Опубликовала Вечерка в группе Маникюр, педикюр

Квест : Быстрые дизайны ногтей с гель-лаком.

Квест : Быстрые дизайны ногтей с гель-лаком.
Здравствуйте, дорогие любительницы маникюров!

Думаю среди нас (девочек) их будет большинство. Кто-то увлеченно занимается «ногтями» дома, кто-то практикующий мастер, а кто-то делает прекрасными свои ноготочке в салоне или у любимого мастера. Что скрывать, в последние годы среди желающих сделать маникюр в основном выбор падает на покрытие гель-лаком. Да, такого стойкого лака раньше никогда не было (лет так 20 назад, к примеру). Как я понимаю тех, кто, впервые попробовал его, после многих лет мучений (или наслаждений) покрытия своих ноготков обычными лаками, больше ни разу не захотел возвращаться к своим истокам. Я сейчас ни в коем случае не хочу обидеть тех лакофеечек, кто активно развивается в этой сфере, феерично орудуя быстросохнущими и потрясающе красивыми лаками, вытворяя и творя безумную красоту на своих ноготках! Я имею ввиду тех, кто просто красил, каждый день, спеша на работу, на огород или в гости. Многие из них и не знали, что существует более долгосрочное покрытие. Но хватит воды, пора приступать к основной теме квеста! И она у меня сегодня касается быстрых дизайнов с гель-лаком!

Что можно сотворить на ноготках с ТАКИМ покрытием? Обо всем вы можете прочитать ниже, плюс несколько советов по созданию каждого из дизайнов. Поехали!


1. Бриллиант. Пожалуй, самый простой из всех. Почему бриллиант? Так звучит гораздо презентабельнее и носить куда приятней. «Бриллиант» - это баночка с блестками или по-другому, глиттерный гель-лак. В составе его могут быть как блестки, так и мелко порезанная фольга (смотрится очень красиво!). Бриллиантом покрываем весь ноготь полностью, тем самым добавляя акцент в маникюре.
2. Растяжка блестками. Тот же самый «бриллиант», что был в п.1. наносится у основания кутикулы или у свободного края и к противоположному краю ноготка растягивается, изображая «дождик» - растяжку.


3. Фольга. О! Этот дизайн я люблю больше всего!
Он быстр, красив и всегда разный!
А сколько цветов можно использовать — уму не постижимо!

Фольгу отпечатываю на «горячий» гель-лак, просушенный в лампе 30 сек. Главное — не брать оборотную сторону фольги руками, иначе место отпечатывания «засалится» и фольга не отпечатается, а если уже такой стороной приложить к покрытию, то больше отпечатать не получится, т. к. липкий слой цвета будет снят. Фольга печатается только на липкий слой цвета! Или базы.

И, внимание! Не вся фольга хорошо отпечатывается и не все цвета имеют достаточную липкость, поэтому прежде чем создавать дизайн, попробуйте материалы на типсе.



4. Слайдеры. Это всем известные нам переводные картинки.

А сейчас популярность их снова зашкаливает, особенно захватили маникюрный мир всякие надписи.

Метод нанесения весьма известен: вырезается нужная картинка, помещается в емкость с теплой или горячей водой, выжидается секунд 30, рисунок снимается с подложки, промакивается салфеткой и наносится на липкий слой цвета (высушенный в лампе!). Можно краешки рисунка промазать праймером и далее покрытит топом.

5. Простая геометрия. Изображение может быть нарисовано так быстро, что вы сами удивитесь, что так умеете. Обычно 2-3 полосочки в хаотичном порядке, и маникюр уже смотрится интересно. Но, говорят, что геометрия уже ушла в небытие, а я так не думаю!


6. Паутинка. Да, производители постарались на славу, когда изобрели это чудо!
Методов работы с паутинкой уже множество, но я пробовала только пару: это «натягивание» паутинки пальцами и отпечатывание ее на ногте, и окутывание паутинкой при помощи дотса или апельсиновой палочки вокруг ногтя. Высушить паутинку нужно получше, чем любой другой гель-лак, и тогда под топом она не смажется.

7. Бархатные дизайны. Создать такие очень просто. Как делаю я (конкретный пример): Покрываю ноготок матовым топом, сушу, гель-лаком того же цвета рисую орнамент. Он может быть любым, но главное - "жирненьким", иначе не на чем будет держаться "бархату". когда изображение готово смело посыпаем акриловой пудрой и сушим. После просушки смахиваем лишнюю пыль щеткой. Дизайн готов!
Вместо пудры можно использовать и блестки, но помним, что это объемный дизайн и блестки могут цепляться, например. за колготки.

8. Втирка. Хотя этот дизайн и считается быстрым, способ его нанесения я не очень люблю, а вот результат обожаю!
Все дело в том, что не всегда ноготочки попадаются ровные, не всегда база идеально выравнивается (а ведь именно идеальное выравнивание нужно для нанесения втирки!). Но если "придет" на помощь акри-гель, любую архитектуру можно исправить, и нанести втирку равномерно и ровно не составит труда.

А вы знаете как сделать так, чтобы втирка отлично наносилась? На цвет, на котором будет втирка, нанести топ без липкого слоя, сделать выравнивание топом, посушить и обезжирить! Последний пункт важен! Подпиливаем торец и проходим праймером — все! На этом «место» для втирки подготовлено — смело втираем! Получим зеркальный блеск! Не забудьте закрепить!

9. Посыпки. Я обожаю посыпки! Причем разного их рода: песок, блестки и прочее. Посыпаю на непросохший слой цвета, при чем белый песок, к примеру, приобретает цвет гель-лака, на который посыпается. Поэтому вы можете создавать дизайны на различные вариации!

10. Камифубики, ромбики. Их я использую в своей практике мало, из-за того, что иногда они склонны «оттопыриваться» и топом их «залить» практически невозможно — обязательно один какой-нибудь, да и торчит. Но по запросу все же можно постараться.
11. Кошачий глаз. Все же «кошки» несколько отошли от моды, но иногда и их все-таки спрашивают.

12. Матовый топ. Это, вроде как, и не дизайн, и используется просто вместо обычного топа, а по сему и времени не тратишь на дизайн, но вот смотрится очень эффектно.
И мне кажется, матовый топ вряд ли когда-нибудь потеряет свою актуальность.

13. Отпечаток пальца. Да-да, вы не ослышались! Смотрится необычно, а в сочетании с любимым слайдером-надписью — необыкновенно! Попробуйте, вы не разочаруетесь! Единствннноен,
что хотела отметить - не делала на руках такой дизайн, только на ножках?

14. Стразы. Поставила дизайн со стразами на последнее место, но это не ввиду каких-то причин. Просто если я начинаю выкладывать инкрустацию из страз, это может занять длительный промежуток времени.
Но вы всегда можете ограничиться 1-5 стразинками, поместив также между ними бульонки и будет вам счастье и красота!


На этом по моей теме у меня все. Надеюсь, моя подборка была вам полезна и вы нашли для себя что-то новенькое. Всегда спрашивайте, если что-то непонятно, я с радостью отвечу. Спасибо вам за внимание! Фото и работы мои.


Всем удачи и красивых маникюров!
Рубрика: Гель-лак
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Вечерка
24 апреля 2019 года 3 4621 45 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Квест : Быстрые дизайны ногтей с гель-лаком.
  Здравствуйте, дорогие любительницы маникюров!
Думаю среди нас (девочек) их будет большинство. Кто-то увлеченно занимается «ногтями» дома, кто-то практикующий мастер, а кто-то делает прекрасными свои ноготочке в салоне или у любимого мастера. Что скрывать, в последние годы среди желающих сделать маникюр в основном выбор падает на покрытие гель-лаком... Читать полностью

« Нюды или магнитные? Я за все, если это Masura! | Мой восторг, мой восторг, мой восторг от 3D роз »


Смотрите также:
Комментарии:

24 апреля 2019 года
+3  
Все работы великолепны!
И не смотря на кажущуюся простоту дизайна все маникюрчики сделаны безупречно и смотрятся очень красиво!

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+2  
Спасибо большое!!!

24 апреля 2019 года
+2  

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+1  
Спасибо!!

25 апреля 2019 года
+2  
Очень красивые маникюры и педикюр прекрасный , обязательно попробую идею с отпечатком в педикюре

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+2  
Да, нужно пальчик в краску,потом несколько раз отпечатать на черновике,чтобы снять лишнее и потом на ноготок

25 апреля 2019 года
+2  
Отличный пост Каждый найдёт себе дизайн по вкусу

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+2  
Это точно! Спасибо!

25 апреля 2019 года
+2  
Узнала для себя кое-что новое)
Маникюры выглядят отлично красиво и по дизайну, как раз на мой вкус

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+1  
Спасибо,Даша! Рада,что понравилось

25 апреля 2019 года
+1  
Очень интересный и информативный пост Маникюрчики супер!!!

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+1  
Спасибо,Марин!

25 апреля 2019 года
+2  
Как подробно описано, и фото замечательные!

Вечерка (автор поста)
25 апреля 2019 года
+1  
Спасибо большое!!!

25 апреля 2019 года
+2  
Отличная статья, было интересно почитать

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
 
Спасибо большое!

25 апреля 2019 года
+2  
Не пост, просто песня...вариантов тьма и главное быстро просто а уж красиво как

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
 
Спасибочки!!!

28 апреля 2019 года
 

25 апреля 2019 года
+2  
Очень интересный пост И маникюры шикарные!!!

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
+1  
Благодарю!

26 апреля 2019 года
+2  
Танюшка, замечательная подборочка .
Идеально, просто и очень красиво!

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
+1  
Спасибо,Наташа!!!! Мне прям тема угодила

29 апреля 2019 года
+1  
так это здорово.

Вечерка (автор поста)
29 апреля 2019 года
+1  
Да, нашлись маникюрчики!

29 апреля 2019 года
+1  
здорово.

27 апреля 2019 года
+1  
простота и красота !!!!

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
 
Спасибо!!!

27 апреля 2019 года
+1  
Танюша, такой насыщенный пост у тебя получился
С большим интересом читала и изучала все дизайны
Маленький вопросик... Танюша, а когда делается втирка, боковые валики и кутикулу нужно чем-то защитить и чем можно удалить втирку с кожи?

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
+1  
Наташ, ничего не нужно защищать, после того, как нанесла втирку, просушила в лампе секунд 5, смахнула кистью лишнее. Кисть такая, веерная, мягкая, нужно осторожно,чтобы не поцарапать покрытие, подпиливаешь торец, наносишь праймер и покрываешь топом!

29 апреля 2019 года
+1  
Я делала на обычный лак, мне понравилось, вот только были сложности с удалением остатков втирки

Вечерка (автор поста)
29 апреля 2019 года
+1  
С боковых валиков?

2 мая 2019 года
+1  
может я слишком усердно втирала

Вечерка (автор поста)
4 мая 2019 года
+1  
Может, но я потом ещё обезжиривателем немного могу пройтись.

27 апреля 2019 года
+1  
Отличный пост!
Хотя некоторые виды дизайна не могу назвать быстрыми) ну разве только если на один ноготок делать.

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
+1  
Спасибо большое,Наташ! Какие считаешь не быстрыми?

28 апреля 2019 года
 
Ну, к примеру, геометрия)
Она может быть простой, если рука набита под прямые линии и, если на один ноготь ее рисовать. В противном случае дизайн может сильно затянуться.
Или те же втирки, да, вроде чего там втирать, но в масштабах всех пальцев это не так уж и быстро. А если еще и ногти проблемные, выпуклые, что приходится усердно втирать пудру по всем краям, чтоб не оставалось зазоров у кутикулы или валиков, то это еще и непросто и трудоемко в итоге.
Слайдеры, кстати, тоже далеко не все можно назвать простыми в использовании. Да и смотря на какие ногти их укладывать.

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
+1  
Безусловно,Наташ! Втирку я здесь тоже не особо называла быстрым дизайном, пока ноготь подготовишь, потом опять,чтобы не было сколов. Но геометрию можно быстренько нарисовать,три полосочки, к примеру хаотично. И да, согласна, что рука должна быть набита. Вот веришь или нет, но это моя третья в жизни геометрия )) Просто срисовывала и все, да получилось с первого раза, но это от того, я так думаю, что каждый раз, раз за разом прокрашиваю прямую линию у кутикулы на всех 10 пальцах по три раза за день, итого: 30 прямых линий )) Ну и слайдеры-да, не все быстрые. Особенно, на целый ноготь которые

28 апреля 2019 года
+1  
Ну прокрашивать ровный край у кутикулы и рисовать тонкой кистью прямые линии это не одно и то же конечно. Но да, согласна, что навык набивается автоматически, если часто делать одно и то же. Но лично я, к примеру, геометрию обожаю, но использую в дизайне редко. Арочные и горбатые ногти сильно усложняют процесс нанесения или рисования прямых линий.
Так что, иногда и руки вроде из того места, что надо, но результат не радует.

Вечерка (автор поста)
29 апреля 2019 года
+1  
Я тебя понимаю! Да, с выравниванием неровных ногтей бывает беда. Но чаще клиент доволен! Наташ, а ты тоже клиентам делаешь маникюр? Я думала только на себе

29 апреля 2019 года
+1  
Нет, клиентов у меня нет, я писала чисто из личного опыта.
Мои ногти только на фото выглядят ровными и беспроблемными, благодаря правильному выбранному ракурсу.

Вечерка (автор поста)
29 апреля 2019 года
+1  
Вооот! А это уже мастерство!

1 мая 2019 года
+1  

28 апреля 2019 года
+1  
Замечательный пост!!!

Вечерка (автор поста)
28 апреля 2019 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить