Опубликовала vera55 в группе Парфюмерия

Lancome воссоздал любимые духи советских женщин

Lancome воссоздал любимые духи советских женщин
Французский производитель косметики и парфюмерии Lancome специально для России воссоздал классический аромат Climat, популярный в 70-80-е годы в СССР. Лимитированный выпуск парфюма — 3000 пронумерованных флаконов — приурочен к 40-летию Maison Lancome на советском и российском рынке. Аромат будет продаваться эксклюзивно в Articoli ГУМ с 29 сентября, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты. ру».

Climat, вероятно, самые широко известные в России и постсоветских странах духи — именно их дарит Наде, главной героине фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1974), ее возлюбленный Ипполит — правда, не в синей с золотом коробочке, которая памятна большинству современных ценительниц парфюмерии. До середины 70-х годов духи Climat, созданные парфюмером Жераром Гоупи в 1967 году, продавались в белой приземистой кубической коробке с темным абстрактным узором, напоминающим зимний пейзаж. Именно в такой, какая показана в самом популярном в России новогоднем фильме. Позже коробка стала ультрамариновой, а в конце 80-х годов — синей с золотым тиснением.

По мнению большинства парфюмерных экспертов, именно тогда оригинальный аромат перестал производиться во Франции, а его место на прилавках заняли сомнительные подражания. В 2005 году Lancome в ознаменование 70-летия компании попыталась воссоздать оригинальный Climat в юбилейной серии La Collection Fragrances. Парфюм выпускался в четырехугольном флаконе в стиле ретро, упакованным в белую с золотом коробку. Однако, опять же по отзывам знатоков, обновленная композиция уступала оригиналу.

Создатели заверяют, что аромат, с 29 сентября доступный в Articoli ГУМ, несмотря на то, что отличается от оригинала по концентрации (исторические Climat были духами, а новинка — парфюмированная вода), максимально приближен к цветочно-альдегидной формуле Жерара Гоупи. Верхние ноты — альдегиды, фиалка, персик, масло бергамота; сердечные ноты — майская роза, ирис и белые цветы — нарцисс, жасмин и ландыш; ноты шлейфа, которыми так славился Climat, — восточные: мускус, сандал, амбра, цибетин, бобы тонка и ветивер. Парфюм предлагается в прямоугольном вытянутом флаконе, упакованном в темно-синюю коробку с золотистыми силуэтами Эйфелевой башни и собора Василия Блаженного.

Lancome — косметический бренд, основанный в 1935 году Арманом Петижаном. Первые пять ароматов марки во флаконах по эскизам Жоржа Делома были представлены на Всемирной выставке в Брюсселе (1935). Годом позже ассортимент бренда пополнился косметическими средствами. С 1964 года марка принадлежит компании L’Oreal. «Лицами» бренда в разное время были Инес Састр, Ума Турман, Жюльет Бинош, Изабелла Росселлини, Кейт Уинслет, Энн Хэтэуэй, Эмма Уотсон. Мужскую косметику и аромат Hypnose рекламировал Клайв Оуэн.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
vera55
1 октября 2015 года 1 993 62 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Lancome воссоздал любимые духи советских женщин
  Французский производитель косметики и парфюмерии Lancome специально для России воссоздал классический аромат Climat, популярный в 70-80-е годы в СССР. Лимитированный выпуск парфюма — 3000 пронумерованных флаконов — приурочен к 40-летию Maison Lancome на советском и российском рынке... Читать полностью

« Премьера аромата Yves Saint Laurent Magnificent Blossom Russian Limited Edition | Высокая парфюмерия Guerlain представляет Carmen Le Bolshoi »


Смотрите также:
Комментарии:

2 октября 2015 года
 

2 октября 2015 года
 
Обожаю Climat! Настоящий! А сейчас в продаже можно найти только грубую подделку.

2 октября 2015 года
+1  
Я бы купила себе с удовольствием! Жаль до Москвы далековато

3 октября 2015 года
+2  
Леночка, данный аромат, будет представлен в ЦУМе, попробуй позвонить на фирменный-корнер Lanc^ome, они именно для тебя, выставят его в Интернет-магазин ЦУМ, чтобы ты смогла заказать, расчёт при получении, курьеру.

3 октября 2015 года
+1  
Спасибо!
Да я нашла выход, туда в эти выходные едут знакомые знакомых - если будет время зайдут и купят мне.

2 октября 2015 года
+1  
В 80-е это были мои самые любимые духи!Интересно было бы посмотреть на стоимость нынешнего флакончика и аромат интересно сравнить

3 октября 2015 года
+2  
Отличный выбор!
Сегодня, стоимость "концепт-арт" 18.000 рублей.
Аромат увы.., синтетический но оно и понятно, ведь после вступления драконовских законов IFRA в 2005 году, многие ароматы, потеряли "душу" навсегда...

3 октября 2015 года
+1  
Да я уже столько в мусорку из-за этого денег и флакончиков выкинула,пока не поняла,что про эти духи придется забыть и положить их на полочку памяти!А жаль((((

3 октября 2015 года
+1  
Аллочка! Смело слушай данный аромат, думаю тебе понравится!

3 октября 2015 года
+1  
Да уже нашла заменитель для себя,благо выбор сейчас огромный)

3 октября 2015 года
+1  
Вы уже в России?

4 октября 2015 года
+1  
дома-дома))) Просто ноут был в ремонте,только забрала,а с телефона очень неудобно

4 октября 2015 года
+1  
Сама мучаюсь с телефона... Буквы мелкие, правит, как ему надо, слова коверкает очень неудобно с телефона комментировать.

4 октября 2015 года
+1  
жуть просто((((

4 октября 2015 года
+1  

3 октября 2015 года
+1  
Ответ для alarm clock
Рассказывай, что нашла?

4 октября 2015 года
+1  
не совсем ,конечное мой запах,но пока очень нравится - https://www.mycharm.ru/parfum/annayake-matsuri/#opinion420
Еще Шанс люблю зеленые и мадмуазель Коко

4 октября 2015 года
+1  
Согласна красивый парфа В году 2006 им пользовалась, восточно-цветочный. В Матцури о-о-о-очень красивая гвоздика, иланг-иланг, а слива и персик..., ммммм.... Красивый осенний аромат, фруктово-пряный очень тёплый
Шарм Фреш - красив и Мадмуазелька удивлена, насколько разные ароматы по нотам, тебе нравятся.

4 октября 2015 года
+1  
ага,штормит меня Вообще аромат сандала - и я ваша

4 октября 2015 года
+1  
Ваня, я ваша навеки! Мультфильм вспомнила: Волшебное кольцо.
Послушай у Герлен: "Королевский сандал"

4 октября 2015 года
+1  
Мультик аховый))))) Понял - схожу,нюхну

3 октября 2015 года
+1  
Ответ для alarm clock
Для тебя ниже написАла и описАла , данный аромат

4 октября 2015 года
+1  
Ответ для alarm clock
Помнишь у Lancome мужской аромат-легенду "Balafre" (Шрам) 1967 год, он вышел в один год с "Climat"(Климат)? Я тебе фото отправила.
https://www.mycharm.ru/post/12671/
Climate, продают в Европе в обычных коробках, линейки Maison от Lancome.

3 октября 2015 года
+1  
обожаю когда описывают ароматы! столько нот перечисляют: верхние, основные, шлейфовый....
мой нос, увы далек от такого анализа. все на уровне :нравится не нравится.

3 октября 2015 года
+1  
Спасибо, за ностальгию!
В обновленной версии базовые ноты стали чуть мягче, нежней, с легким бархатистым оттенком, что придало культовому парфюму еще больше элегантности. Воссозданная оригинальная композиция из пышного букета жасмина, нарцисса и ириса плавно утопает в теплых древесных нотах иланг­иланга, и, раскрываясь, дарит еще больше роскошной чувственности, а густой «пудровый» шлейф сопровождается легкой ноткой ностальгии.
• Верхние ноты: легкие зеленые ноты, бергамот смешиваются с нежными фруктовыми оттенками, окутанными альдегидной гармонией.
• Средние ноты: цветочная композиция раскрывает утонченность нарцисса, ириса, жасмина и иланг­иланга, а дополняют ее ароматы кремовой розы, ландыша и туберозы.
• Базовые ноты: древесные ноты сандала и витивера сочетаются с чуть приглушенным мускусно-амбровым тоном дубового мха.

В переиздании эпохального Climat лучшим парфюмерам Lancоme удалось создать необыкновенно сильный и устойчивый аромат, который достигает большей глубины и сложности по сравнению с ранее существовавшей палитрой, но при этом сохраняет свой уникальный характер. Аромат­воспоминание, образ, который не тронули годы...

«Хвалить или ругать Climat, то же самое, что хвалить или ругать солнце, ветер, море, лес. Они есть, и они совершенны, как совершенна природа, что нас окружает. Climat хоть и созданы человеком, но они совершенны. Если хотя бы одну молекулу добавить или убавить, то гармония разрушится. Словами такое творение описывать невозможно, тем более раскладывать на составляющие. Это наша жизнь, чувства, эмоции... Это любовь. С первой капли и навсегда».


Обновленный аромат Climat представлен в подарочной упаковке благородного синего цвета, на котором изящный профиль Эйфелевой башни словно превращается в легко узнаваемый контур собора Василия Блаженного, символизируя связь между нашими двумя странами... Утонченные линии строгого золотистого прямоугольного флакона свидетельствуют об элегантности его обладательницы. При этом каждый коллекционный флакон имеет свой номер, что еще раз подчеркивает его уникальность. Это, безусловно, шедевр среди парфюмов.


Время не властно над истинными ценностями. Откройте для себя легендарный Climat и погрузитесь в мир самых прекрасных воспоминаний!

В других точках мира, где представлены ароматы , нишевого парфюма Maison Lancоme данный аромат вышел в обычных коробках. Российский рынок, манит и пленит, парфюмерные носы Парижа!

Mycharm-ельки! Приглашаю на чаепитие с Lancome

Восхищенный эпохальным ароматом шеф-кондитер отеля «Ритц-Карлтон Москва» Батист Виллефранк придумал особую чайную церемонию. К изысканному листовому чаю предлагаются классические французские десерты: веррины, мини-пирожные и конфеты. Вкусы девяти десертов искусно обыгрывают основные ноты Climat. Парфюмерно-десертную синестезию можно испытать с 1 октября по 30 ноября в ресторане Cafe' Russe на первом этаже отеля «Ритц-Карлтон» за 1 900 руб.
P.S. Бронирование за 24 часа обязательно.

4 октября 2015 года
+1  

4 октября 2015 года
+1  
Наталья, нам надо договориться, встретиться и сходить погулять

4 октября 2015 года
+1  
я бы с удовольствием, но бываю проездом в Москве.

4 октября 2015 года
+1  
Я об этом помню, очень жаль...

4 октября 2015 года
+1  
эх...

5 октября 2015 года
+1  
Ответ для senz
ты уже приобрела себе этот парфюм?

5 октября 2015 года
+1  
Нет, мне он уже не интересен. Красиво оформленное прошлое, пусть будет в прошлом. У меня это было. Формула утеряна, а с нею и "душа аромата", воссоздать прошлое невозможно. Этот аромат, по своему красив, и с кем-то у него точно случится любовь, но точно не со мной.
Ради красивой коробочки нет. В Европе, данный аромат в обычной упаковке, для России пафосная подача. Бесспорно, очень красиво, но за коробочку платить 18.000 рублей, нет. Меня больше интересует "Кармен" Герлен, жду 1 декабря и "Волшебный цветок" Ив Сен Лоран.

5 октября 2015 года
+1  
расскажи нам потом об этих парфюмах

5 октября 2015 года
+1  
Оба аромата, очень красивые!
Свои впечатления, о Кармен написала для тебя, в статье о "Кармен" от Герлен.

5 октября 2015 года
+1  
пошла читать

6 октября 2015 года
+1  

18 октября 2015 года
+1  
Ответ для senz
Правильно... Мы ведь меняемся...

18 октября 2015 года
 

18 октября 2015 года
+1  

4 октября 2015 года
+1  
Очень нравится этот аромат.в начале лета купила похожий в магазине Новая заря..но,это конечно,копия...хотелось оригинал,но цена 18тыс отпугивает

4 октября 2015 года
+1  
Рада, что заглянули!
Можно в клиентский день попробовать, будет скидка -25%.

4 октября 2015 года
+1  
Ок)., а когда клиентский день будет?

4 октября 2015 года
+1  
Надо узнавать, бывает КД на самом корнере, а бывает общий, по всем маркам. Обычно они смс рассылку делают и на электронную почту отправляют, дня за два уведомляют, что будет КД и скидки.

7 октября 2015 года
 
Ответ для Ольга112
Ольга, сегодня отправили рассылку:
8 октября Articoli ГУМ приглашает! Презентация легендарных духов Lancome Climat, восозданных специально для России. Подарки и скидка 10% к Вашей карте BOSCO.
Сходите, послушайте.

8 октября 2015 года
+1  
Спасибо большое

8 октября 2015 года
 

5 октября 2015 года
+1  
Ольга112 пишет:
купила похожий в магазине Новая заря
как называется?

5 октября 2015 года
+1  
Так и называется клима.в ярко-голубой прямоугольной коробочке.

5 октября 2015 года
 
надо посмотреть.а запах похож?

6 октября 2015 года
+1  
Похож,но тяжеловат...или мне так кажется...купите,они недорогие,около ,300р.

6 октября 2015 года
 
надо сначала посмотреть, что это. что то цена совсем низкая.

6 октября 2015 года
+1  
Конечно, посмотрите.в магазине есть тестеры.

6 октября 2015 года
 

7 октября 2015 года
 
Ответ для Ольга112
Куда и к кому подойти, за моей картой объясню в личке.
Удачной покупки!

8 октября 2015 года
+1  
Спасибо

8 октября 2015 года
 
Стоимость со скидкой 13.500, напишите в личку, если для Вас это актуально
Удачной покупки!

8 октября 2015 года
 
Ответ для Ольга112
Ой, ошиблась 13.770 руб.

4 октября 2015 года
+2  
Ольга, я не увидела ваш регион. Вы из Москвы?

5 октября 2015 года
+1  
Да.

6 октября 2015 года
 
В Articoli ГУМ или Весна, если есть шоколадная карта, то сразу -15%, плюс КД бренда от 5-10 или 15% каждый бренд выставляет свою скидку. Когда общий КД, тогда скидка у всех брендов единая, как правило -10%+ваша шоколадная карта (если есть) -15% итого -25%.

6 октября 2015 года
+1  
Спасибо к сожалению,шоколадной карты нет...

6 октября 2015 года
 
Напишите мне в личку, если надо, то я позвоню на корнер, сможете воспользоваться моей картой -15% Я её оставляю в корнере, она не накопительная, больше % не бывает. Остается узнать, когда у Lancome, будет клиентский день, чтобы -10% скидку дополнительно получить и вуаля, аромат ностальгия Ваш!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить