Опубликовала myCharm: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Как долго нужно держать на волосах кондиционер?

Как долго нужно держать на волосах кондиционер?
Некоторые источники пишут, что не имеет значения, на сколько минут вы оставляете кондиционер (бальзам или маску) на своих волосах. Поскольку эти средства действуют только на поверхностный слой волос и не проникают глубоко. Так это или нет?

Похоже, мы прикоснулись к одному из самых значительных мифов в области ухода за волосами. Многие считают, что чем дольше они будут держать кондиционер на волосах, тем лучше будет эффект. На самом деле, нет смысла использовать кондиционер или маску для волос дольше, чем этого требует производитель.

Большинство кондиционеров работают следующим образом: 90% всех известных кондиционеров действует только на поверхностный слой волос. Они как бы обволакивают поверхность волоса, тончайшая невидимая пленочка защищает кутикулу, и только в этом их задача. Таким образом, всё, что нужно сделать для того, чтобы кондиционер начал «работать», - это равномерно его распределить по волосам и смыть. Держать на волосах дольше не имеет смысла абсолютно.

Тогда почему в инструкциях по применению нам предлагают оставлять кондиционер на волосах на какое-то время? Один из бьюти-блогов The Beauty Brains пишет, что это не более чем маркетинговая или рекламная уловка. Предлагая потребителю оставить средство для действия на волосах, производитель хочет показать, что средство имеет какое-то специальное воздействие, особенный лечащий состав и так далее. Например, для глубокого кондиционирования предлагается оставлять продукт на 10 минут, а с масками вообще советуют походить минут 10-15, успев позавтракать и так далее. На самом деле, настаивает вышеупомянутый блог, обычные кондиционирующие продукты для волос действуют моментально, поскольку не могут проникнуть глубже. Исключения могут составить маски и средства (в основном, домашнего производства) с натуральными маслами в составе. Например, кокосовому маслу действительно нужно время, чтобы проникнуть вглубь волоса. В других случаях кондиционеры и маски можно ополаскивать сразу. Что ж, неплохая новость для тех, кто по утрам торопится.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как долго нужно держать на волосах кондиционер?
  Некоторые источники пишут, что не имеет значения, на сколько минут вы оставляете кондиционер (бальзам или маску) на своих волосах. Поскольку эти средства действуют только на поверхностный слой волос и не проникают глубоко. Так это или нет? Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить