Опубликовала myCharm: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Проверьте этикетку своего солнцезащитного средства

Проверьте этикетку своего солнцезащитного средства
Все мы знаем, что солнцезащитный крем – основной ежедневный инструмент для защиты нашей кожи не только от преждевременного старения, но и целого ряда заболеваний, включая онкологические. Все ли кремы обеспечивают такую защиту? Сенсационное исследование было опубликовано Environmental Working Group, согласно которому многие солнцезащитные средства могут быть не только бесполезными, но и вредными.

Оказывается, витамин А, который добавляется в кремы как анти-age компонент, может напротив, под действием солнечных лучей спровоцировать и увеличить скорость развития раковых опухолей.

Это известно, что витамин А увеличивает чувствительность кожи к свету. Многие, кто хоть раз принимали такие препараты как Retin-A (производное витамина А), предупреждаются своим врачом, что не должны подвергаться солнечным лучам. Тем более странно, когда витамин А содержится в солнцезащитных продуктах.

Данное исследование говорит, что нужно быть более внимательными при выборе средств от солнца, в них не должно быть витамина А.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Проверьте этикетку своего солнцезащитного средства
  Все мы знаем, что солнцезащитный крем – основной ежедневный инструмент для защиты нашей кожи не только от преждевременного старения, но и целого ряда заболеваний, включая онкологические. Все ли кремы обеспечивают такую защиту? Сенсационное исследование было опубликовано Environmental Working Group, согласно которому многие солнцезащитные средства могут быть не только бесполезными, но и вредными. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить