "маникюрное дело", а тем временем, эта область не стоит на месте и совершенствуется. Так что стоит не только знать основы гель-лака, но и следить за его развитием. Это поистине очень интересно!
Красивых ноготков вам!
Тэги: гель-лак
Рубрика: Гель-лак
Рейтинг поста:  +66 Не понравилось Понравилось
owlways
27 июля 2016 года 17 9940 159 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хитрости отношений с гель-лаком от профессионалов!
  Приветствую всех! А я предлагаю поговорить с Вами о гель-лаке
И сначала небольшое предисловие... Помните, я обещала рассказать, чем же я сейчас занята почти целыми днями? Так вот, рассказываю. Я записалась в школу маникюра! И вот уже вторую неделю хожу на эти курсы. А потому рассказывать я буду именно так, как учат нас люди, занимающиеся этим профессионально... Читать полностью

« Термоплёнка для ногтей от компании ArtMix. Тест-обзор. | Конкурс "Попробуй и оцени как это просто! С брендом АртМикс" - ПОБЕДИТЕЛИ!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

28 июля 2016 года
+4  
owlways пишет:
Я записалась в школу маникюра!
УМНИЧКА!!!!!!! Спасибо за подробную инструкцию

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+3  
Спасибо

28 июля 2016 года
+3  
Молодец,Настя Подробно написала ,понятно Умничка,что учишься на курсах Пригодится в жизни

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+2  

ovp65 пишет:
Пригодится в жизни
Вот и я так думаю

28 июля 2016 года
+1  
Молодец! Поздравляю! Будешь теперь профессионал

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Спасибо ))
Хотя мне далеко ещё до них, конечно

28 июля 2016 года
+1  
дада,молодец главное не забрасывай это дело как я

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Спасииибо
tat_9na7 пишет:
главное не забрасывай это дело как я
Агаа, чистосердечное признание

28 июля 2016 года
+2  
Дааа, я тебе больше скажу, по дипломам я мастер по маникюру, наращиванию ногтей, и педикюру

28 июля 2016 года
+1  
Хотелось бы еще о педикюре гелем почитать думаю отличий нет от маникюра в технике?

28 июля 2016 года
+1  
Неее, разницы я думаю явно не будет училась то я на все это дело лет 5 назад и дело по педикюру больше касалось обработки ножек)

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Ответ для tat_9na7
Ого! Когда всё успела?)))

28 июля 2016 года
+2  
Было дело)) когда училась на дневном, решилась пойти на курсы узнать поближе как это все правильно делается педикюр сначала не планировала, а потом привлекло и полезно оказалось. Да и вдруг в будущем решу сменить сферу деятельности и подамся работать в эту сферу

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Да, кто знает

28 июля 2016 года
+1  
Умничка! Столько интересного, как раз то, что нужно! Для меня вообще эта информация открытие Очень пригодится, спасибо большое!

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 

Буду очень рада, если это пригодится

28 июля 2016 года
+1  
Конечно пригодится! Я люблю маникюр, но не знаю всяких тонкостей, а теперь можно делать всё как надо!

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Настенька прими мои поздравления. Очень, очень за тебя рада. Дай бог, чтобы школа была хорошей и оказалась тебе полезна.
Спасибо за прекрасный пост!

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое, Натусь
Я старалась и со скоростью света мучила клавиатуру

28 июля 2016 года
+1  
Молодец!

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
Молодчинка ты какая, Настюша Последние пункты я и не знала Спасибо тебе за подробный инструктаж Вот теперь я знаю, почему у меня в первую неделю носки стразик отлетел

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Стразики еще закреплять нужно хорошо, но при этом незаметно Мы для страз еще используем специальную базу. А вообще, если вокруг сделать бульонки - так красивее и крепче будет)

28 июля 2016 года
+1  
и бульонки у меня были,и верхний топ в несколько слоёв

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Я говорю про специальную базу, при чем тут топ?)
Верхний - поверх страз?

28 июля 2016 года
+1  
мне же мастер делала,она не всё озвучивала,мы на отвлечённые темы общаемся во время маникюра,а я не всё знаю,как и что называется

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Топ, что сверху) а база снизу)
Так сразы поверх покрывает она или нет?)

28 июля 2016 года
+1  
Внизу капелька на неё стразик,топом закрепляла вроде

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Ну так не сказать, конечно
Или ты в воде активно возюкалась просто?)

29 июля 2016 года
 
Я всегда в перчатках

8 июня 2017 года
+1  
Ответ для owlways
А что за спец,база?))

owlways (автор поста)
8 июня 2017 года
 
Каучуковая. Самая известная - kodi)

9 июня 2017 года
 
Ответ для owlways
А стразы и бульонки хорошо держатся с гель-лаком?
И какая последовательность слоев:
- база
- сушка в лампе
- цветной лак (или не один, не важно)
- сушка
...
стразы
...
- топ
напиши правильно

owlways (автор поста)
9 июня 2017 года
 
Я так делаю, да

9 июня 2017 года
 
а у тебя есть фото с бульонками?)

owlways (автор поста)
9 июня 2017 года
 
Самих бульонок или маникюра с ними?

9 июня 2017 года
 
маникюра... сами бульонки у меня имеются

owlways (автор поста)
9 июня 2017 года
 
Нету) но в интернете их полно))

9 июня 2017 года
 
в интернете чего только нету

28 июля 2016 года
+1  
А я только утром подумала, что где ты всё время бываешь, коли не на учёбе , а всё с телефона, с телефона ответы . А оно вон оно чё УМНИЦА!!!!!!!!!!!!
Хорошее это дело для девушки, да ещё и интересное
Спасибо за пост: много новенького узнала

28 июля 2016 года
 
а как ты понимаешь, что с телефона?

28 июля 2016 года
+1  
А она сама сказала
Ну и немногословность иногда выдаёт

28 июля 2016 года
+1  
аааааа, тогда понятно....немногословность с телефона мне знакома - вроде и хочется высказаться, но как начинаешь кнопки пальцем тыкать, да не попадаешь куда надо, сразу желание пропадает

28 июля 2016 года
+1  
Вот-вот

28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Ответ для Гостюшка
Вон оно чё Можно сказать, что всё равно на учебе
Спасибо

28 июля 2016 года
+1  
Таки да

28 июля 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
засосала тебя маникюрная трясина Спасибо, что поделилась

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
И не говори

28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Молодчина, Настя! Учиться - дело полезное, все может в жизни пригодится!
Про гель-лаки интересно почитать, вдруг когда-нибудь созрею и себе попробовать

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Спасибо)
Там если пробовать, то основательно надо
Но покрытие, конечно, идеальнее ) лаком так не сделаешь)

28 июля 2016 года
+1  
даже спорить не буду, что гель-лак смотрится превосходно, но не могу я с одним и тем же дизайном ходить долго

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Ну я хожу по неделе с лаком обычно ) с гелем можно так же)

28 июля 2016 года
+1  
owlways пишет:
неделе

я пару дней от силы и уже тянет перекрасить

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Мне так часто некогда

28 июля 2016 года
+1  
пря при большом желании всегда времечко найду , лишь бы ногти не ломались

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
Отличные советы! Спасибо!

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Узнала для себе новое, Спасибо!!!

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Молодец! Все так подробненько и понятненько.

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Спасибо

28 июля 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев