Опубликовала Dylsineika в группе Маникюр, педикюр

Квест:"Домашний маникюр гель-лаком".

Квест:"Домашний маникюр гель-лаком".
Задание: "Домашний маникюр гель-лаком"

Как вы думаете, какая у человека самая видимая и значимая часть тела?
Руки... конечно же руки, а женские в особенности. Они делают многое, поэтому уход и внимание к ним должен быть особенный. Наверняка вы обращаете внимание на красивый маникюр, а может в тайне и "завидуете", что ваш не такой.

Руки у нас всегда на виду. За ухоженностью своих рук девушки, женщины и не только, следят с древности. Первые маникюры и уходовые средства дамы делали уже с 2400 года до н. э. А вот с применением инструментов гораздо позже.

Немного истории, как все начиналось:

Маникюр в современном понимании появился лишь в 1830 году во Франции. У правящего тогда короля Луи внезапно появился весьма раздражающий заусенец. Справиться с удалением маленького заусенца смог далеко не первый врач. Когда, наконец, был найден доктор, избавивший короля от мучений, маникюр и появился.

Благодаря королю Луи появился первый маникюрный набор

Изобретательный доктор Зиттц смог смастерить набор по уходу за ногтями, в который вошли замшевая пилочка, пудра и апельсиновая палочка, позаимствованная у стоматологов. Через некоторое время такие наборы начали продаваться по всему Парижу и каждая модница считала своим долгом приобрести набор.

Сегодня я хочу с вами поговорить не столько о самом маникюре как о таковом, а о маникюре с помощью использования гель-лака. Покрытие гель-лаком позволяет добиться идеального маникюра на любых ноготках и его можно сделать не только в салоне красоты, но и в домашних условиях. Оно имеет массу преимуществ перед обычными лаками.


Знакомство поклонниц идеального маникюра с гелевыми лаками началось с продукции американской компании, которая выпустила Shellac. Так, в дальнейшем многие стали именовать гель-лаки других производителей.
Хотя Shellac – название определенного продукта. Он отличается уникальным составом и аналогов ему нет.

Но прежде чем узнать, как делать маникюр гель-лаком самостоятельно, отметим несколько пунктов, в чем же его превосходство перед обычным лаком, и чем он так привлекает прекрасную половину человечества.

Особенности маникюра гель лаком таковы:

Легкость нанесения - за счет своей структуры г. лаки гораздо проще наносить (пока вы его не заполимеризовали в лампе).
Быстрота высыхания от 30-60сек. Конечно скептики скажут, нужна лампа УФ или ЛЭД.

Моя первая помощница перед вами.


Главный аргумент, сразу после маникюра можно заниматься своими обычными делами, не боясь поцарапать или стереть ногти. Несмотря на более вязкую консистенцию, покрытие ложится тонко и никоим образом не утяжеляет ногти.
Дольше обычного сохраняет свежесть маникюра и блеск.
Ваши ноготочки даже спустя неделю выглядят так, как будто вы только что его сделали. Ну разве это не прелесть.!
Тут со мной поспорят только самые ярые лакоманьяки для которых смена дизайна и цвета ногтей реже чем два раза в неделю просто нонсенс .

Гель-лак наносят на натуральные ногти, предварительно подготовив их. Держится покрытие на ногтях до двух недель, иногда и больше. Гель-лак выпускается в похожих флакончиках, как и обычный лак. Чаще всего стеклянных, с разливом в 3, 5, 7 и 16 мл. Консистенция более густая, за счет нее нанесение получается экономичное и он не высыхает так быстро, как обычный лк во время работы с ним. Причин же по которым прекрасная половина человечества так активно интересуется, как научиться делать маникюр гель-лаком в домашних условиях, множество.

Выделим же самые актуальные:

- Экономия времени и средств. Сколько вы носите обычный лак? Три или четыре дня, неделю?
- Легко наносятся. Использование привычной кисточки способствует равномерному распределению лака.
- Быстро затвердевают. Не придется волноваться, что нечаянно заденете покрытие, размажете или поцарапаете сразу после маникюра, и все придется начинать заново.
- Наносится тонким экономичным слоем, не утяжеляет НП.
- Эффектно выглядит на любых ноготках. Достаточно придать любимую форму ногтям - остальное за гель-лаком.
- Надолго сохраняет блеск. Ноготки будут сверкать, словно вы только что от нейл-мастера, даже спустя две недели.


Для выполнения самого маникюра гель-лаком вам необходимо следующее:

Баф, обезжириватель, праймер (лучше бескислотный), база, цветной гель лак (тот который вам больше всего захочется попробовать) и конечно финишное покрытие, он же топ. Масло для кутикулы. Ну и главный козырь программы это лампа, лучше лед потому что они компактные, просты в уходе и сейчас можно найти небольшой вариант буквально на пару пальчиков. Этого набора будет вполне достаточно, чтобы попробовать это изобретение человечества. Верьте оно того стоит!

Для маникюра как такового, вам необходимы шипчики, пилочки, ножнички или ремувер, если вы поклонница необрезного европейского маникюра. Я думаю все это найдется у каждой представительницы женского пола.


Сам процесс прост. Подготавливаем ногти:

-Подпиливаем форму, обрабатываем кутикулу (любым способом удобным для вас).
- Бафом снимаем глянец с натуральной ногтевой пластины. Делаем это плавными, легкими движениями от края ногтя к кутикуле, так чешуйки на ногте приподнимаются и покрытие будет лучше держаться.
- Обезжириваем. Наносим тонким слоем праймер. Сушим его на воздухе 1 минуту, с не должно капать.
- Апельсиновой палочкой или пушером аккуратно отодвигаем кутикулу, не давим на матрикс!.
- Теперь очередь базы, лучше это делать по паре пальчиков. Нанесли втирающим тонким слоем, просушили в лампе от
30 до 60 сек. в зависимости от марки.
- Теперь цвет. По тому же принципу, наносим первый слой, полимеризуем, если лак не сильно пигментирован то
можно нанести 2ой слой.
- Затем слой топового покрытия. Сушим такое время, которое указанно у производителя на флаконе.
- Снимаем липкий слой обезжиривателем, если он есть.
- Наносим маслице на кутикулу и вот вам красивый шикарный маникюр, на целых 2, а то и 3 недели готов!

И вы гордая, что это ваш первый маникюр гель-лаком дома.


Девочки мои, несмотря на всю красоту надо помнить, что вы нанесли всего лишь гель-лак, а не бетон на ногти! Это значит, не открываем ноготками всякие предметы движением на отрыв, правильно пользуемся всевоозможными кнопками в общественных местах, ну я думаю вы знаете о чем я. Любителям скрести кастрюльки, пользуемся перчатками и щетками, можно и перчатками, но только не в горячей воде. Та как парниковый эффект вредит долговременной носке . Также не забываем пользоваться маслом и кремом.

Если кому-то будет интересно, вот тут мое начало начал https://www.mycharm.ru/post/24113/

Сменить маникюр.

Ну скажем дизайн или цвет, тогда вооружаемся ремувером для снятия г. лака, пилка, фольга, ватный диск, бафик, и еще пушер или та же апельсиновая палочка. Пилкой снимаем глянец с топа (для лучшего размягчения гель- лака), ватный диск (режем на 4 части), пропитываем его ремувером, укладываем на ноготок и оборачиваем палец кусочком фольги, как пеленкой (подойдет простая пищевая) и на 10-15 минут оставляем. Делать лучше по одной руке, две сразу очень не удобно.
Через 10-15 минут с одного пальчика снимаем фольгу и смотрим как лак приподнялся, если то аккуратно движением к свободному краю ногтя снимаем палочкой гель лак, и так на всех пальцах. Потом остатки забафливаем, так я очень вам не рекомендую полностью палочкой или пушером снимать покрытие, чтобы не истончить свои ногтки.


И если вам процесс ношения гель-лака нравится, так же как и мне, можно просто повторить его нанесение и все!


Красивых вам всем ноготков
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Dylsineika
14 апреля 2019 года 7 2577 51 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Квест:"Домашний маникюр гель-лаком".
  Задание: "Домашний маникюр гель-лаком"
Как вы думаете, какая у человека самая видимая и значимая часть тела?
Руки... конечно же руки, а женские в особенности. Они делают многое, поэтому уход и внимание к ним должен быть особенный. Наверняка вы обращаете внимание на красивый маникюр, а может в тайне и "завидуете", что ваш не такой.
Руки у нас всегда на виду... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб. Новая тема. 24.04.2019 | Хамелеончик 4710 от Alvin d'or - мой маленький космос »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

14 апреля 2019 года
+1  
Спасибо за информацию. В маникюре я просто чайник. Всегда с удовольствием смотрю здесь флэшмобы.
Этот пост для меня оказался информативным. Очень привлек маникюр гелем и гель-лаком именно тем, что можно не боятся его испортить после нанесения ))) Сейчас собираю информацию что для него надо, сколько стоит и т.п.

15 апреля 2019 года
+1  
будем рады видеть в своих рядах и всегда поможем советом

15 апреля 2019 года
+1  
Спасибо

15 апреля 2019 года
+1  

16 апреля 2019 года
+1  
Ответ для Наталья Галова
Мне вот очень интересует, что же купить и где? Т.е. В магазине\рынке есть или выписывать? Лампа какая - лед или уф? Dylsineika написала лед и можно маленькую. А лак, база и топ - должны как-то соотноситься друг с другом по составу? лучше брать одного производителя или от разных? Вопросов просто множество - я ведь ничего об этом не знаю. Еще даже в магазине не искала, только 2 раза ходила к мастеру. А хочется и самой. Так я наконец умею делать себе маникюр и наносить обыкновенный лак. Но с ним обычные проблемы - даже с таймером сидела по 10 минут отмеряла, чтобы высох. Но все равно царапины, вмятины остаются Такие мои познания

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Ответ для Яврик
О, как мне приятен отзыв
Если нужна какая инфа в личку
Отвечу на все что знаю сама

15 апреля 2019 года
 
Да, напишите, пожалуйста, что нужно купить. Такой себе мини-набор. Обезжириатель - средство для снятия лака или что-то специальное?

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  
я напишу вам в личку в ближайшее время

17 апреля 2019 года
 

15 апреля 2019 года
 
Татьяна, ну прямо письмо письмо Онегина к Татьяне
Описала очень хорошо и подробно!
Огромное спасибо, очень интересно было почитать

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Благодарю я очень старалась что бы информативны не перегруженно и от души
Как ни как я это процесс на себе прошла

15 апреля 2019 года
 
да, процесс это не быстрый так сказать.

15 апреля 2019 года
+1  
Танюша, пост замечательный!!! Интересно почитать и приятно полюбоваться маникюрчиками

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Спасибо большое

15 апреля 2019 года
+1  

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Спасибо, Ленусик

15 апреля 2019 года
+1  
Ух ты какой объем, очень интересная информация и нужная конечно перед летним сезоном Уверена очень пригодится любителям гель-лаков

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Спасибо

15 апреля 2019 года
+1  
Как все ясно и подробно написано

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Спасибо
Мне очень хотелось и отметить все и чтоб не переборщить с информацией

15 апреля 2019 года
+1  
Очень хорошо написано

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Спасибо,Иринка

15 апреля 2019 года
+1  
Dylsineika пишет:
всего лишь гель-лак, а не бетон на ногти!
Вот прям как сказала, так отрезала Очень верное замечание
Танюша, такой интересный и познавательный пост получился, столько подробностей и нюансов, вау!
Я теперь буду рекомендовать эту запись для своих приятельниц, кто желает начать самостоятельно делать маникюр гель-лаком
Спасибо, дорогая!

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
И тебе спасибо за комент.
Конечно рекомендуй, мне будет приятно.
Просто у народа иногда неверное отношение, гель лак это не панацея у каждого своя НП. свои методы уборки дома, свой организм в конце концов, сейчас уже не бывает лаков плохих все стараются сделать лучше просто иногда не подходит и все а иногда и пользуемся как железобетонным инструментом...потому как мастера еще тоже в уши клиентам льют мед

15 апреля 2019 года
+1  

15 апреля 2019 года
 
Отличный познавательный пост!

15 апреля 2019 года
 
Dylsineika пишет:
Тут со мной поспорят только самые ярые лакоманьяки для которых смена дизайна и цвета ногтей реже чем два раза в неделю просто нонсенс
Именно так!

Молодец! По полочкам все разложила.
Только забыла упомянуть, что такое покрытие душе не носить дольше двух недель иначе и ногтям это не в пользу, и вид эстетический страдает. И вот это вторая уважительная причина почему я никогда не перейду на гель-лак. Отросшее покрытие у кутикулы меня бесит.

Dylsineika (автор поста)
15 апреля 2019 года
+1  
Согласна что иногда дамы до маразма доходят

15 апреля 2019 года
 

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  
Ответ для Chuchundra88
Все конечно бывает в жизни...но вижу ролики с заклеенные суперклеем ногтями ...это просто фууууу
как у меня коллега говорит - разве можно быть таким рукожопым

15 апреля 2019 года
 
Спасибо, очень информативно и интересно. Возьму в закладки, вдруг когда созрею на гель лаки

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  
Пожалуйста.
Приятно что понравился пост
nruban пишет:
вдруг когда созрею на гель лаки
о...это прекрасно

15 апреля 2019 года
 
Как же красиво упакован пост, столько информации! Молодец!

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  
Спасибо.
Мне приятно ...старалась

16 апреля 2019 года
 
Интересный.познавательный и полезный пост!

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
 
Спасибо.рада быть полезной

16 апреля 2019 года
 

Спасибо за пост

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  
Пожалуйста

16 апреля 2019 года
 
утащила в избранное

Dylsineika (автор поста)
16 апреля 2019 года
+1  
Пожалста пожалста
Если что всегда как говорится из первых уст что сама попробовала

16 апреля 2019 года
 

Dylsineika (автор поста)
17 апреля 2019 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить