Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Тренды 2016: лучшие украшения

Тренды 2016: лучшие украшения
Порой, когда мы задумываемся о создании актуального и стильного образа, то упускаем из вида важную деталь – украшения. Даже самый обыденный и скучный на первый взгляд наряд может заиграть новыми красками благодаря грамотно подобранным ювелирным изделиям. И если многие девушки привыкли обходиться классикой: колечком и скромными гвоздиками с бриллиантами, в наступающем модном сезоне им придется пересмотреть свои взгляды. Весной-летом 2016 года без бижутерии не обойтись! Достаточно одного взгляда на модный подиум, чтобы это понять.

Броши

Еще несколько лет назад броши считались бабушкиным аксессуаром и мало кто из модниц решался украсить пальто, блузу или платочек яркой и броской брошью. В прошлом году все резко изменилось и теперь броши являются чуть ли не самым модным украшением. В наступающем сезоне эта тенденция не только не ослабла, но и усилилась, о чем свидетельствуют модные показы весна-лето 2016 года. Причем каждый из дизайнеров придерживается своего мнения. Так модный дом Gucci за классическое ношение брошей, подколотых к воротничку, шарфику или карману блузы. А вот Marc Jacobs считает, что много брошек не бывает и носить их можно даже на такой на первый взгляд неподходящей для этого одежде как джинсы, бомберы, кожаные куртки, и даже на сумках. И чем больше – тем лучше!

Браслеты

В наступающем модном сезоне без браслетов не сможет обойтись ни одна женщина, следящая за модой. Здесь нас ждет большое разнообразие моделей и стилей, так что под каждый наряд можно будет подобрать что-то интересное. Если выделить наиболее актуальные направления, то это браслеты-кандалы, какие были представлены на показе Chanel. Для тех же кто тяготеет к классике и лаконичности, подойдут браслеты от Calvin Klein и Celin, которые очень изящно смотрятся на женской ручке. В этом сезоне будут в моде браслеты геометрических форм, выполненные в футуристическом стиле. Моду на украшения диктует и который год актуальный бохо стиль. Вы будете в тренде, если украсите запястье браслетом из кожи, перламутра, с бахромой, цветными бусинами или элементами из дерева.



Колье и бусы

Очень актуальными весной и летом будут различные колье и бусы. Особенно хочется выделить моду на чокеры, которые присутствуют в коллекциях у многих дизайнеров. Например, Etro и Lanvin предложили вариант очень женственного чокера, выполненного из ткани и украшенного массивными цветами. Кстати, о цветах: тема флоры будет очень актуальная в наступающем сезоне, и вы не ошибетесь, если выберете украшение в виде цветка или веточки растения, а может и целого букета. Возвращается мода и на бусы, выполненные из разноцветных камней или пластмассовых бусин, здесь очень популярна этника Африки.

Серьги

Серьги в этом сезоне предлагается носить массивные, яркие и заметные. Особенно в тренде будут длинные серьги, что же касается их стиля, то здесь есть простор для фантазии: можете выбрать украшение, напоминающее старинные украшения, экстравагантные серьги в виде цветов или животных, неординарную модель в футуристическом стиле или же серьги, напоминающие украшения африканских племен. И внимание тренд сезона: носите только одну серьгу, причем чем она крупнее и заметнее, тем лучше. Так поступили модели на показах Roberto Cavalli, Loewe, Emilio Pucci и Alexander McQueen.




Браслет на ногу

Браслеты на ногу то выходят из моды, то вновь в нее возвращаются. В этом сезоне ответ на вопрос: носить или не носить, однозначен: да, носить. И если раньше предлагалось носить браслетики на щиколотке в паре с летней обувью, то сегодня вполне допустимо сочетать их с классическими лодочками, как было сделано на показе Marc Jacobs. Что касается самих браслетов на ногу, то они могут быть в виде тонкой цепочки, массивной и заметной цепи, как например у Calvin Klein, или быть многоярусными.
Кольца

Помните негласное правило, запрещающее носить более одного кольца на одной руке? Забудьте! В этом сезоне, чем больше массивных колец украшает пальцы, тем лучше! Модными будут кольца в этническом стиле, кольца с крупными камнями, а также кольца, выполненные в виде цветов, бабочек. Хотите показать, что вы в курсе модных тенденций: носите кольца поверх митенок и перчаток, как сделали модели на показе Gucci.
Цепи

Боди чейн, или цепи для тела, обещают стать модным украшением этим летом. Цепочку в виде портупеи, подтяжек или замысловато переплетающие цепи следует носить поверх одежды, причем выбирать стоит однотонный наряд без принта, иначе будет слишком. Боди чейн может быть, как женственной и элегантной, как в коллекциях Calvin Klein, так и брутальной, с нотками агрессии, как у Alexander McQueen.

Подведя итог хочется сказать только одно: в наступающем модном сезоне не стоит бояться быть яркими и смелыми. Экспериментируйте!
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тренды 2016: лучшие украшения
  Порой, когда мы задумываемся о создании актуального и стильного образа, то упускаем из вида важную деталь – украшения. Даже самый обыденный и скучный на первый взгляд наряд может заиграть новыми красками благодаря грамотно подобранным ювелирным изделиям... Читать полностью

« Мода весна-лето 2016 – основные тенденции | Антитренды 2016: снимите это немедленно! »


Смотрите также:
Комментарии:

26 февраля 2016 года
+1  
Глядя на этих девушек хочется кричать а а а , сколько же на них намалевали "шпактевки" гляди, что вот-вот отвалится.
А в моде я не сильна, поэтому для своего вкуса ничего нет привлекательного.
А вот вывод или совет, мне понравился.

27 февраля 2016 года
+1  
на некоторых аж страшно смотреть

28 февраля 2016 года
 
сос спасите наши души

26 февраля 2016 года
+1  
Всё яркое, пёстрое, броское! Вот только куда идти в таком виде (лично себя имею в виду)?..

26 февраля 2016 года
 
С моим маленьким ростом все массивные аксессуары будут смотреться нелепо.

26 февраля 2016 года
 
не понравились украшения. я бы такое не одела.возможно только парочку браслетов.а остальное на мой вкус какое то все вычурное и не красивое

27 февраля 2016 года
 
пересмотрела еще раз,нет точно на себя ни чего не надела бы

27 февраля 2016 года
 
Обожаю браслеты на ноге

27 февраля 2016 года
 
Мне ничего из выше перечисленного не нравиться....
Такой моде следовать не хо

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
+1  
Очень понравились многие браслеты, кое-что для себя углядела приемлимого на лето, другое дело, что гардероб кардинально не поменяю по браслет( ) А так - отчего же нет? Все ярко, по-летнему! Спасибо!

27 февраля 2016 года
+1  
Такой пост не могла не пропустить! Колье, броши и браслеты на ногу - просто супер.
Некоторые браслеты на руку достаточно спортны, а серьги и кольца домтаточно массивны.

Но получила большое эстетическое удоаольствие! Спасибо большое!

27 февраля 2016 года
 
Ой ой..в магазинах можно и по интереснее найти украшения

27 февраля 2016 года
 
Очень интересно и познавательно!
К украшениям всегда была равнодушна,хотя и имею небольшую коллекцию...
Жемчуг люблю очень,хоть и ношу раз в 10 лет!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить