Опубликовала myCharm.ru: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Как правильно очищать кожу

Как правильно очищать кожу
Если вы живете в мегаполисе, то знаете, насколько важно очищать кожу лица ежедневно. Каждый день вы видите, сколько грязи скапливается на лице, когда очищаете кожу. Даже наличие макияжа не спасает ситуацию. А это значит, что наши советы по правильному очищению кожи пригодятся многим.

1. Действуйте в верном направлении. Что это значит? Часто пишут, что ватный тампон нужно использовать строго по кожным линиям. Можно и не запоминать всех этих кожных линий, просто запомните очень простое правило: любые манипуляции с лицом нужно проводить в направлении наружу (из центра) и вверх. Если будете действовать против этих направлений, то можете повредить кожу, растянуть её, спровоцировать преждевременные морщины.

2. Регулярность. Как минимум два раза в день нужно очищать кожу лица. Когда есть необходимость, то можно и чаще. Городская среда воздействует на кожу постоянно, поэтому только регулярное очищение способно как-то справляться с проблемой.

3. Используйте тоник. Его задача не только в тонизировании кожи, он также очищает остатки моющего средства, которые имеются на коже после умывания и демакияжа.

4. Глаза панды. Этого эффекта можно избежать только в случае, если вы никогда не будете оставлять макияж на ночь.

5. Будьте деликатны. В некоторых местах на лице (под глазами, вокруг глаз) кожа очень тонкая, поэтому стоит относиться к ней с особой осторожностью. Никогда не тяните и не трите кожу. Для очищения возьмите немного мягких сливок и просто деликатно погладьте ими кожу. Также деликатно устраните моющее средство. Постарайтесь для кожи вокруг глаз использовать специальные средства, в том числе очищающие.

6. Операция «чистые руки». Любые манипуляции с лицом производите только чистыми руками. Это важно для кожи лица.

7. Не увлекайтесь cкрабами. Пилинг необходим для кожи лица, но будьте особенно осторожны, если у вас чувствительная кожа. Раза в неделю для процедуры отшелушивания – вполне достаточно.

8. Прыщи! Самая эффективная борьба с акне и прыщами – в кабинете врача-дерматолога. Это первый специалист, к которому нужно обратиться. И только после того, как природа прыщей будет классифицирована, только после этого можно идти в салон. Либо ищите в салонах специалиста со степенью врача. И, конечно, не пытайтесь ставить диагноз самостоятельно!
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
30 ноября 2010 года 1591 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как правильно очищать кожу
  Если вы живете в мегаполисе, то знаете, насколько важно очищать кожу лица ежедневно. Каждый день вы видите, сколько грязи скапливается на лице, когда очищаете кожу. Даже наличие макияжа не спасает ситуацию. А это значит, что наши советы по правильному очищению кожи пригодятся многим. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить