Опубликовала ovp65 в группе Мода и стиль

Спорт-шик — популярный тренд 2016 года

Спорт-шик — популярный тренд 2016 года
Мода постоянно меняется, и каждый раз, когда возникают новые тренды и тенденции, нам кажется, что мы уже где-то это видели или даже носили. Это, скорее всего, происходит, потому что в большинстве своём современные тренды – это микс из уже известных нам модных направлений. Мы смешиваем клетку с горошком, красный с зелёным и шёлк с трикотажем. Спорт-шик — это именно то направление, в котором смешались удобство с красотой. Как лучше обыграть его и ввести в свой гардероб? Какие новые образы в этом стиле подготовили дизайнеры?

Сочетание комфорта с гламуром
Вещи в спортивном стиле стали настолько привычными, что мы совершенно спокойно одеваем мягкие трикотажные брюки в сочетании с женственными блузами и ботильонами, длинные макси платья из шёлка вместе со спортивной паркой, кеды – с лёгкими платьями и офисными костюмами, а рваные джинсы – с обувью на высоком каблуке. Казалось бы, они совершенно не сочетаются по отдельности, но вместе создают цельный образ.

Спорт-шик в коллекциях дизайнеров
В 2015 дизайнеры объявили бум на различные кроссовки и кеды. Ни один гардероб не обходится без этой стильной и комфортной обуви. Ещё совсем недавно сочетание спортивной обуви с платьями или юбками вызывало недоумение, а сейчас этот тренд завоевал популярность модников всего мира.

Сейчас широчайший выбор всевозможных кроссовок – от гламурных моделей с отделкой стразами до стильных белых или чёрных вариантов.

Одними из самых популярных являются кроссовки на высокой платформе. Они очень комфортны и отлично сочетаются с любой одеждой, например, с джинсовой юбкой до колена, которая в этом сезоне на пике популярности, или с воздушным летним платьем. Кроссовки на высокой подошве могут быть как однотонными, так и раскрашенными яркими весёлыми принтами.

Помимо высокой платформы, в этом году многие дизайнеры предлагают носить кроссовки с высокой посадкой. Они отлично дополнят любой гардероб и могут сочетаться как с платьем или сарафаном, так и с любимыми джинсами.

Гламурные кроссовки с вечерней отделкой являются одними из основных элементов стиля спорт – шик. Блестящая спортивная обувь, украшенная стразами, жемчугом, бисером и различными драгоценными камнями пользуется большой популярностью среди модников. Ведь даже в условиях формального дресс-кода можно чувствовать себя комфортно и в то же время соответствовать строгому стилю. Многочисленные показы модных дизайнеров являются подтверждением этим словам.

Летом в моде не только кроссовки, но и комфортные спортивные сандалии на плоской подошве с массивными украшениями и широкими ремешками. Их можно сочетать как с футболками, спортивными топами и шортами, так и с лёгкими шифоновыми макси платьями. Такие сандалии в сочетании с женственными нарядами отлично подойдут для пляжной вечеринки или вечерней прогулки с друзьями. Вы будете замечательно выглядеть, и в то же время чувствовать себя комфортно.

Спортивные бра вместо кружева?
В этом году появилось новое направление в стиле спорт-шик. Многие известные модницы стали носить спортивное бельё вместо кружевного, ведь оно очень удобно и не стесняет движений. В сочетании в прозрачной блузкой или кардиганом спортивные топы выглядят очень гармонично и стильно. Станет ли это сочетание таким же популярным, как кроссовки с платьем? Время покажет. А пока предлагаем вам несколько образов для вдохновения.

Стиль спорт-шик можно назвать авангардным. В одежде этого стиля, как правило, используются материалы: трикотаж, сетка и весьма востребованный материал — неопрен. Простота свободного кроя компенсируется необычным сочетанием вещей. Спортивный шик – это тренд, призванный придавать динамизм любой одежде для любого случая.

Футболки и топы с принтом «цифры», позаимствованные с мужского плеча, являются основой гардероба этого стилевого направления. Несмотря на небрежность, они подчеркивают утонченность и женственность в образе. Наиболее выигрышное сочетание можно создать с помощью юбки-карандаш. А если длина футболки позволяет, наденьте ее как платье. С таким образом сочетаются кроссовки, скечерсы, слипоны, туфли-лодочки и босоножки на высоком каблуке.

Леггинсы являются весьма простой и удобной вещью. Для создания образов в стиле спорт-шик, они отлично сочетаются с одеждой из базового гардероба: удлиненной футболкой или свитшотом, кожаной курткой-косухой или удлиненным бомбером. Это тот вариант одежды, который способен подчеркнуть фигуру. Более скромным вариантом являются спортивные брюки. Выберите модель из тонкого трикотажа, слегка сужающуюся к низу — это весьма компромиссный вариант, так как такие брюки выглядят достаточно свободными, но при этом не скрывают фигуру.

Еще одной характерной деталью стиля спорт-глэм являются свитшоты, олимпийки или бомберы. Эти вещи дарят комфорт, а сочетая их с элегантным платьем или юбкой создается стильный молодежный look. Такой аутфит уместно дополнить кроссовками или кедами. Объемная сумка и очки завершат задуманный образ.


Как видим, у стиля спорт-шик множество разных направлений. Каждый сезон возникают новые, а старые предлагают дополнительные возможности. Главная особенность этого тренда – удобство, а это очень немаловажно в наше время, ведь мы живём в очень быстром темпе и хотим успеть сделать почти невозможное. Каждый может здесь найти что-то для себя, ведь – комфортная одежда не может не нравиться. Экспериментируйте, ищите новые сочетания и будьте красивыми.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
ovp65
25 июня 2016 года 2 666 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Спорт-шик — популярный тренд 2016 года
  Мода постоянно меняется, и каждый раз, когда возникают новые тренды и тенденции, нам кажется, что мы уже где-то это видели или даже носили. Это, скорее всего, происходит, потому что в большинстве своём современные тренды – это микс из уже известных нам модных направлений. Мы смешиваем клетку с горошком, красный с зелёным и шёлк с трикотажем... Читать полностью

« Стразы в одежде. Будьте Внимательны. | Стереть и забыть: антитренды лета в макияже 2016 »


Смотрите также:
Комментарии:

25 июня 2016 года
 
В принципе все нравится, но как носят легинсы с короткой майкой, девушки не с очень, так сказать, спортивной фигурой, это

25 июня 2016 года
 
хотелось бы увидеть так же примеры с платьями и чтоб обувь без каблука была.

ovp65 (автор поста)
25 июня 2016 года
+1  
Меня летом спасают сандали на низком каблучке,ношу и под длинную юбку шифоновую и под белую х/б кружевную и под шорты...


25 июня 2016 года
 
Мне кажется летом в кроссовках жарко

ovp65 (автор поста)
25 июня 2016 года
 
да мне даже жарко в джинсовых закрытых,не говоря уже о кроссовках,в которых нога не дышит...но может в прохладное лето..

25 июня 2016 года
 
В прохладное самое то.

25 июня 2016 года
 
Я только ЗА -за то, чтобы девушки (женщины) носили удобную обувь не на каблуке выше своего роста.))) Как я сама ходила, помню, на каблуках до 12 см! КАК я ходила на них?? Теперь просто загадка. Но ноги болеть начали уже в 25 лет. И с тех пор я каблуки не могу носить. Ну разве что до 2-3 см, не больше. Так что всё понравилось!))) Ура, наконец-то нормальную обувь придумали для нас!

25 июня 2016 года
 
спасибо за интересный пост !

26 июня 2016 года
 
Всё это здорово, только вот пока мы к этому привыкнем, уже из моды выйдет.

ovp65 (автор поста)
26 июня 2016 года
 
историки моды утверждают,что тренды повторяются через 25 лет...

27 июня 2016 года
 
Вот, самое то! Нам уже будет по 75 лет, будем носить кроссовки с платьями в пол , удобно и модно!

27 июня 2016 года
 
МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ, ТОЛЬКО ФИГУРА ПОДВОДИТ

13 июля 2016 года
 
мне спорт-шик понравился даже, хотя и предпочитаю обычно романтический стиль от lookdelivery. сейчас вот такая юбка особенно радует, для меня универсальная



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 





Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев