Как сделать волосы толще: несколько простых советов

Как сделать волосы толще: несколько простых советов
Все мечтают о пышных, густых и длинных волосах как у сказочной девушки Рапунцель. Но одна из самых распространенных проблем волос у женщин – это истончение и потеря густоты. Причин предостаточно: от небольшого недомогания и стресса до серьезных заболеваний, таких как болезни печени. Оказывает свое влияние перхоть, недостаточный уход за кожей головы, частые окрашивания и излишне агрессивные эксперименты со стайлингом.

Сделать волосы гуще помогает большое количество способов, среди которых и доступные средства народной косметологии, и клинические процедуры. Рассмотрим вкратце самые популярные методы и советы, которые делают волосы толще.

Секреты ухода

• Откажитесь от шампуней с сульфатами.
Обладательницам тонких волос лучше избегать моющих средств со спиртами и аммиаком в составе, которые повреждают белки и полимеры волос. Яркими представителями разрушающих ингредиентов являются ammonium lauryl sulfate и sodium lauryl sulfate (лаурилсульфат аммония и лаурилсульфат натрия). Переходите на мягкие шампуни, и волосы будут более восприимчивы к маслам и питательным компонентам, а кожа головы не будет сухой.


• Используйте сухой шампунь.
Наносите сухой шампунь на ночь, а не утром. Это поможет поглощать масла во время сна и сохранить объем волос утром. Вы проснетесь с более объемными и толстыми волосами.

Классический сухой шампунь больше всего подходит для блондинок. Брюнетки не очень любят этот продукт. Но возможно, они просто не знают, что существуют отдельные сухие шампуни для темных волос, либо – цветные пудры. Эти продукты утолщают волосы, добавляют объема, впитывают излишки жира.


• Касторовое масло.
Этот простейший продукт, известный нам с детства, для многих является непревзойденным фаворитом, когда речь идет об уходе за тонкими волосами. Касторовое масло питает, утолщает и укрепляет волосы, борется с перхотью и помогает волосам расти быстрее. В составе жирные кислоты, витамин Е и минералы, которые действительно важны для роста волос.

Чтобы использовать касторовое масло для волос, лучше его смешать с любым другим маслом в соотношении 1:1. Дело в том, что касторовое масло очень липкое и плохо вымывается с волос, и вам нужно будет несколько раз промыть волосы после касторовой процедуры. Итак, смешайте масла и вмассируйте их в корни волос. Оставьте на ночь, а на следующее утро промойте теплой водой мягким шампунем (потребуется 2-3 раза).

• Алоэ Вера
Ещё один простейший и эффективный ингредиент для утолщения волос – гель алоэ вера. Можно использовать покупной продукт или сделать его самостоятельно.
1) Выдавите сок алоэ вера из 2 листиков растения.
2) Нанесите на кожу головы.
3) Оставьте на полчаса.
4) Хорошо промойте теплой водой.

Альтернативный рецепт состоит из алоэ вера, небольшого количества коньяка и 1 яйца. Применять алоэ на кожу головы можно 1 или 2 раза в неделю, и вы сможете заметить, что волосы стали более плотными и эластичными. А потребление 1 столовой ложки сока алоэ вера каждый день на пустой желудок поможет в ускорении роста волос.

• Апельсиновый сок.
Свежевыжатый апельсиновый сок полезен не только для сияния кожи лица. Вы можете добавлять его к маскам и ополаскивателям, чтобы увидеть, как он работает для утолщения волос.

1 раз в неделю можете наносить на кожу головы измельченную мякоть апельсина с цедрой (на 15-20 минут), есть рецепты обертываний на основе апельсинового сока и оливкового масла.



Секреты стайлинга

• Поменьше горячей укладки.
Эту прописную истину трихологам и стилистам приходится повторять из раза в раз. Понятно, ведь горячий фен сушит волосы, лишает их эластичности и увлажненности. А наибольший ущерб представляет сушка с помощью круглой щетки, когда вы вытягиваете волосы, от этого они становятся тоньше. Не увлекайтесь такой укладкой!

• «Боб» и «лоб» – лучшие прически для волос
Стрижки средней длины – самые подходящие, если вы хотите сохранить толщину волос. Длинные, даже если они в идеальном состоянии, со временем истончаются, растягиваются под своим весом. А «боб» или «лоб» (длинный боб) лучше всего подходят, если вы хотите длинные волосы, но они у вас тонкие. В качестве идеи можно взять стрижки Ким Кардашьян или Джессики Альбы.


• Используйте мусс для объема.
Часто девушки жалуются, что муссы не работают, не дают объема. Но стилисты отвечают: вы просто неправильно ими пользуетесь. Если делать все правильно, то это спасение для тонких волос.
1) Прежде всего, волосы должны быть влажными, прежде чем использовать мусс.
2) Выдавите мусс на ладонь.
3) Затем возьмите расческу и аккуратно заберите ею некоторое количество мусса.
4) Наносите расческой от середины длины до кончиков.

Такой способ позволяет распределить мусс равномерно, не утяжелить корни, избавиться от эффекта склеенных волос и жесткости после сушки феном. Объем волос при этом увеличится.


• Не плетите косы туго.
Всегда расправляйте их при плетении, пусть они будут более плоскими – такие косы делают зрительно волосы более густыми. Вы также можете прибегнуть к некоторым другим уловкам: например, вплетать в косу ленты или накладные пряди, или начесывать перед плетением.

Рейтинг поста:  +43 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сделать волосы толще: несколько простых советов
  Все мечтают о пышных, густых и длинных волосах как у сказочной девушки Рапунцель. Но одна из самых распространенных проблем волос у женщин – это истончение и потеря густоты. Причин предостаточно: от небольшого недомогания и стресса до серьезных заболеваний, таких как болезни печени... Читать полностью

« Волнистые волосы. Проблемы и уход. | Ухаживаем за волосами с помощью фито-косметики. »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июня 2015 года
+2  
Спасибо за статью. Давно посматриваю на сухие шампуни, вот и еще повод испробовать

Василиса Кузина (автор поста)
14 июня 2015 года
 

13 июня 2015 года
+1  
Использовала сок алоэ вера для своих волос. Хорошее для моих волос средство.

Василиса Кузина (автор поста)
14 июня 2015 года
 
здорово!

14 июня 2015 года
 

14 июня 2015 года
+2  
я слышала,что любые шампуни с силиконом утолщают волосы

Василиса Кузина (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
вроде да, но они же и утяжеляют. Накапливаются в волосах, к сожалению. Время от времени надо будет волосы тщательно уксусом промывать наверное

17 июня 2015 года
 
или специальным глубоко очищающим шампунем.

14 июня 2015 года
+1  
я чередую у меня бессульфатный шампунь и шампунь для утолщения,укрепления волос с силиконом...все вроде хорошо

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 
правильно!

14 июня 2015 года
+2  

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 

14 июня 2015 года
+2  
Спасибо за советы!

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 
спасибо)

15 июня 2015 года
+2  

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 

15 июня 2015 года
+2  
спасибо! для меня актуальная статья!!!

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 
хорошо!

15 июня 2015 года
+1  
Спасибо за статью. Для меня тема очень важна, поскольку у меня кудрявый нежесткий волос.

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 
отлично)

16 июня 2015 года
+1  
Толстые волосы еще бОльшая проблема. Начала у себя такие находить, жуть

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 
правда? Никогда бы не подумала... а много у вас таких волос, или единичные?

18 июня 2015 года
 
к счастью пока немного, единицы, но по ощущениям их больше становиться

16 июня 2015 года
+1  
По-настоящему бессульфатные шампуни - ооочень дорогое удовольствие ($20) за 0,5 л. Кроме того, если не ошибаюсь, лечить и восстанавливать волосы невозможно - это мертвая структура, лечить там нечего. Можно только сгладить поврежденное волокно волоса с помощью разной всячины: белковых соединений, силикона, и т.д. (алоэ в этом же списке - прото покрывает пленкой волос, как и хна). Толщина волос - генетический показатель, влиять на повреждения можно и нужно. Здесь 2 пути - влияние на корни (укрепление и питание) и защита от вредного воздействия самих волос (термозащита, защита от солнца, пересушивания стайлингом и т.д.)

Василиса Кузина (автор поста)
17 июня 2015 года
 
согласна с вами. хорошее дополнение)

17 июня 2015 года
 

18 июня 2015 года
 
У меня очень тонкий волос, поэтому с самой школы пыталась эту проблему устранить. Касторовое масло-никаких результатов, алоэ, луковые маски, кефир, ржаная мука, заквашенный хлеб с дрожжами - волосы становятся блестящими, здоровыми, но не утолщаются. Что бы волосы выглядели пышно приходилось укладывать феном каждый день. С 2000 г. стала голову мыть яичным желтком ( через день) и споласкивала настоем мяты, а лучше - свежую мяту клала в капроновый чулок и разминала в воде - эффект потрясающий, волосы как шёлк, но всё же оставались тонкими, но и этим я была довольна. Это всё очень трудоёмко и яйца дорогие. Теперь пользуюсь лишь только кондиционером для волос, его только надо хорошо смывать с волос и никакого шампуня не надо, лучше всего кондиционер для окрашенных волос. И раз в две недели крашусь обычной хной. Завариваю её за три дня с молотой гвоздикой и добавляю две чайных ложки оливкового масла очень обильно мажу на голову одеваю тёплую шапку сверху полиэтиленового пакета и оставляю на 4 часа. То же не очень просто, но зато можно обойтись без фена и дёшево, толку хну надо доставать натуральную. Вот такие эксперименты я ставила.

18 июня 2015 года
 
Какой трудоёмкий процесс

19 июня 2015 года
 
Поверьте ничего легче не нашла. От обычных красок и шампуня волосы становятся ещё тоньше.

25 мая 2021 года
 
У меня в последнее время состояние волос вообще не очень...Думаю, это из-за зимнего периода и нехватки витаминов. Я стала втирать в кончики и в корни волос втираю репейное масло и мою волос Луковым шампунем с экстрактом крапивы 911. Волосы за месяц использования шампуня приобрели блеск, появился объем, густота и плотность волос улучшилась.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить